12 галюцинаций• 16 декабря 2018
Рассудите ситуацию в семье...
Хочется взгляда на ситуацию со стороны...
У меня был дедушка, который меня любил, и я его. Он был не в себе последние годы жизни, но нас узнавал, иногда уходил в себя, никого не узнавал. Жил последние годы с нами, нужен был уход.
Я вышла замуж, на свадьбе дедушка не был, ничего не понимал, да и гости, переезд (праздновали в другом городе). После свадьбы уехала в свадебное путешествие на 2 месяца. Общалась в родителями в этот период, все ок.
По приезду я узнала, что дедушка умер, его похоронили... И ничего мне не сказали. Чтобы не срывать свадебный отдых и настроение и прочее. А то так бы я сорвалась и приехала раньше на похороны.
Как считаете: родители поступили правильно или нет?
Результат:
вже голосів:
162 (71.68%)
правильно
64 (28.32%)
неправильно
Форточка• 16 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Причем здесь непринятие и обида? речь об отношении. Меня лишили права выбора - приехать на его похороны проститься с ним или нет. Причем было понятно что он умирает и я вполне могла застать его и живым еще. Вот как-то так распорядились... Не хотели волновать. Вроде и радость, и горе в семье переносят вместе.
Интересная и финансовая сторона вопроса. Если путешествие вам оплачивали родители, то может хотели чтоб вы догуляли, раз деньги уже оплачены, да и пожалели вас. Не захотели портить вам такой уникальный момент.
12 галюцинаций
• 16 декабря 2018
Ответ дляФорточка
Для меня странно, чтобы свадебное путешествие оплачивали родители, поэтому нет.
12 галюцинаций
• 16 декабря 2018
Ответ дляSicillia
А вообще я считаю, что родители не считают вас равным самостоятельным человеком, потому и привыкли ограждать от всех бед. Типо жалеют, что вы не справитесь. Может вам и машину, квартиру, работу тоже они сделали...тогда все понятно((
Вот здесь согласна - родители не считают вас равным самостоятельным человеком, потому и привыкли ограждать от всех бед.
Не сделали ничего из вышеперечисленного.