Не раскрытый парашют• 16 декабря 2018
Хочу божественный оливье и под шубой на НГ!)
Сразу скажу, что хочу не вариации на тему, а именно классику. Но с идеальными продуктами.
В том году то горошек был не тот, бондюэль, то свекла не сладкая, то майонез фигня.
Дайте своих рекомендаций, каких фирм ингредиенты брать, или секреты готовки. Вот хочу эти два салата и чтоб они были идеальные.
Заранее спасибо!
Например, фирма горошка. Фирма майонеза. Может, свеклу запечь, а не варить. В Оливье докторскую? А какую?
Заранее спасибо!
ГЛЮкоза• 16 декабря 2018
Ответ дляНиф_ниф
Еще вкусная шуба из копченной селедки.
Сестра!
Это мой второй коронный салат! В нем копченая сельдь, яблоко кислых сортов, сыр. Остальное как обычно. Настоятельно рекомендую попробовать всм!!!!
Ниф_ниф• 16 декабря 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Сестра!
Не раскрытый парашют
• 16 декабря 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Автор, а ещё нужен холодец
Будет) но мне нравится мой, поэтому не интересуюсь)
Не раскрытый парашют
• 16 декабря 2018
Ответ дляСережкинаЯ
’Шубу’ готовлю только слоями на терке, обязательно слой яиц (очень нежно и вкусно) и слой икры селедочной или мойвы, немного добавляю на селедку маринованного белого лука.
Майонез домашний или Гуляй Поле.
А разве в шубе яйцо не по умолчанию?..
Не раскрытый парашют
• 17 декабря 2018
Ответ дляЗвоночек
Он потому и нежный, что мелкий. Крупный, он старый и твердый.
Вон оно что
Яичница с беконом• 17 декабря 2018
Я обязательно в оливье кладу немного горчицы - это фантастика,правда: не любимая мною горчица таким вкусным делает оливье!
Дама_из_рекламы• 17 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Олком реально лучше других торчинов? Я уже готова на импортный раскошелиться, лишь бы вкусно
А самой сделать? Уже лет 5 делаю домашний, когда надо, всегда есть и знаю что в нем.
Не раскрытый парашют
• 17 декабря 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Попробуйте домашний
Да, раньше делали домашний)
Дама_из_рекламы• 17 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Свеклу и картошку на пару в мультиварке
Я вообще в первые слышу чтоб в оливье свекла была.
Не раскрытый парашют
• 17 декабря 2018
Ответ дляДинамоКит
В шубу лук замаринуйте! Мням
Обязательно))
Дама_из_рекламы• 17 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вот сухим у меня в том году оказался горох. Прям фу. Картон. И это бондюэль
В Форе есть господарочка , в стекле. Нежный горошек, но мелкий. А нужен такой же, но крупный
в Метро, Метрошеф хороший.
ГЛЮкоза• 17 декабря 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Я думаю свекла на шубу.
Не раскрытый парашют
• 17 декабря 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Великолепная.) Муж любит только с красной рыбой.
Но на шубу похоже?)
Интернет Бродилкин• 17 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вшубе соедините скумбрия и селедку, правильно? Не думала, что скумбрия подходит этому салату, но раз люди делают)
Нет, попробую одну скумбрию пока что.
Дама_из_рекламы• 17 декабря 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Вы что маринованые огурцы в оливье добавляете?
В оливье соленные огурцы. Те что без уксуса. Засоленные
И именно от них зависит вкус оливье
А мы с солеными не любим, только с маринованными, они дают остроту, вкус салату, уже сколько раз делала и с теми и другими, нет, не признается у нас с солеными. Сколько людей - столько вкусов, и рецептов оливье. Надо принять это.))
А Я Самая Самая• 17 декабря 2018
А я наоборот хочу а-ля классический. Например вместо солёного маринованный огурец или ещё что то
СережкинаЯ• 17 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
А разве в шубе яйцо не по умолчанию?..
Нет, как оказалось.)) Многие его не кладут.
Не раскрытый парашют
• 17 декабря 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
А Соленые огурцы бывают промышленные? Я уже запуталась в этих понятиях
Дама_из_рекламы• 17 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Думаю бывают, но я не покупаю, квашенные разве что и то редко очень. Я сама и солю и мариную по -немногу. Но в оливье только маринованные. И еще про пропорции, скину Вам рецепт сейчас салата. Ничего нового, но взяла из него что все в равных пропорциях +-. и знаете салат стал вкуснее у меня выходить.) Ингридиенты я свои кладу, но стараюсь придерживаться яйца, огурцы, картошка одинакое колличесвто. Я делаю с мясом, даже со свининой, мясо отвраиваю в маринаде. Но если по-быстрому иногда хочется, то и с вареной колбасой, конечно.
Аноним_1527• 17 декабря 2018
Ответ дляПодскажите плиз
я представила оливье с бочковыми огурцами
представила оливье без бочковых огурцов
Дама_из_рекламы• 17 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Миледи• 17 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
А разве в шубе яйцо не по умолчанию?..
Обоже
Миледи• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1527
представила оливье без бочковых огурцов
Даже не представляю такое оливье (без бочковых огурцов)
Пасти Ла• 17 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Точно? Какое? Но это ж уже не настоящий Оливье выйдет
как это не настоящий? в настоящем как раз мясо). я предпочитаю курятину. майонез только домашний использую. огурчики свои из банки - тут дело вкуса конечно) кто-то больше любит бочковые)
а вот про горошек послушаю(, иначе опять буду бегать за ним( - откроешь, попробуешь, скривишься и бежишь за другой фирмой(((
Гадаю_По_шнуркам• 17 декабря 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Мои секреты оливье:
1. никакой колбасы, совсем! даже супер дорогой! Отварная говядина или курица!;
2. картошки совсем немного, много яиц и мяса;
3. заправка сметана + майонез (свой или Торчин домашний)
4. заправлять только один салатник (а нарезанный тазик ждет в холодильнике своей очереди хоть и два дня).
Остальное как у всех: огурцы, немного лука и морковки, горошек (обязательно промыть холодной водой и дать стечь). И еще все резать мелко, сравнимо с размером горошины с банки.
Мой салат едят не только те, кто не ест майонезные салаты совсем, но и дети.
Мамы делают так
СМАЧНОГО!

Мамы делают так
СМАЧНОГО!

У меня такой же рецепт)))
Аноним_1438• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1495
Напомнило:
Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.
Указка• 17 декабря 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Сестра!
мне тошнит от запаха копченого чего либо, в моем случае это будет не такой уж и вкусный салат..