Деловитая• 17 декабря 2018

Справедливо ли выдавать субсидии, если...

Справедливо ли выдавать субсидии людям, которые имеют возможность отдыхать заграницей? Собственно, прошу проголосовать. Интересно мнение советчиц. Я лично считаю, что всем,кто имеет возможность выезжать на отдых заграницу, субсидии нужно убрать
Результат:
вже голосів: 2048
1370 (66.89%) Нет, путешественникам заграницу субсидии нужно убрать
490 (23.93%) Да, субсидии нужно выдавать независимо от поездок
188 (9.18%) Свой вариант
Dasik_• 17 декабря 2018
Ответ дляУлыбАчка
на 0.25 ставки? медсестра в районной поликлиники около 5000, все остальные и того больше
Без категории( после учебы) - на ставку девочки-медсестры получают МИНИМАЛКУ.

Аноним_1456• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1479
В этой стране, каждый, выживает как может!
какие люди, такая и страна! типа если кто-то ворует, то и мне можно?
Уси Пуси• 17 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
Мы платим коммуналку по полной и дальше Украины нигде не были.
Считаю, что субсидию должны получать те, кто не имеет возможности платить за коммуналку (выходит более 15-20% от совокупного дохода), а поездки заграницу сюда никак не могут относится
Вот вот. Я тоже плачу коммуналку по полной, в пуховики хожу уже 15 лет, сапоги купить не могу. Не говоря уже о том, чтобы собрать на отдых. Как люди, которые получают субсидии копят на отдых не понимаю.
Dasik_• 17 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Можно работать не на минималку. Особенно в Киеве.
Можно, я ж не спорю. Но только кто будет тогда обслуживать город?
Dasik_• 17 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовка
экономику никто не поднимает, реформы не проводятся, сельское хозяйство в опе, все разворовано вот и выросли тарифы, а чтобы не гавкали, раздали всем субсидии, и каждый год ужесточают правила их получение, не волнуйтесь, их и так уже почти у всех забрали, а тарифы будут расти
это все ЛОШ. Если б не Галькина субсидия, страна бы расцвела
Юсия• 17 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
медсестры, учителя и все бюджетники- халявщики???
А у учителей есть субсидии? У меня соседка учитель с двумя детьми и мин. алиментами, субсидии уже в прошлом году не было, в квартире прописаны только она+двое детей.
Аноним_1479• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Как Вы считаете, справедливо ли будет поделить квартиру Вашей мамы потом между теми, кто оплачивал её содержание? Например, между государством и её прямыми наследниками? Или наследники имеют право на квартиру, которую несколько лет содержало государство?
С такими рассуждениями, можно всем нам, претендовать на дома, счета наших депутатов и олигархов! Они ж всю жизнь, кормятся за счет наших налогов!

