Справедливо ли выдавать субсидии людям, которые имеют возможность отдыхать заграницей? Собственно, прошу проголосовать. Интересно мнение советчиц. Я лично считаю, что всем,кто имеет возможность выезжать на отдых заграницу, субсидии нужно убрать
Результат:
вже голосів:
1370 (66.89%)
Нет, путешественникам заграницу субсидии нужно убрать
490 (23.93%)
Да, субсидии нужно выдавать независимо от поездок
Ну то есть обеспеченные сын не хочет оплачивать коммуналку родителям, а все остальные, кого коснется повышение налогов, чтоб наполнить бюджет, должны будут скинуться (условно) на коммуналку его родителям? Так может, потом стоит и квартиру отписать государству? Или квартира сыну должна достаться?
Да, именно так. Пенсия должна покрывать базовые нужды. Если государство не может обеспечить достойную пенсию, тогда какой смысл отчислять ЕСВ?
Как Вы считаете, справедливо ли будет поделить квартиру Вашей мамы потом между теми, кто оплачивал её содержание? Например, между государством и её прямыми наследниками? Или наследники имеют право на квартиру, которую несколько лет содержало государство?
Справедливей ее будет поделить.между теми кто платил по завышенным тарифам. И да, завышенным именно для того, чтобы заложить в цену услуги субсидию для бедного населения)
Так тарифы потому и растут, что из чего-то нужно давать субсидии. То есть кому-то субсидия, а остальные пусть платят завышенные тарифы.
Тарифы растут, потому что эти сволочи в Раде гребут и разворовывают транши как перед концом света. Я смотрела интервью Дмитрия Гордона - он сказал, если бы люди только знали, как там воруют и что творят, они бы плакали горючими слезами.
а это и есть большая проблема, и денег очень много туда идет, а могло пойти на что-то полезное....
В том и проблема , что могло бы, но не пойдет. Даже если всем резко отменят субсидии и поднимут тарифы в 25 раз. Не пойдет. Эти сейчас добьют карманы, придут новые ’властьимущие’ и им тоже надо будет набить за 5 годков карманы. Так что ничего никуда не пойдет А жаль
Про воруют это уже все давно в курсе, а вот чтобы заниматься популизмом еще и цену субсидий закладывают в тариф.
пошло бы, в карманы тоже идет, но и так пошло бы....я работаю в этой сфере, знаю о чем говорю....
Субсидии, вообще, выдавать не справедливо. Это совершенно гнилая схема. Должно быть быть нормальное государственное регулирование размера зарплат, пенсий и пособий, чтобы каждый работающий или не работающий по причине старости или физического увечья, мог оплачивать коммунальные платежи.
А Вы не знали что тут их, мягко говоря, недолюбливают? Как тема, что, мол, работаю медсестрой и нехватает ЗП, так сразу тапки ’никто не держит, увольняйся’. А в соседней теме воют что в поликлинике/почте очереди, некому работать, что делать, куда жаловаться Вот такие двойные стандарты советчицы
экономику никто не поднимает, реформы не проводятся, сельское хозяйство в опе, все разворовано вот и выросли тарифы, а чтобы не гавкали, раздали всем субсидии, и каждый год ужесточают правила их получение, не волнуйтесь, их и так уже почти у всех забрали, а тарифы будут расти
Мы платим коммуналку по полной и дальше Украины нигде не были. Считаю, что субсидию должны получать те, кто не имеет возможности платить за коммуналку (выходит более 15-20% от совокупного дохода), а поездки заграницу сюда никак не могут относится