Nadegda1985• 17 декабря 2018

Пробиотики ребёнку дляподдердания иммунитета?

Девочки, подскажите, кто знает. Проходили неделю в садик и опять вирус. Полгода сидели дома. Я работаю, сидеть не кому. Плюс страдает запорами. Я знаю, что дают пробиотики и ребёнок ходит в сад. Нам педиатр назначила, но когда я почитала инструкции, ужаснулась. Они все при диарее. Нам от них будет только хуже. Кто знает хорошие действенные пробиотики, которые можно применять при запорах?
ok1904• 17 декабря 2018
надо не только пробиотики, а комплексы с пребиотиками(полезная флора для жизни пробиотиков), пробиотики бывают оч.разного напоавленич, для иммунки надо пропионокислые бактерии, кроме основных.

ok1904• 17 декабря 2018
почитайте о пищевых волокнах- среда для жизни лактобактерий
snnize• 17 декабря 2018
До попы все эти пробиотики. Нормализуйте питание и будет все окей. Если ребенок страдает запорами, то к врачу и смотреть из-за чего. Причин множество - от банальных глистов ( у нас так было) до более серьезных проблем с ЖКТ, но зачастую пробиотиками из аптеки это не лечиться.

Живые бактерии продаются в спец аптеках, строго по рецепту и перевозятся в холодильнике.

А всякие Линексы и прочая ерунда - только маркетинговые ходы.
ok1904• 17 декабря 2018
в свое время нам гастроэнтеролог выписывала сафари фильтрум, хорош и лохло(nsp)
ok1904• 17 декабря 2018
Ответ дляsnnize

естественно.
Киппи• 17 декабря 2018
Не бойтесь в аннотации к пробиотикам слово диарея. Диарея возникает , когда флора нарушена в сторону условно-патогенной (УПФ) , а пробиотики возвращают равновесие и баланс - диарея прекращается. Я всегда советую субалин или биоспорин . Они мягко и результативно убирают УПФ , нормализуется стул, восстанавливается иммунитет. Пейте ряжанку, бифидумбактерин. Делайте йогурты сами из заквасок. И давайте это все ребенку. Печеные яблоки нужно давать, там пектин природный пребиотик, который есть питательной средой для лакто и бифидобактерий.
Киппи• 17 декабря 2018
От запоров - печеные яблоки и чернослив с урюеом. Не с курагой, а урюком. Тыква печеная. Тушеная капуста. + субалин или биоспорин и увидете что все будет хорошо.

Luda17• 17 декабря 2018
Нужно есть свежесквашенные кефиры или йогурты, там есть полезные бактерии для кишечника. У моего ребенка был запор, обследовались. Сказали ленивый кишечник. Воду натощак, массаж, зарядка, питание при запоре соответствующее, йогурты домашние.
Luda17• 17 декабря 2018
Обследование нужно, но пробиотики не аптечные надо, а настоящие.
автор Nadegda1985 • 17 декабря 2018
Я сама делаю йогурты, фрукты и овощи не ест вообще. Такой ребёнок. Методом обмана добавляю фрукты в йогурт и взбиваю до однородной массы. Тогда он пьёт. Так каждый день. Все, что касается кишечника уже обследовали.
Yana-Yanochka• 17 декабря 2018
Йогурт в капсулах
ok1904• 17 декабря 2018
Ответ дляNadegda1985
добавьте пищевых волокон в питание , есть для детей в виде пастилок
https://tabletki.ua/uk/Фильтрум-эко/#%D0%A1%D0%BE%...
Киппи• 17 декабря 2018
Ответ дляNadegda1985
Для меня это дико, когда ребенок воротит нос от фруктов, но это Ваше дело. На меня, то ел бы. Пеките яблоки, и блендерите их с йогуртом и давайте. Уберите сладости. Вообще. У него будет ломка, капризы, психи, но потом сладкие фрукты будет кушать с удовольствием. Вы сформировали ему определенные пищевые привычки -ломайте их.
Antares• 17 декабря 2018
Симбитер в пакетиках саше. Есть с добавлением льна и прочего. Самые лучшие работающие реально пробиотики
Skr.Natali• 17 декабря 2018
Ответ дляNadegda1985
Локло от НСП , клетчатка с водой размешиваете , очень вкусный напиток и полезный , полезные бактерии , если из аптеки йогурт в капсулах 75 шт в упаковке .
ExpertSolutionsService• 17 декабря 2018
Работает в реальном только один пробиотик это биоспорин и субалин.
Но для него нужно иметь относительно здоровый и незасранный кишечник.
То есть здоровое питание,и отсутствие глистов как минимум
ok1904• 17 декабря 2018
Ответ дляExpertSolutionsService
биоспорин и субалин(одинаковый микрорганизм)
Holms221B• 17 декабря 2018
Ответ дляsnnize

Браво. И для того чтобы они работали, они должны попасть по назначению, то есть, в кишечник, а не быть уничтоженными желудочным соком.
Skr.Natali• 17 декабря 2018
Ответ дляExpertSolutionsService
Ну почему же Вы так категоричны ? Хороших препаратов много. Биоспорин и субалин хороши , согласна . Очень качественный и рабочий симбитер, он просто спасал моего ребенка при тяжелом течении АД , 12 лет назад он был лучшим и выбора особо не было . На нем делала йогурты , это было лечебное питание .Хороша взрослая и детская флора от НСП .Здоровое питание и отсутствие глистов поддержу , сюда же правильная работа ЖКТ.