12 галюцинаций• 16 декабря 2018

Рассудите ситуацию в семье...

Хочется взгляда на ситуацию со стороны...
У меня был дедушка, который меня любил, и я его. Он был не в себе последние годы жизни, но нас узнавал, иногда уходил в себя, никого не узнавал. Жил последние годы с нами, нужен был уход.
Я вышла замуж, на свадьбе дедушка не был, ничего не понимал, да и гости, переезд (праздновали в другом городе). После свадьбы уехала в свадебное путешествие на 2 месяца. Общалась в родителями в этот период, все ок.
По приезду я узнала, что дедушка умер, его похоронили... И ничего мне не сказали. Чтобы не срывать свадебный отдых и настроение и прочее. А то так бы я сорвалась и приехала раньше на похороны.
Как считаете: родители поступили правильно или нет?
Результат:
вже голосів: 226
162 (71.68%) правильно
64 (28.32%) неправильно
БезВзяток• 16 декабря 2018
Я считаю, что в любом случае вы имели право похоронить любимого дедушку. Путешествий еще будет много, а дедушки уже не будет.

Звездолётчица• 16 декабря 2018
Неправильно. Они не должны были решать за Вас, приезжать ли Вам на похороны. Вы же наверное хотели попрощаться с дедушкой.
Аноним_1476• 16 декабря 2018
Они вас пожалели
Это их решение
автор 12 галюцинаций • 16 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
Вот и я сначала думала, что это было правильно, они беспокоились обо мне, переживали, но... как-то резко отобрали право попрощаться с ним, сделать МОЙ выбор.
автор 12 галюцинаций • 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1476
Они вас пожалели
Это их решение
Да, понимаю, что их решение. Но понимаю, что я бы так не поступила.
БезВзяток• 16 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Вы не маленький ребенок, чтобы принимать за вас такие решения, я считаю
Аноним_1452• 16 декабря 2018
Неправильно поступили! У меня мама такая же «странная» может очень важное не сказать а потом узнаю от посторонних новость(

автор 12 галюцинаций • 16 декабря 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Да, хотела бы...
Попижёновна• 16 декабря 2018
Правильно. Он уже умер, ему всё равно, а Вы молоды и должны жить, проживать свои счастливые моменты, прогревать всегда можно успеть.
автор 12 галюцинаций • 16 декабря 2018
Ответ дляБезВзяток
Вот и у меня такое чувство...
автор 12 галюцинаций • 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1452
:(
Пошаманю• 16 декабря 2018
А я считаю, что правильно поступили, Это ж не то, что попрощаться с живым... Вы же понимаете, что дедушка бы не хотел испортить Вам свадебный отдых.
Деловитая• 16 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Запомните дедушку живым. Если он Вас любил, то не хотел, что бы радость и счастье свадебного путешествия, Вы сменили на слезы и тоску на его похоронах.
Попижёновна• 16 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Что значит ’попрощаться’? Кто Вам мешает сейчас сходить на кладбище?
автор 12 галюцинаций • 16 декабря 2018
Ответ дляПошаманю
Дело в том, что это произошло за несколько дней до того, как я вернулась домой. В общем-то, 15-го умер, а 21 я вернулась домой. Это было не в середине отдыха.
автор 12 галюцинаций • 16 декабря 2018
Ответ дляПопижёновна
Момент прощания для меня - похороны (если не успел застать момент самой смерти). На кладбище хожу иногда.
автор 12 галюцинаций • 16 декабря 2018
Ответ дляДеловитая
Да, помню его живым, это так.
]Mrs.Сексуальность[• 16 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
они это знали, поэтому Вам и не сказали. Ладно бы попрощаться была возможность перед смертью, а похороны - это условности. Сходите к дедушке на могилу проведайте, свечку за упокой поставьте и спросите хотел бы он, чтобы Вы все бросили и приехали....
Ноу коммент• 16 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Вы бы прощались уже с трупом. На похоронах Вашего дедушки уже не было.
Попрощайтесь с ним в душе своей, на могилу сьездите. И не держите зла на родителей

Мона Лиза• 16 декабря 2018
я считаю, что правильно. Ему все равно, а вам отрицательные эмоции. Но тут нужно понимать, что у вас в приоритете.
Аноним_1452• 16 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
:(
Мне 34 и я до сих пор борюсь с этой ее глупостью-не хотела меня расстраивать. Во первых это жизнь и часто от того что я не знала чего то я не смогла во время кому то помочь, кого то поддержать, да и сама потом труднее переношу потому что скрыли от меня.
Матрёна• 16 декабря 2018
вы слишком молоды,автор...если так печетесь о дедушке то чего уехали ???? ухаживали бы...и всё было бы на ваших глазах- весь этот ужас...родители ваши мудрые...все тготы на себя взяли и вас оградили...а вам не так..я бы поступила также..
автор 12 галюцинаций • 16 декабря 2018
Ответ дляМатрёна
Да не так уж и молода, мягко говоря. Возможно, это мудрость.
Аноним_1488• 16 декабря 2018
Мой отец был смертельно болен, знала только бабушка и ничего мне не сказала. Долго не могла ее простить за это.
Считаю, что ваши не правы
Налетчица Муся• 16 декабря 2018
Обязаны были сказать...
Попижёновна• 16 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Зачем? Вы же не забыли дедушку сразу после того, как его похоронили. Ему всё равно, а Вы сейчас живых родителей обидели своим детским непринятием факта смерти дедушки.
автор 12 галюцинаций • 16 декабря 2018
Ответ дляПопижёновна
Причем здесь непринятие и обида? речь об отношении. Меня лишили права выбора - приехать на его похороны проститься с ним или нет. Причем было понятно что он умирает и я вполне могла застать его и живым еще. Вот как-то так распорядились... Не хотели волновать. Вроде и радость, и горе в семье переносят вместе.
автор 12 галюцинаций • 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1488
Считаю, что ваши не правы
Это не впервые. Так прооперировали отца. Сказали мне уже ПОСЛЕ операции. А вдруг я хотела увидеться с ним ДО, поддержать, просто посидеть, поговорить с врачом...
_ХАТШЕПСУТ_• 16 декабря 2018
правильно
дедушке уже не важно было
Попижёновна• 16 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Вы говорите о шаблонах. А родители не хотели расстраивать уже фактом, в котором Ваше участие совершенно ничего не изменилось бы, родного ребёнка. Любить надо живых, мертвых достаточно просто помнить и Ваше присутствие или отсутствие на похоронах совершенно никакого значения не имеет. Это просто церемония, не более. Вы накручивание и обижаете родных. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Любите родителей...