Добрый Жук• 17 декабря 2018
Коты- это счастье и радость) ага. Вы посмотрите? На это счастье
А вы любите котиков?)
УжеВотДа• 17 декабря 2018
Котов надо воспитывать, приучать что можно делать, а что нельзя. У меня всю жизнь коты, с детства, и никогда такого не было. Одно время даже занималась разведением, и при наличии шести животных в квартире не было ни запаха, ни такого ужаса, как у вас. Сами виноваты. Ну и у вас такие страшные обои, им наверное уже лет 40, они свое и так отжили. Так что, если это действительно сделал кот, то это вам бесплатный демонтаж. Делайте ремонт.
Аноним_1441• 17 декабря 2018
Я ржу когда они напакостят, это весело. Жаль фото и видео в компе уже, не смогу отправить. Моя кошка уничтожила буквально 3 рулона туалетной белой бумаги и утомившись от работы так в лохмотьях и уснула)) А еще я в ноябре сажала самшит, выкопала 5 ямок, пошла за щебнем и песком, кот сравнял с землей 3 ямки, а в 4й лежал, только голова торчала. А потом, сразу после посадки они с сестрой драли этот самшит задними лапами. Вот зачеем?))
Ответ дляЛетала_НаМетле
У нас есть кот, ему уже три года. Но, такой хни кот никогда не делал. У него есть когтеточка, к которой его приучили.
Поведение Вашего кота - Ваш труд и заслуга. Есть неистово адские коты, но я и таких ’приручала’.
и я придерживаюсь такого же мнения.
Были разные.Но внимание, забота, уход - творят чудеса.
Настасья Пицун• 17 декабря 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
К чему Ваши фантазии? коты это домашние животные. Выводят породы не для того, чтобы они жили на улице. Коту плохо дома а хорошо на улице? Та Вы шо?Это они Вам рассказали что спать замой возле батареи в подьехзде лучше чем дома возле хозяина?Моя кошечка никогда никого ни кусала, ничего не драла и живет спокойно в тепле добре и уюте.
У меня не фантазии, а реальность. Я писала про котов настоящих, а не про выведенных тупых и глупых особей, которых действительно надо держать на подушке и чтобы какали они в коробочку. И обязательно - кастрация!
Кашпо• 17 декабря 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
С детства показывали что можно, чего нельзя. Муж придумал шипеть на кота)) Вот так шипим на него уже третий год)))
Кое-что всё равно делает - ходит по столам, ворует ручки :) Но, многие гадости не делает, хоть и раньше пытался!
Спасибо :)
Кашпо• 17 декабря 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
У меня ободрал обои по 100 евро за рулон. Всё равно люблю его и он приносит радость. В конце жизни человек не жалеет об обоях (на моих руках умирал близкий человек, мы перед смертью много говорили), да и вообще и материальных вешах, вспоминают то, что приносило в жизнь любовь и радость, своего кота он вспоминал особо.

Луноходик_Ик• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1495
Класний! Мабуть не раз наступали?
Мій чоловік вже не раз по багатостраждальному хвосту нашого кота протоптався, він (кіт) не настільки зливається з навколишнім фоном, але любить релаксувати в темному коридорі і по молодості не розумів, що в господаря нічний зір до одного місця. Тепер намагається його ближче, як на 2 метри, не підпускати.
По темі, меблі і стіни практично цілі, дуже рідко може дряпнути біля дверей, коли проситься на балкон, або потягується на килимі, а так має здоровенну дошку, оббиту старим ковроліном, на ній і відривається.
На фото він ще маленький і світленький, зараз вже зовсім здоровий темний лось.
{СоJIнТсЕ}• 17 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Нашего котейку дети так ’заигрывают’, что у него сил не хватает что то обдирать
у вас баланс жизненных сил в семье)
Сорока-ворона• 17 декабря 2018
Вы как с Луны. Зачем фото таких древних обоев сюда кидать?
По теме, мой кот никогда такого не делал. А сейчас заболел, не ест, спит всё время, душа болит за него...
НашлаПерепискуМужа• 17 декабря 2018
по моему эти ужасные обои от старости отваливаются)
а котиков, как и деток воспитывать надо, у меня 8 котов было, ничего не драли, особенно если не жлобиться на когтеточку
Добрый Жук
• 17 декабря 2018
Ответ дляСорока-ворона
а что нельзя?
Кашпо• 17 декабря 2018
Ответ дляХод конём
Люблю своего котика
Фото прилагаю.
Это уже дважды за 4 года переклеенные)
Фото прилагаю.
Это уже дважды за 4 года переклеенные)
Погуглите антивандальные обои.
Хвець-тець• 17 декабря 2018
Спасибо, автор, отрезвили. Вспомнила свои мучения с пришибленной кошкой... Всё ободрано было, полы воняли в коридоре и кухне, цветы вывернуты все наизнанку. Не помогало никакое воспитание. Дикое нутро было. Поехала она в село на природу, в свои генетически привычные пенаты.
