Деловитая• 17 декабря 2018

Справедливо ли выдавать субсидии, если...

Справедливо ли выдавать субсидии людям, которые имеют возможность отдыхать заграницей? Собственно, прошу проголосовать. Интересно мнение советчиц. Я лично считаю, что всем,кто имеет возможность выезжать на отдых заграницу, субсидии нужно убрать
Результат:
вже голосів: 2048
1370 (66.89%) Нет, путешественникам заграницу субсидии нужно убрать
490 (23.93%) Да, субсидии нужно выдавать независимо от поездок
188 (9.18%) Свой вариант
Гравицапа• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
всегда начинать нужно с себя!!!
Ага, щаааз. Вот пусть они с себя и начнут. Вот если будет нормальная страна, тогда и я буду честно платить налоги и с радостью откажусь от всяких пособий. А пока они у нас воруют, я буду обманывать их, где только смогу.

Бентливуман• 17 декабря 2018
Ответ дляЮсия
вот это люди озверели
пы сы у меня субсидии нет
чой то в америке да европах тоже озверели?
кружкаЭсмарха• 17 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовка
конечно, немало, осталось только научиться питаться солнечной энергией)))
прана на завтрак, прана на обед, прана на ужин - вот и весь секрет)))
Кисельная барышня• 17 декабря 2018
Ответ длягаллея
справедливо -это не совать нос в дела соседа...я не пользуюсь субсидией и мне ввсе ранво кто куда ездит или не ездит
Ви праві,но наші знайомі,далеко не бідні люди,які працюють на хороших держ.посадах отримають субсідію.за нашу сім ю мені не обідно.ми і не подавали документи,а батьки мої наприклад не отримали,обоє на пенсії
на кожне місто є певний ліміт чи бюджет(точно не пам ятаю) тепер видають обмежено,але ці обмеження лише для звичайних людей
Админко• 17 декабря 2018
Я вообще против субсидий, люди должны получать нормальную зарплату и пенсию, вы не представляете какие коррупционные схемы с этими субсидиями
Бентливуман• 17 декабря 2018
Ответ дляГравицапа
ну вот так и живем. друг на друга кивая. если я буду знать, что вы обманываете - буду стучать. мне надоело
Аноним_1456• 17 декабря 2018
Ответ дляГравицапа
а депутаты к нам из космоса прилетели??? они - это отображение нашего народа (сами ж выбираем), только народ жаба давит, что у них теперь больше возможностей воровать

Грабля• 17 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
мне неинтересно про депутатов. и стукачество буду поддерживать. надоело . до наших людей по другому не доходит
Ну стукачество до добра не доведет! Начинайте копить на травматолога и стоматолога-гипс и имплантация зубов сейчас гораздо дороже коммуналки! Рано или поздно те,на кого вы настучали узнают об этом....
12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляГравицапа
Я считаю, что пока у руля воры, можно обманывать из любым доступным способом, они-то у нас все равно больше украли
Это путь в полный аут. И очень скорый.
Гравицапа• 17 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
Постучите себе по голове и по голове нашего правительства, это больше пользы принесет
Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
обидно, что все знают за коррупционные схемы, а толку в этом ноль
миром правит бабло, тут ничего не исправишь.
Если у Вашего соседа хватит денег, от отмажется и еще Вас подставит. Так у нас работают законы, не переживайте
Юсия• 17 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
нус, на кого уже настучали? все равно под анонимом. В Вашей Америке и Европе не все так идеально, как кажется.
12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
Та вы шо, народ же ж не такой! Это только его лучшие представители такие )))
Гравицапа• 17 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Это путь в полный аут. И очень скорый.
О, да! А сейчас у нас пусть строго наверх - на небеса. То ли от голода подохнем, то ли от войны. Низкий поклон всем революционерам, эти там разжиревшие наверху вам очень благодарны. Ржут сидят над вами. А вы платите все честно, отдайте еще от себя, а то им на оффшор не хватит
12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляГравицапа
Не волнуйтесь так, я из тех, кто тоже в офшоре )
Гравицапа• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
А в депутаты пролезают самые вороватые, подлые и наглые, если вы не в курсе. И вы можете выбирать хоть до посинения, а там будут сидеть те, кто надо
очки_ннадо• 17 декабря 2018
Ответ дляГейТуда
Просто почитайте каким образом компенсируется субсидия предприятиям ЖКХ. Ее просто гасят те, кто платят в полном объеме и все). Вот такая вот помощь от государства.
я жеку плачу по тарифу умножить на кв.м. жил площади...мне все равно куда идут эти деньги, так как жек ничего не делает...от слова совсем...
Уси Пуси• 17 декабря 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А какая у вас зарплата, что сапоги купить не можете, но при этом субсидия не положена?
8тыс, двое детей, которых нужно одевать, кормить, лечить, оплачивать садик.
12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляГравицапа
Потому что именно эти качества ценятся нашим народом. Вон как многие восхищаются Юлькой, Петей и прочими.

