Сигарный шланг• 16 декабря 2018
Что бы Вы делали в такой ситуации? Муж и моя мать поссорились.
Кратко :Переезжали в другую квартиру, приехала моя мать, муж и мать поссорились очень сильно, все были очень уставшие , они друг другу очень нахамили, я пыталась им говорить типа перестаньте, они меня не слышали. В итоге муж сказал : и живи со своей матерью, почему ты не заступалась за меня.Я не могу выбирать между двумя этими людьми. В итоге муж ушел.Я осталась одна в городе без никого с ребенком 1, 6 .Денег не оставил, детские 860 грн и мать мне дала на первое время 2000 грн. Мы с ним по телефону разговариваем: у него условия- развод по любому, а он потом будет смотреть: возвращаться или нет. Я говорю: раз развод, значит я сразу подаю на алименты. Он отвечает: зачем? я тебе буду давать деньги.
Что это за жизнь? Или живи вместе или не морочь голову.
Мне тяжело, что не с кем оставить ребенка, в коляске он не сидит, ношу постоянно на руках, за продуктами очень тяжело ходить.
Муж еще сказал, что он устал. А я получается нет.
В квартире меня бросил не благоустроенной, стиралку надо подключать, канализац. труба слив рассыпалась, посуду мою и все сливаю в унитаз, воду грею на печке. Тяжело (
В браке прожили 11 лет.
ОхиИВздохи• 16 декабря 2018
Ответ дляМаМишка
я ж пульку расписала где деньги.
та какая пулька, автор же вначале писала, что сначала купили двушку, а уж потом продали однушку
Сигарный шланг
• 16 декабря 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Автор, я понимаю, что это очень тяжело сделать - но Вам нужно сейчас просто успокоиться и плыть по течению. Не предпринимать никаких резких действий, не унижаться перед мужем, думать о себе и ребенке. Маму ни в чем не винить, она Вам только добра желала. Проблема не в маме.
Поверьте, как только Вы успокоитесь и решите ’будь, что будет’... так сразу все наладится.
Вы думаете, что мужу комфортно жить с родителями? Он вернется. Его поступок не оправдываю, это как нож в спину. Он вернется. Но Вы сделайте выводы на будущее. При любой серьезной трудности этот человек может смыться от проблем. Значит, думаете всегда в первую очередь л себе и ребенке, готовите заначку, квартиру переписываете на себя.
Удачи Вам!
Да. спасибо!за заначку уже поняла
Сигарный шланг
• 16 декабря 2018
Ответ дляРекламама
куда 5 тыс дели?
Матери отдали. Это ее деньги. Но она вложила в квартиру много.
Сигарный шланг
• 16 декабря 2018
Ответ дляМаМишка
А почему мужо на себя оформило?Хотямэто и не имеет особо значение.Чем мотивировал если с его стороны денег меньше
Потому что на мне еще висела моя однушка .
Леди_в_ночи• 16 декабря 2018
муж юрист и не хочет платить алименты, сулит деньгм на карту, вы уже полмесяца без денег. ищите хорошего адвоката по семейным делам, крепитесь. блин, вы не троль, я бы уже рыдала и истерила, у вас такая нелпределенность, малыш на руках, муж разводами кидается и денег нет, а вы так спокойно отвечаете?
Рекламама• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
то есть выходит что квартира куплена пополам почты вашими и его родителями?
Леди_в_ночи• 16 декабря 2018
если вы реальная, и такая выдержка, то спокойно возьмите все свое и будьте гордой!
Сигарный шланг
• 16 декабря 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор а на кой мама там была ? У вас сепарация не прошла ?
видно мужу уже осто ... это все . Мамо командует ? Живёте с мамой теперь
Мать сидела с сынок пока мы шмотье паковали. С ребенком сильно не поработаешь- лезет везбе
Диверсификация• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
Не дай бог такое!Кто бы мог подумать!
Вы серьезно? У вас уже так. Вы когда написали, что муж юрист, все пазлы сложились. Если вы реальный человек и история не выдумана, мне вас очень жаль. Вам то хоть видно, что вы с ребенком мужу не нужны? Скажите ему, хочешь развода, квартира делится по справедливости.
МеняАЖтрусит• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
уже 2 недели сидит у родителей в тепле чистоте удобствах и накормлен
Я не могу представить и примерить аналогичную ситуацию на себя. Это что же должно произойти, чтобы ладно о вас, но о ребенке своем человек не переживал - что он ест и как живет. Если бы муж такое вытворил, то развод бы требовала я. Вы еще его хотите назад? Автор, лучшее от этого человека вы уже получили - ребенка. переворачивайте страницу, время это ресурс и его не вернуть.
