Фиона Шрековна• 17 декабря 2018
Коты, маленькие дети, елка - как совместить?
Ума не приложу, что делать, очень хочется нарядную елку в доме... Почти год, как в семье появилась котейка, очень игривая. Поставили елку, успели "нарядить" гирляндой. Сразу сильного интереса к елке не проявляла, нюхала, трогала лапкой лампочки, но не "охотилась". Но через несколько дней начала лазить по ней, пару раз уже запуталась в гирлянде. Следим за ней, один-на-один с елкой не оставляем, но не углядишь же... И это еще игрушки не вешали. У кого есть опыт как спасти елку от котов или маленьких детей? (гости с малышами намечаются) В идеале хотелось бы совместить ... Может, есть какие фишки, лайфхаки?
Коварная Зая• 17 декабря 2018
Есть. Кошку на передержку, если нет возможности запирать в отдельном от елки помещении.
Мурзилка• 17 декабря 2018
Елку надежно привязать, а игрушки выбирать не бъющиеся. У нас первые 2 года ребенка все игрушки были из фетра
Ежик Хрюха• 17 декабря 2018
тот же вопрос, кошка мелкая, годовалая....это жуть что делает, думаю уже делать камин из коробок, что б хоть как то украсить ребенку комнату.
Фиона Шрековна
• 17 декабря 2018
Ответ дляКоварная Зая
’Кошку на передержку’ - простите, не поняла, это как? Куда ее
Коварная Зая• 17 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Есть гостиницы, есть люди частным образом берут животных на время за деньги.
Хачапууури• 17 декабря 2018
Автор, погуглите ’как уберечь елку от кота’ - будете долго смеяться от фоток.
У нас тоже котенок в доме появился, поэтому елки не будет. Украсили квартиру на ближе к потолку)))
Фиона Шрековна
• 17 декабря 2018
Ответ дляКоварная Зая
Спасибо, поняла
Но этот вариант не очень подходит, так как елка не на пару дней, а котэ - член семьи, дети ее любят, не отдадут...
Фиона Шрековна
• 17 декабря 2018
Ответ дляХачапууури
Спасибо, погуглю. Боюсь представить
смех гарантирован
Сумчатая кошка• 17 декабря 2018
Ответ дляХачапууури
А я и ближе к потолку украшать не решаюсь, котенок даже на люстры и лампочки прыгает,ему интересно)))) но пока не допрыгивает))))
Фиона Шрековна
• 17 декабря 2018
Ответ дляМурзилка
Про небьющиеся игрушки хороший вариант, спасибо
Видимо, придется привязывать елку, пока в тестовом режиме стоит ’без привязи’, еще не падала
Ежик Хрюха• 17 декабря 2018
Ответ дляХачапууури
я оборжалась

Сумчатая кошка• 17 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо, погуглю. Боюсь представить
смех гарантирован
Автор, имея котика не советую украшать гирляндами и мишурой. Котики в них запутываются, а мишуру едят и потом могут умереть от разрезания фольгой внутренних органов.вот. мы котеййку тоже завели. Теперь только ёлка в комнате, которую закрываем и игрушки, которые не бьются.
Анчо Ус• 17 декабря 2018
пока сын был маленький, привязывали еловые ветки к люстре) думаю, коту тоже будет проблематично устроить апокалипсис)
потом использовали только деревянные игрушки - и выглядит хорошо, без намека на советский новый год и не разобьется, и если погрызут здоровье не испортится)
сейчас жалею, что не фотографировала)
из желе я• 17 декабря 2018
Ответ дляКоварная Зая
Удалено администрацией...
Мейк-ап форева• 17 декабря 2018
Ответ дляКоварная Зая
надеюсь, у вас нет животных...
Для домашнего животного это большой стресс, когда его из дома забирают
А детей маленьких, по вашей логике, сдавать в интернат на время праздника?
Автору - гирлянду лучше снять, игрушки не бьющиеся, елку укрепить (привязать и т.п.)
Мейк-ап форева• 17 декабря 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Удалено администрацией...
Дон Пэдро• 17 декабря 2018
автор, да, я согласна со всеми, елку привязать, игрушки небьющиеся
и никаких дождиков! это очень опасно(
у меня два бешеных котэ, в прошлом году елка падала пару раз, и постоянно сбивали шарики и гоняли их по квартире, в этом году - тьфу-тьфу-тьфу - уже нет такого интереса)))
и никаких дождиков! это очень опасно(
Дон Пэдро• 17 декабря 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Удалено администрацией...
Коварная Зая• 17 декабря 2018
Ответ дляПосудомойка
Удалено администрацией...
Коварная Зая• 17 декабря 2018
Ответ дляМейк-ап форева
надеюсь, у вас нет животных...
Удалено администрацией...
KseniaKsenya• 17 декабря 2018
2 года подряд валял, в этом году буду маленькую ставить куда-то подальше и повыше)
Мейк-ап форева• 17 декабря 2018
Ответ дляКоварная Зая
Удалено администрацией...
из желе я• 17 декабря 2018
Ответ дляКоварная Зая
Удалено администрацией...
Мейк-ап форева• 17 декабря 2018
Ответ дляКоварная Зая
Удалено администрацией...
Коварная Зая• 17 декабря 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
Мейк-ап форева• 17 декабря 2018
Ответ дляКоварная Зая
Удалено администрацией...