Анчо Ус• 16 декабря 2018

До куда дошёл прогресс?

Надо пожилому человеку с проблемными ногами самому себе обрезать ногти на ногах.
Придумали ли какое-то приспособление для этого? Например, ножнички или кусачки с длинной ручкой? На али ничего не нашла из ноу-хау.
Цветок Мира• 16 декабря 2018
К кусачкам с диной ручкой еще и бинокль нужно покупать))

Головная• 16 декабря 2018
да. называется педикюр. новая услуга во всех салонах страны ;)
Дюйм оф о4ка• 16 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира
++ это очень рисковано! Кутикула, можно повредить себя так.. только помощь
Ежик Хрюха• 16 декабря 2018
А что там совсем помочь некому?
автор Анчо Ус • 16 декабря 2018
Хоть бы кто-то по теме ответил...
Ниф_ниф• 16 декабря 2018
Ответ дляАнчо Ус
Хоть бы кто-то по теме ответил...
Вам ответили, педикюр на дому.
Ежик Хрюха• 16 декабря 2018
Какой вопрос, такие и ответы.
Чтобы помыть ноги, есть щетки на длинной ручке, а вот срезать ногти, это ж небезопасно так делать, человек и не увидит, и не почувствует что он там режет.
Можно одеть перчатки, маску и срезать ногти, даже если там грибок или еще что то .
автор Анчо Ус • 16 декабря 2018
Ответ дляНиф_ниф
Вам ответили, педикюр на дому.
Я не об этом спрашивала.
КлараЦеткин• 17 декабря 2018
кроме другого человека, который это сделает - никак

Все знаю вдоль и поперек )• 17 декабря 2018
Ответ дляАнчо Ус
Я не об этом спрашивала.
А зря. Это и есть самый безопасный и удобный выход. Есть специалисты именно для пожилых людей, их не смущает ничего.
Аноним_1474• 17 декабря 2018
У нас в селе сосед дед стрижет бабушке соседке ногти на ногах, например. Потому что она сама не может. А он не смущается, слава богу. Она когда рассказывала нам, плакала (((
С перепою• 17 декабря 2018
я помогаю с этим соседке. она одинокая, после инсульта не может сама. автор, вам правильно пишут - лучше другой человек. иначе можно так отрезать, что лучше не надо вообще было трогать(.
конкретно по вашему вопросу, автор, - не видела ничего подобного.