Как нефиг делать• 16 декабря 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
да, согласна, подумайте серьезно об этом, посоветуйтесь с родителями и наносите первой удар.
+1000000 и адвоката грамотного нужно)
Сигарный шланг
• 16 декабря 2018
Ответ дляМаМишка
ваш? и 800 грн нету?
да мой. работает в гос учреждении . зарплату задерживают
Как нефиг делать• 16 декабря 2018
Ответ дляСмячиком
1. На алименты можно подать без развода - вот прям сейчас почитайте куда нужно ити и какие документы нужны и идите
2. Обязательно найдите себе норм адвоката на развод что-бы норм поделить квартиру. Берегите все документы связаны с первой квартирой, что она была ваша до брака, факт продажи. Может можно даже сейчас посоветоваться с адвокатом и как то оформить что то что вам родители дали было в долг на квартиру или другие варианты. Если вы на суде докажете что вы платили деньгами с той квартиры, что давали ваши родители то раздел квартиры может быть в вашу пользу (т.е. не 50 на 50)
Не теряйте время - советуйтесь с адвокатом уже сейчас.
Диверсификация• 16 декабря 2018
Ответ дляРекламама
Вроде так. Немного родители автора дали больше. Но муж хочет денег вернуть больше, чем родители его дали. Муж хочет денег в размере стоимости однокомнатной квартиры. Там жук еще тот.
Сигарный шланг
• 16 декабря 2018
Ответ дляРекламама
да.
Капитошечка• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
кто подает тот и оплачивает сбор судебный
По алиментам 1000 % он оплачивает сбор. Даже если вы подаете. Вам бесплатно ! Я только подала.
По разводу нужно уточнить.
На алименты уже как неделю нужно было подать.
По разводу нужно уточнить.
ДлинноНожка• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
Нашёл повод срулить от трудностей, устало оно...
Я бы на вашем месте не ждала, завтра бы подала на алименты и сразу на развод.
Кто оно, вы и сами без нас знаете...
Сигарный шланг
• 16 декабря 2018
Ответ дляДиверсификация
да. вот такое чмо (((
Рекламама• 16 декабря 2018
Ответ дляДиверсификация
это вы сами придумали что муж хочет однушку?
Сигарный шланг
• 16 декабря 2018
Ответ дляКапитошечка
По разводу нужно уточнить.
Спасибо!
Диверсификация• 16 декабря 2018
А квартира разве не на троих делиться? Сын автора тоже в равных долях с родителями, или я путаю что то? Не сильна в этом вопросе.
Капитошечка• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
да. он хозяин. мы с сыном прописаны
Не важно. Квартира в браке приобретена. Делите пополам.
Сигарный шланг
• 16 декабря 2018
Спасибо Вам , Девочки за советы!!Плохи конечно дела! Надо подавать на алименты! А вот развод дело спорное.(
Диверсификация• 16 декабря 2018
Ответ дляРекламама
Очи раскрывайте и читайте, что автор пишет.
Капитошечка• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
Вот он только развод и все! Я говорю: субсидию уже все равно не дадут на этот отопит.сезон. Нет только развод и все. Но я говорю- если развод.то я сразу на алименты. Он : зачем? я тебе буду перечислят ь деньги на карточку
Развод как хотите. Можете и не подпвать. Ему нужно -пусть подает.
А на алименты завтра идите подавать !!!!! Это вам нужно !!! На себя и на ребенка
Диверсификация• 16 декабря 2018
Ответ дляКапитошечка
На троих же. Сын еще. Или нет?
Рекламама• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
да.
в самом плохом сценарии поделите квартиру и деньги отдадите родителям и под их крылышко оба, каждый к своим ибо нет ни у кого 800грн заплатить за развод, в чем выгода вашего мужа?
Диверсификация• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
Да, автор. С вашим юристом нужно только официально все оформлять. И алименты на ребенка и себя подавайте. Только официально. Никаких договоренностей на словах.
Как нефиг делать• 16 декабря 2018
Ответ дляСигарный шланг
Да уж. Кстати муж юрист
Теперь понятно откуда ноги растут....адвоката Вам и срочно!!)))
Рекламама• 16 декабря 2018
Ответ дляДиверсификация
прошу процитировать