Добрый Жук• 17 декабря 2018
Коты- это счастье и радость) ага. Вы посмотрите? На это счастье
А вы любите котиков?)
Ламзак_сдутый• 17 декабря 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Коты в квартире - показатель полнейшего отсутствия здравого смысла у хозяев. Животному плохо в квартире, вот он и дерет все подряд, и бросается на ноги, и кусает детей да и вас тоже. Уличные коты это все во дворе сделают с котами соседскими, птичками, собаками и придут к вам выгулянные только поесть и поспать под батареей в морозы. Вот это жизнь для кота!
А вы запрете его на двенадцатый этаж, обязательно кастрируете, стерилизуете, когти пообрезаете, насыпите этого гадкого корма - и молодцы!..
Конечно коту лучше жить в подвале,где его постоянно заедают блохи,бегать под окна домов в надежде на кусочек не вкуснятинки,а просто еды, умирать от отравы,которой иногда травят бездомных котов....Конечно,это гораздо интереснее,все равно как стать бомжом.Правда?
Ананомчикус• 17 декабря 2018
Ответ дляЛисАпедная
Не люблю и не понимаю этих животных, ссыт- воняет, пакостит, злопамятные создания, к хозяину не привязан, за жратву продаст и предаст, фу.
это точно) не взаимная любовь получается)
Ромашкинная• 17 декабря 2018
Ответ дляДобрый Жук
у нас спальняя 26 метров. высота потолков 3.30. я асама не поклею, и не хочу. еще и за свои им ремонт делать.фигушки. я себе на жилье собираю
Считайте что платите аренду.
Купите самые недорогие обои, бутылку чего то вкусного и с подругой клейте))
Я еще больше комнату поклеила у свекрови почти сама , на стремной, кривой стремнке.
Потолки как у Вас.
И на сьеме всегда клеила, когда пора приходила,окна красила.
Потолки как у Вас.
Ну ниче се• 17 декабря 2018
Ответ дляКучМала
Морда просто наглая до края)) У нее четыре когтеточки по квартире, плюс система лежанок-домиков, тоже на когтеточках, она великолепно умеет ими пользоваться и прекрасно знает, что этого делать нельзя в другом месте. Но дизайн нашей спальни - ее пожизненное хобби. Сама невинность
Фото 3 -
Весенний Марафон• 17 декабря 2018
Ответ дляДобрый Жук
Ну если покупка жилья не позже чем через год- Это одно.
А так я бы поклеяла самые дешевые, с некондиции. Люблю уют.
Пурген• 17 декабря 2018
Не люблю.
Я люблю собак. Как-то к котам любви не было и не появилось. С детства у нас были собаки. И мне с ними интереснее проводить время,с ними игры более активные,собаку всегда брали с собой (в лес,на море,за грибами). Для меня собака-это счастье. Жаль,что они уходят и не всегда их можно спасти. И всегда смерть друга-огромная трагедия и дыра в сердце
МЧСница• 17 декабря 2018
Да, я люблю котиков. У нас в доме 3 когтеточки.
Кот приучен, что точить надо именно об них. Более того, каждый раз дается вкусняшка, поэтому по приходу домой застаю картину, что кот подбегает, начинает резко драть когтеточку и ждёт похвалу и вкусняшку. Если вдруг начинает драть в неположенном месте - сразу пресекаю. Обои у нас точно целые.
Добрый Жук
• 17 декабря 2018
Ответ дляВесенний Марафон
я 10 лет так прожила. вот в следующем году переезжаем в свою квартиру
Ну ниче се• 17 декабря 2018
Ответ длякультУра
сейчас у меня 6 таких радостей (частный дом, моих вообще-то 4, плюс 2 приблудились и уверены, что они тоже наши, ну куда уже их деть то)). дерет диван исключительно старшая кошка! так же делала ее мама. НО! она , как и ее мама делает это только в случае, когда ей надо что-то, а она считает что ее игнорируют (мгновенно не отреагировали). так что я уверена), они точно знают, что ничего драть в доме нельзя, и кошка использует сей момент, прекрасно понимая, что реакция будет сразу). она даже вот так и стоит и смотрит недовольно на меня, типа вот пришлось ей идти на крайние меры чтобы обратить на себя внимание
кошек надо воспитывать, все они понимают) и даже потом учат сами молодых что можно и что нельзя). у меня из аквариума могут воду пить, но если маленький котенок через стекло стал играть лапкой ’ловя’ рыбок - ближайший старший котэ тут же среагирует и оттащит и накажет. так что даже рыбки ни разу не пострадали). из всех проблем - бывают у котят осечки с лотком, ну и вот ’новенький пришелец’ все еще может стырить со стола не дождавшись)) но это мелочи)
любим ли мы кошек?) - муж говорит, что нет! не любит! но из 4 наших кошек, 2 кошки и кот лично его
кошек надо воспитывать, все они понимают) и даже потом учат сами молодых что можно и что нельзя). у меня из аквариума могут воду пить, но если маленький котенок через стекло стал играть лапкой ’ловя’ рыбок - ближайший старший котэ тут же среагирует и оттащит и накажет. так что даже рыбки ни разу не пострадали). из всех проблем - бывают у котят осечки с лотком, ну и вот ’новенький пришелец’ все еще может стырить со стола не дождавшись)) но это мелочи) любим ли мы кошек?) - муж говорит, что нет! не любит! но из 4 наших кошек, 2 кошки и кот лично его
У вас частный дом?
