17 декабря 2018

Справедливо ли выдавать субсидии, если...

Справедливо ли выдавать субсидии людям, которые имеют возможность отдыхать заграницей? Собственно, прошу проголосовать. Интересно мнение советчиц. Я лично считаю, что всем,кто имеет возможность выезжать на отдых заграницу, субсидии нужно убрать
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2048
1370 (66.89%) Нет, путешественникам заграницу субсидии нужно убрать
490 (23.93%) Да, субсидии нужно выдавать независимо от поездок
188 (9.18%) Свой вариант
очки_ннадо 17 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Справедливо - субсидии только пенсионерам и инвалидам. Всем остальным - никаких субсидий. Задолбали халявщики.
медсестры, учителя и все бюджетники- халявщики???
Тра Ля Ля 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну то есть обеспеченные сын не хочет оплачивать коммуналку родителям, а все остальные, кого коснется повышение налогов, чтоб наполнить бюджет, должны будут скинуться (условно) на коммуналку его родителям? Так может, потом стоит и квартиру отписать государству? Или квартира сыну должна достаться?
Да, именно так. Пенсия должна покрывать базовые нужды. Если государство не может обеспечить достойную пенсию, тогда какой смысл отчислять ЕСВ?
Пушистый Пельмень 17 декабря 2018
Ответ дляУлыбАчка
должен, а то получается, что я плачу их коммуналку....
Вы платите свою коммуналку. Или Вам насчитывают сверх нормы?
УлыбАчка 17 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы платите свою коммуналку. Или Вам насчитывают сверх нормы?
с моих налогов предприятиям компенсируют субсидии...
ГейТуда 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Как Вы считаете, справедливо ли будет поделить квартиру Вашей мамы потом между теми, кто оплачивал её содержание? Например, между государством и её прямыми наследниками? Или наследники имеют право на квартиру, которую несколько лет содержало государство?
Справедливей ее будет поделить.между теми кто платил по завышенным тарифам. И да, завышенным именно для того, чтобы заложить в цену услуги субсидию для бедного населения)
Dasik_ 17 декабря 2018
Ответ дляУлыбАчка
с моих налогов предприятиям компенсируют субсидии...
О...с Ваших налогов вообще мало что идет туда, куда следовало бы. Если бы субсидии были самой большой проблемой.
12 галюцинаций 17 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
А воспитателям/учителям/врачам/преподавателям/медсёстрам/паспортистки и т.д.?!
Ни в коем случае.
УлыбАчка 17 декабря 2018
Ответ дляDasik_
О...с Ваших налогов вообще мало что идет туда, куда следовало бы. Если бы субсидии были самой большой проблемой.
а это и есть большая проблема, и денег очень много туда идет, а могло пойти на что-то полезное....
Кидстаффовка 17 декабря 2018
Ответ дляУси Пуси
Так тарифы потому и растут, что из чего-то нужно давать субсидии. То есть кому-то субсидия, а остальные пусть платят завышенные тарифы.
Тарифы растут, потому что эти сволочи в Раде гребут и разворовывают транши как перед концом света. Я смотрела интервью Дмитрия Гордона - он сказал, если бы люди только знали, как там воруют и что творят, они бы плакали горючими слезами.
Моська-слон 17 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
медсестры, учителя и все бюджетники- халявщики???
Я преподаватель столичного вуза, с надбавкой за 20 лет выслуги, на руки получаю 5400! Халявщица...
УлыбАчка 17 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
медсестры, учителя и все бюджетники- халявщики???
а им не положена субсидия, там зп норм
Dasik_ 17 декабря 2018
Ответ дляУлыбАчка
а это и есть большая проблема, и денег очень много туда идет, а могло пойти на что-то полезное....
В том и проблема , что могло бы, но не пойдет. Даже если всем резко отменят субсидии и поднимут тарифы в 25 раз. Не пойдет. Эти сейчас добьют карманы, придут новые ’властьимущие’ и им тоже надо будет набить за 5 годков карманы. Так что ничего никуда не пойдет А жаль
УлыбАчка 17 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
Я преподаватель столичного вуза, с надбавкой за 20 лет выслуги, на руки получаю 5400! Халявщица...
а в конверте?
очки_ннадо 17 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
Я преподаватель столичного вуза, с надбавкой за 20 лет выслуги, на руки получаю 5400! Халявщица...