Гравицапа• 17 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Ага, верю. Тут все такие сидят. Наверно там кофе варите домработнице второго помощника дворника
Щепотка_совести• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1479
В этой стране, каждый, выживает как может!
может в этой стране, как и во всех нормальных, будут платить налоги и на..бывать государство?
ZaRaZa• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Просто если Вы имеете возможность потратить 20-30+ тысяч на отдых, то почему Вы не имеете возможность оплачивать коммунальные? Все равно их оплатят те,кто платит полную сумму. Я считаю, это несправедливо
а если не на отдых, а , допустим, на соревнования спортивные с ребенком? Тоже убрать?
12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляГравицапа
Это говорит только о вашей полной финансовой неграмотности. Офшоры сейчас вполне доступны даже средним предпринимателям, которые хотят сберечь свои деньги.
Щепотка_совести• 17 декабря 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Нужно не решать кому давать, а кому нет, а сделать адекватные тарифы. Вот тогда будет все по справедливости. А пока государство дурит и вымагает деньги, то нет ничего зазорного так же дурить государство. Почему те кто получает сотни тысяч решают как нужно выжить тем, кто получает 2000-10000? Правительство делает все для того, чтоб народ выкручивался как мог. Вот и выкручиваются кто как может. А заплатить коммуналку - не есть смысл жизни, как сейчас заставляют думать.
тут немного замкнутый круг - поднимают тарифы еще и потому, что у нас каждый второй не платит налоги, сидят вечно в декрете на разных выплатах
Кидстаффовка• 17 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
с себя надо начинать. депутаты такие же люди. каждый с себя
каждый правильно припарковался
заплатил налоги
и так далее и тому подобное
а у нас только одно - депутаты во всем виноваты
не надо было за гречку продаваться
За какую гречку, у людей что, было, кого выбирать? Чтобы стать президентом, нужно потратить от 100 до 250 миллионов долларов. Миллионов, Карл! И потом эти люди не будут воровать, они меценаты, бабки потратили и честно такие сидят? Ага, щаз!
Гравицапа• 17 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Не притворяйтесь дурочкой, или вы на самом деле?))) Разговор шел об отмывании уворованных денег, при чем тут предприниматели?
Зажуженная Жужжа• 17 декабря 2018
Ответ дляУси Пуси
И не положена субсидия? Муж наверно ж еще зарабатывает. Или вы одинокая?
Помилуйте мадам• 17 декабря 2018
Ответ дляКредитная
Если мама пенсионер, а я решила сделать ей подарок и раз в жизни поехать в путешествие, так ее за это субсидии лишать.
А при чем тут ваш подарок, к доходам мамы? Речь о тех кто путешествует за свои,завтрак в Мелане,ужин в ПарЫже,нафига им субсидия?
12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляГравицапа
Давайте вернемся к употребленному вами слову ’офшор’. Вы хоть знаете, что это такое? Вы знаете, сколько стоит открыть офшорную компанию и счет для нее в какой-то удобной стране типа Панамы? Поверьте, это недорого. При чем тут уворованные деньги? Вы думаете, что предприниматель, которые получает 50-200 тысяч долларов чистыми в год, спит и видит, как потерять их в украинском банке? Не будьте наивны, как весенняя ромашка )))
75В• 17 декабря 2018
Ответ дляКредитная
согласна с Вами. Или как пример: если мы с БМ в нормальных отношениях и он оплачивает мне и ребенку отдых, мне тоже от субсидии отказаться?