МЧСница• 17 декабря 2018
Ответ дляДобрый Жук
я так мужу и сказала. Но его и так устраивает, он сказал что дома только спит, и все равно что там.хоть гавно
Ну мы рады, что ваш муж готов жить в Г и хочет, чтобы вы тоже в нём жили...
А кот тут при чём? По ходу, один он в этом Г. жить не хочет :))))
И он 100% прав.
Я за котика!
Без кота жизнь не та (с)
И он 100% прав.
Я за котика!
Без кота жизнь не та (с)
Аноним_1554• 17 декабря 2018
Автор, судя по фото обоев, котик молодец, помогает их срывать для переклейки. Сколько годков обоям, они 75 года рождения?
Бауди на ауди• 17 декабря 2018
это у вас слабо, у нас прошкрябаны обои до 1,8 . С....ка, сама наблюдала - прыгает на внешний угол стены и едет вниз на когтях.
МЧСница• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1493
Я не знаю как воспитывать-кричать?мы не кричим на кота и закрывать где то - у нас такого нет...демократия. Единственное это вычитываю его иногда но он такой взгляд делает-что это явное безразличие к моим словам) Хотя лень любим его да и он нас тоже)
Да ладно, кота не можете построить?
Сказать нельзя и по попе газетой шлёпнуть легонько? Или водой брызгнуть, когда делает шкоду?
Я когда своему говорю Прекрати, он смотрит и прекращает.
Ни разу не била и не кричала...
Кашпо• 17 декабря 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
У нас есть кот, ему уже три года. Но, такой хни кот никогда не делал. У него есть когтеточка, к которой его приучили.
Поведение Вашего кота - Ваш труд и заслуга. Есть неистово адские коты, но я и таких ’приручала’.
Как приручали? Есть когтеточка, исправно ею пользуется, но и на дверные проёмы любит прыгать, соответственно портит обои.
Аноним_1554• 17 декабря 2018
Ответ дляМЧСница
выдрессировали))) наша точит когтедралку, очень любит такие из прессованного картона
После шести ни-ни• 17 декабря 2018
а что вы хотели? Коты - они такие, плохо поклееные обои сразу засекают и юзают как когтеточку, или уголок для снятия стресса )))). Видимо, молодая еще зверюшка.
У меня кошка так делала в юношестве - в коридоре обои были в дырках до метра от пола. Долго переучивали и отпугивали. А всего-то стоило изначально удобную когтеточку поставить. Те, что были, ей не нравились, вот она и нашла альтернативу, потом пристрастилась. Парочку раз переклеивали ,а потом сьехали на другую квартиру - там обоев вообще нет, бедняга первое время в шоке была, искала где точить когти. Зато когтеточку новую ей поставили - и она ее сразу облюбовала. Старые тоже примостили в новой квартире, чтоб ей привычнее - ни разу не подошла даже к ним, хотя в удобных местах были.
Зарядка для хачапури• 17 декабря 2018
Ответ дляМандолина Бу
у вас такая квартира что ее никакой кот не испортит
Кот старается, ремонт делает, который квартира уже лет 50 ждёт.
Калёва Замалёва• 17 декабря 2018
Не похоже что это сделал кот. Мало царапин, обои отваливаются пластами.
Летала_НаМетле• 17 декабря 2018
Ответ дляКашпо
С детства показывали что можно, чего нельзя. Муж придумал шипеть на кота)) Вот так шипим на него уже третий год)))
Кое-что всё равно делает - ходит по столам, ворует ручки :) Но, многие гадости не делает, хоть и раньше пытался!
Аноним_1495• 17 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мой вот лежит на одном месте, слился с полом и никого не трогает

Класний! Мабуть не раз наступали?
Мій чоловік вже не раз по багатостраждальному хвосту нашого кота протоптався, він (кіт) не настільки зливається з навколишнім фоном, але любить релаксувати в темному коридорі і по молодості не розумів, що в господаря нічний зір до одного місця. Тепер намагається його ближче, як на 2 метри, не підпускати.
По темі, меблі і стіни практично цілі, дуже рідко може дряпнути біля дверей, коли проситься на балкон, або потягується на килимі, а так має здоровенну дошку, оббиту старим ковроліном, на ній і відривається.
На фото він ще маленький і світленький, зараз вже зовсім здоровий темний лось.
Ля-ля-ля• 17 декабря 2018
Нашего котейку дети так ’заигрывают’, что у него сил не хватает что то обдирать
AlinaKharkov• 17 декабря 2018
чтоб такого не было надо воспитывать кота, как ребенка... хотя есть дурные коты)))) у меня дряпки для кота, но страшно любит ковер шерстяной драть) если жрать хочет, то может демонстративно провода покусывать, но только чтоб его видели...
Удачная• 17 декабря 2018
Ответ дляНе любовница
этим обоям уже 60 лет
нет.48 лет примерно-ну не больше 50
у меня такие в детстве были
СиренаФеоктистовна• 17 декабря 2018
У меня только диван подран, обои не трогает. Пару раз цветок роняла, а в остальном поведение приличное))