Аноним_1540• 17 декабря 2018
может начнете с верхушки ...лестницу метут именно оттуда ))
Бентливуман• 17 декабря 2018
Ответ дляDasik_
Надо, никто ж не спорит. Только начинать надо не с субсидий, а чиновников. Их трухануть - там и на субсидии найдется , и на дороги, и на реформы.
тут всех надо трухануть. не надо эту песню про депутатов заводить. проблема и в народе тоже
Зажуженная Жужжа• 17 декабря 2018
Ответ дляУси Пуси
А какая у вас зарплата, что сапоги купить не можете, но при этом субсидия не положена?
Dasik_• 17 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
А сколько у вас практического опыта по той дисциплине, что вы студентам читаете? 0 лет? Кому вы нужны? Выпускники массово уезжают в зарубежные вузы.
А чего Вы принижаете труд человека,которого в глаза не видели? Корона, мадам, не поджимает. Противно от таких, как Вы
Юсия• 17 декабря 2018
Автор, а в Вашу светлую голову не приходила мысль, что люди ездят отдыхать за накопленные деньги ’до’ всех изменений в стране.
Аноним_1540• 17 декабря 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Нужно не решать кому давать, а кому нет, а сделать адекватные тарифы. Вот тогда будет все по справедливости. А пока государство дурит и вымагает деньги, то нет ничего зазорного так же дурить государство. Почему те кто получает сотни тысяч решают как нужно выжить тем, кто получает 2000-10000? Правительство делает все для того, чтоб народ выкручивался как мог. Вот и выкручиваются кто как может. А заплатить коммуналку - не есть смысл жизни, как сейчас заставляют думать.
кружкаЭсмарха• 17 декабря 2018
Ответ дляУси Пуси
Так тарифы потому и растут, что из чего-то нужно давать субсидии. То есть кому-то субсидия, а остальные пусть платят завышенные тарифы.
всё не так,тарифы растут вовсе не из-за количества субсидиантов.
просто наше мудрое правительство 27 апреля 2016 года приняло постановление №315 которым уровняло цены на газ для промышленности и населения, высосав из пальца коррупционную газовую схему ’Дюссельдорф+’.
теперь из года в год население платит всё больше и больше, приближаясь к промышленным тарифам, которые ,нужно заметить, тоже на месте не стоят.
Почемучечка• 17 декабря 2018
Ответ дляУси Пуси
я пишу о том, что у нас самая большая проблема- несоответствие тарифов доходам населения.... я считаю, что любой работающий (даже на минималку), любой пенсионер должен получать столько, чтобы хватало не только на коммуналку, но и на жизнь.... субсидии при таком раскладе будут практически не нужны....
12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляDasik_
Частные компании.
Dasik_• 17 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
Ну вот взять меня, Вас и все остальное население ( 90%) - что с них трусить, кроме анализов? И так уже вытянули все, что могли
Бентливуман• 17 декабря 2018
Ответ дляDasik_
Это все понятно. Мне одно интересно: в карманах депутатов оседает ваших (наших) налогов в сотни раз больше , чем тех субсидий. Но почему-то никто не возмущается. Зато субсидия соседки Гали,поехавшей по горящей в Турцию, ой как всех волнует. По-любому надо пойти на нее стукануть куда-нубудь
мне неинтересно про депутатов. и стукачество буду поддерживать. надоело . до наших людей по другому не доходит
Гравицапа• 17 декабря 2018
Я считаю, что пока у руля воры, можно обманывать из любым доступным способом, они-то у нас все равно больше украли

Кидстаффовка• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1479
Кстати попадалась информация, что по декларациям депутатов половине положена субсидия, вот бедные люди, ничего себе, все для страны)
Аноним_1456• 17 декабря 2018
Ответ дляDasik_
всегда начинать нужно с себя!!!
Грабля• 17 декабря 2018
Нет,не справедливо выдавать субсидию тем,кто имеет возможность оплатить отдых за границей. НО ЭТО В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ! Т.е. в той стране,где справедливо распределены ресурсы! Там,где облгазы и другие предприятия не пренадлежат олигаохам-монополистам.
А в НАШЕЙ стране правильно так,как каждый для себя смог выкрутиться,урвать,хапнуть. И это не потому что мы плохие,а потому,что жизнь засталяет крутиться и выкручиваться. И когда подумаешь,сколько миллионов и миллиардов уходит в карманы дядей у власти,то как-то пофиг становится на моральную сторону: ’справедливо ли мне оформили субсидию’.
кошкомышь• 17 декабря 2018
Ответ дляЮсия
Копить нельзя, надо все отдавать
Dasik_• 17 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
А почему до депутатов нет дела? Они ведь воруют больше Ваших соседей? Я не пойму Вашей логики? Или надо чтоб у соседа хата сгорела, тогда на душе теплее?
Бентливуман• 17 декабря 2018
Ответ дляDasik_
ой, да прямо...не рассказывайте сказки, не первый год на свете живу
кружкаЭсмарха• 17 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовка
’’армия, язык, вера’’ - мало Вам , что ли ?)))
12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляDasik_
А мнк противно от таких, как та мадам-преподаватель. Я на таких насмотрелась. Им не то, что платить не за что. Их еще и штрафовать надо. За убийство образования в стране. Но вам пока еще не понять. Подождите еще 5 лет.
Юсия• 17 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
вот это люди озверели
пы сы у меня субсидии нет
Бентливуман• 17 декабря 2018
Ответ дляDasik_
с себя надо начинать. депутаты такие же люди. каждый с себя
каждый правильно припарковался
заплатил налоги
и так далее и тому подобное
а у нас только одно - депутаты во всем виноваты
не надо было за гречку продаваться
Кидстаффовка• 17 декабря 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
конечно, немало, осталось только научиться питаться солнечной энергией)))