Не раскрытый парашют• 16 декабря 2018
Хочу божественный оливье и под шубой на НГ!)
Сразу скажу, что хочу не вариации на тему, а именно классику. Но с идеальными продуктами.
В том году то горошек был не тот, бондюэль, то свекла не сладкая, то майонез фигня.
Дайте своих рекомендаций, каких фирм ингредиенты брать, или секреты готовки. Вот хочу эти два салата и чтоб они были идеальные.
Заранее спасибо!
Например, фирма горошка. Фирма майонеза. Может, свеклу запечь, а не варить. В Оливье докторскую? А какую?
Заранее спасибо!
Указка• 17 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
А разве в шубе яйцо не по умолчанию?..
нет, я не люблю. У нас же еще и фаршированные яйца, обожаемые моей семьей.
Указка• 17 декабря 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
А я наоборот хочу а-ля классический. Например вместо солёного маринованный огурец или ещё что то
тетя всегда делает в оливье и консервированные огурцы, и один свежий для запаха. Интересно получается.
Я то же разные рецепты оливье готовила) и много разных фирм продукты пробовала т.к. обожаю оливье и часто его готовлю). Но остановилась на рецепте с маринованным луком, майонез олком ( в синем пакетике) и сосиски Ятрань (зі смачною скоринкою) подкопченные, горошек мелкий мозговых культур в банке ( стекло)

Чебуратор• 17 декабря 2018
Ответ дляВумна вутка
Горошек - бондюэль или верес. Мясо говяжье, язык говяжий или колбаса телячья Алан в синюге. Яйца домашние свежие. Морковь сорта каротель - сочная и сладкая. Огурец свой квашеный, остренький. И надо много яиц и мяса, а картошки - чуть-чуть. Лук сладких сортов, зелень по вкусу. Майонез или домашний, или я люблю Королевский смак провансаль.
Свеклу для шубы брать мелкую бордо (сорт) такую приплюснутую, она сладкая бордовая. Или бывает цилиндр мелкий, но надо уметь выбрать не водянистую и не жесткую. Я запекаю в микроволновке. Селеку купить целую, крупную и жирную, кусочками продают невкусную.
никакой морковки
Чебуратор• 17 декабря 2018
Ответ дляВумна вутка
в оливье имела ввиду
Чебуратор• 17 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну пусть настоящий будет равно из моего детства)
вы хотите классику из детства с колбасой и горошком или классику в принципе?
Вумна вутка• 17 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
никакой морковки
Оливье без морковки - свинская мерзость
Чебуратор• 17 декабря 2018
Ответ дляВумна вутка
Оливье без морковки - свинская мерзость
оливье с морковкой хрючево для свиней
Чебуратор• 17 декабря 2018
Ответ дляВумна вутка
Оливье без морковки - свинская мерзость
оно напоминает
Вумна вутка• 17 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
оливье с морковкой хрючево для свиней
нет, хрючево - это без морковки!
Чебуратор• 17 декабря 2018
Ответ дляВумна вутка
нет, хрючево - это без морковки!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2014740 77% готовят хрючево с морковкой
Вумна вутка• 17 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
Я рада, что тут так много людей с хорошим вкусом
Чебуратор• 17 декабря 2018
Настоящий оливье
Три рябчика; Один телячий язык; 4 штуки картофеля; 30 штук отварных раков; Два свежих огурца; 6 штук перепелиных яиц; 80-100 граммов чёрной икры (паюсной); 200 граммов салатных листьев; 180-200 граммов маринованных огурцов; 100 граммов каперсов.
Люсьен Оливье хранил рецепт своего кулинарного изобретения в строжайшем секрете. Однако невозможно скрыть то, что все постоянно пробуют, изучают и пробуют повторить. Конечно, в нашем случае множество деталей, скорее всего, упущено. Однако считается, что Оливье подавал свой салат в таком виде: отварное филе рябчиков и куропаток, переложенное пластами желе из бульона и размещённое по центру блюда, раковые шейки и кусочки телячьего языка по кругу, отварной картофель, перепелиные яйца и корнишоны в качестве украшения. Всё блюдо поливалось соусом — обычным майонезом собственного приготовления мсье Оливье.
Источник:
Не раскрытый парашют
• 17 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
Классику в принципе я никогда не ела)
Ситечко для мыслей• 17 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Точно? Какое? Но это ж уже не настоящий Оливье выйдет
Муж режет кусочками грудку куриную домашнюю или филе индейки, обжаривает на сковородке. Колбасу не используем. Да и не помню когда варенку ели.
НуПогоди!• 17 декабря 2018
Ответ дляKseniaKsenya
Делаю с курицей, лук мариную, могу добавить свежий огурец
А лук вообще не добавляю.
Аноним_1554• 17 декабря 2018
Я оливье делаю с отварным куриным филе, огурцы только соленые - не маринованные, обязательно с отварной морковью и небольшим кислым яблочком. Горошек ’Верес Посольский’ и только такой, все остальные горошки - не то(
МисисПропер• 17 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Настоящий? Какой из них?:
’Самая ранняя публикация рецепта, известная на данный момент, приведена в журнале «Наша пища» № 6 за 31 марта 1894 года: жареный рябчик, картофель, свежие огурцы, каперсы, оливки, соус «провансаль», соус «кабуль»[5].
Согласно «Книге о вкусной и здоровой пище» 1948 года издания в салат входят: мясо рябчика, картофель, свежие или солёные огурцы, яйца, зелёный салат, майонез, соя-кабуль и уксус[6]. Примерно тот же рецепт приводится в книге 1913 года издания кулинара Д. И. Бобринского: мясо дичи или курицы, картофель, пикули, яйца, салат-латук, майонез и соя-кабуль[7].
Рецепт салата со временем подвергся некоторым изменениям: мясо часто заменяют на варёную колбасу и добавляют варёную морковь с консервированным горошком.’
В оливье колбаса появилась от бедности и просторы исполнения. Там, действительно самый лучший вариант - буженина или отварное мясо (говядина). Горошек - Бондюэль, но не обычный, а ’экстра нежный’. Майонез брала пока Чумак, но что-то уже тоже не айс, думаю заменить, может, сама сделаю.
На ’шубу’ овощи запекаю (свекла, морковка) и варю на пару (картошка, пастернак).
Лук в оба салата кладу очень мелко нарезанный салатный белый.
Моська-слон• 17 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
И вот где такое продаётся? Столько фирм назвали, я не видела их даже
В мелких магазинах, на рынке, возможно
90x60x90• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1450
Третя печиво надламує и цукерки їсть, не плачте, це життя.
За цукерками і печивом хай вже продавці слідкують. Головне щоб не надкусували, це дійсно бридко. Вона нігті своє пхає і плює на все, на гігєну, на людей, які потім це незнаючи купують. Невже вам незрозуміло чи ви така ж?
Аноним_1450• 17 декабря 2018
Ответ для90x60x90
На жаль, не така, мене обурюють свині в магазині.
Скользкая• 17 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
у нас майонез винницкий,какой же он крутой, самый супер майонез как в СССР

Может пришлёте пару баночек на пробу. У нас не экспортируют такой в Харьков....(((
Сколько он стоит, скажите пожалуйста?
Скользкая• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1442
А где покупаете такой майонез ??
В Харькове в крупных маркетах продают такой. Он не дешёвый, всегда мимо проходила. В общем походите в своем городе по крупным маркетам, наверняка есть.