И больше никого не завожу.
Хвець-тець• 17 декабря 2018
Ответ дляФорточка
Животных люблю, но дома именно котов никогда бы не держала. Запах, шерсть везде, как бы ни приучал, все равно лазить везде будет. Убивает просто, когда вижу, как эти коты лазят по поверхности кухни, столам и в ванной комнате. Лично мне эти факторы мешали бы наслаждаться этими домашними любимцами. А так, на даче, особенно сейчас, всегда и покормлю и не пройду конесно мимо животного в беде, попытаюсь помочь, но не более.
+++
Хвець-тець• 17 декабря 2018
Ответ дляНастяБусинка
Никак не воспитывать) Любить и принимать его правила игры))) Дерет обои именно в ближнем правом углу? Пофиг на дизайн и ассиметрию - вешать туда большую когтеточку из натурального сизаля. Именно туда, ни сантиметром дальше. Присмотрел угол на подоконнике и регулярно сбрасывает оттуда цветочный горшок? Да, горшку придется найти новое место))))) Повадился грешить на мягкий микрофибровый коврик у унитаза? Увы. С ковриком нужно распрощаться. Вот такая демократия)))))))))
А людям залезть в клетку и не высовываться.
Аноним_1441• 17 декабря 2018
Ответ дляЛисАпедная
Не люблю и не понимаю этих животных, ссыт- воняет, пакостит, злопамятные создания, к хозяину не привязан, за жратву продаст и предаст, фу.
Это неправда. У нас сельские кошки. В жизни к чужому не подойдут и в руки не дадутся, еда не поможет.
Аноним_1535• 17 декабря 2018
люблю котов до безумия, но в гостях)))) чтоб себе заводить не готова еще воспитывать
Не будь КакСвета• 17 декабря 2018
Ответ дляДобрый Жук
а что я могу изменить.я привозила мастера, она сказала -ужас, надо стены ровнять, и потом клеить обои. вобщем, как она ушла муж мне ответил ’мож сами поклеем’. и так все замялось.так и живу в сраче
обои можно поклеить и на кривые стены
Садоводница• 17 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Люблю котиков, но не настолько, чтобы отдать им свое жилье)))
Мне нравится что могу поставить цветы, еду , ёлку в конце концов и никто их не сожрет)
И ,главное, никакой шерсти.
вот шерсть дааа, выбешивает
Аноним_1462• 17 декабря 2018
Та эту х- ню и без кота давно надо было поотрывать. Даже кот не выдерживает таких условий
ЯсноВидящая• 17 декабря 2018
Ответ дляНастасья Пицун
И я того же мнения, но большинство здесь нас не поймет. Котов воспринимают как домашнюю игрушку
Добрый Жук
• 17 декабря 2018
Ответ дляАлександраА
У вас кот портит обои?
Купите енотика :)
о да)) они так мне нравятся
Ответ дляДобрый Жук
у меня еще маленький. 4 месяца. наругала. но бесполезно
Конечно бесполезно, как кот поймет, что его ругают именно за то, что он точит когти на обоях, а не за то, что он их в принципе точит? Точить - его природная склонность, будет просто точить тайком. Вместо того, чтобы ругать - используйте положительное подкрепление, когда точит в правильном месте. И как бы там он не точил, а стричь когти нужно домашнему коту обязательно (речь именно о домашнем, а не о тех несчастных, которые на самовыгуле).
Пропеллер на 6 персон• 17 декабря 2018
Автор а что вас удивляет? Да коту/кошке нужно что-то делать! Если у него нет своих игрушек, места и когте точки. То увы и ах будут использоваться ваши вещи: диван, обои, цветы, шторы, ...
Если вы заводите кота то должны понимать что он не рыбка в аквариуме - он будет ходить и лезть ВЕЗДЕ и развлекаться так как посчитает нужным, по всему дому! Ему будет интересно на антресолях, на шторах, в холодильнике,...
Ответ дляЧумачечая Весна
Ремонт автора не спасёт. Мы поклеили месяц назад, уже все стены по периметру поцарапала. Я настраиваюсь переклеивать каждый год)) потому что будут как старые хозяйские на втором фото (съемная квартира)
Просто нужны обои гладкие, не пупырчатые. Котам пупырчатые обои - все равно что некоторым пленка в пупырышку, нет сил удержаться. Я год назад переклеивала в кухне (кот процарапал стену до бетона) - уже все, что не кафель, ободрано на высоту кошачьего роста.
Чу Ча• 17 декабря 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я не живодёрка, я обычный человек, который хочет жить в чистой не обоссаной квартире. Кот не больной а подлый. Лучше будет его усыпить, а дочке скажу, что сбежал.
не боитесь что дочка с Вами так же поступит...