ну что вы им докажете? тяжелый народ
ГейТуда 17 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовка
Тарифы растут, потому что эти сволочи в Раде гребут и разворовывают транши как перед концом света. Я смотрела интервью Дмитрия Гордона - он сказал, если бы люди только знали, как там воруют и что творят, они бы плакали горючими слезами.
Про воруют это уже все давно в курсе, а вот чтобы заниматься популизмом еще и цену субсидий закладывают в тариф.
кошкомышь 17 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
Я преподаватель столичного вуза, с надбавкой за 20 лет выслуги, на руки получаю 5400! Халявщица...
вам ’щаз’ напишут взятки берете
УлыбАчка 17 декабря 2018
Ответ дляDasik_
В том и проблема , что могло бы, но не пойдет. Даже если всем резко отменят субсидии и поднимут тарифы в 25 раз. Не пойдет. Эти сейчас добьют карманы, придут новые ’властьимущие’ и им тоже надо будет набить за 5 годков карманы. Так что ничего никуда не пойдет А жаль
пошло бы, в карманы тоже идет, но и так пошло бы....я работаю в этой сфере, знаю о чем говорю....
12 галюцинаций 17 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
медсестры, учителя и все бюджетники- халявщики???
Конечно. Могу очень много порассказывать про бюджетников. Вам не понравится.
Некомильфо 17 декабря 2018
Субсидии, вообще, выдавать не справедливо. Это совершенно гнилая схема.
Должно быть быть нормальное государственное регулирование размера зарплат, пенсий и пособий, чтобы каждый работающий или не работающий по причине старости или физического увечья, мог оплачивать коммунальные платежи.
дамаАмстердама 17 декабря 2018
Мне пофиг. Не имею привычки заглядывать в чужой карман
УлыбАчка 17 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
вам ’щаз’ напишут взятки берете
а то не берет?)
Dasik_ 17 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
медсестры, учителя и все бюджетники- халявщики???
А Вы не знали что тут их, мягко говоря, недолюбливают? Как тема, что, мол, работаю медсестрой и нехватает ЗП, так сразу тапки ’никто не держит, увольняйся’. А в соседней теме воют что в поликлинике/почте очереди, некому работать, что делать, куда жаловаться
Вот такие двойные стандарты советчицы
Тоскующая 17 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
а если люди копили долго? тоже надо убрать?
ДА!!!
Dasik_ 17 декабря 2018
Ответ дляУлыбАчка
а им не положена субсидия, там зп норм
У кого? Я не говорю за всех бюджетников, но то что знаю на своей шкуре - минималок полно, даже в Киеве.
Кидстаффовка 17 декабря 2018
Ответ дляГейТуда
Про воруют это уже все давно в курсе, а вот чтобы заниматься популизмом еще и цену субсидий закладывают в тариф.
экономику никто не поднимает, реформы не проводятся, сельское хозяйство в опе, все разворовано вот и выросли тарифы, а чтобы не гавкали, раздали всем субсидии, и каждый год ужесточают правила их получение, не волнуйтесь, их и так уже почти у всех забрали, а тарифы будут расти
12 галюцинаций 17 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
Я преподаватель столичного вуза, с надбавкой за 20 лет выслуги, на руки получаю 5400! Халявщица...
А сколько у вас практического опыта по той дисциплине, что вы студентам читаете? 0 лет? Кому вы нужны? Выпускники массово уезжают в зарубежные вузы.
Марс атакует 17 декабря 2018
Мы платим коммуналку по полной и дальше Украины нигде не были.
Считаю, что субсидию должны получать те, кто не имеет возможности платить за коммуналку (выходит более 15-20% от совокупного дохода), а поездки заграницу сюда никак не могут относится
Некомильфо 17 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
Я преподаватель столичного вуза, с надбавкой за 20 лет выслуги, на руки получаю 5400! Халявщица...
Вам, скорее всего, и не положена субсидия, верно? Зато хитрым клавам на минималке ее дают.
УлыбАчка 17 декабря 2018
Ответ дляDasik_
У кого? Я не говорю за всех бюджетников, но то что знаю на своей шкуре - минималок полно, даже в Киеве.
на 0.25 ставки? медсестра в районной поликлиники около 5000, все остальные и того больше
12 галюцинаций 17 декабря 2018
Ответ дляDasik_
У кого? Я не говорю за всех бюджетников, но то что знаю на своей шкуре - минималок полно, даже в Киеве.
Можно работать не на минималку. Особенно в Киеве.