Деловитая• 17 декабря 2018

Справедливо ли выдавать субсидии, если...

Справедливо ли выдавать субсидии людям, которые имеют возможность отдыхать заграницей? Собственно, прошу проголосовать. Интересно мнение советчиц. Я лично считаю, что всем,кто имеет возможность выезжать на отдых заграницу, субсидии нужно убрать
Результат:
вже голосів: 2048
1370 (66.89%) Нет, путешественникам заграницу субсидии нужно убрать
490 (23.93%) Да, субсидии нужно выдавать независимо от поездок
188 (9.18%) Свой вариант
Уси Пуси• 17 декабря 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
И не положена субсидия? Муж наверно ж еще зарабатывает. Или вы одинокая?
Я не за мужем.

Наращиваю_Интелект_Дорого• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1562
Удалено администрацией...
И как же сей ’ талант’ называется?
Ответ длякошкомышь
а если люди копили долго? тоже надо убрать?
У меня нет субсидии, доход около 10 000, живём на эти деньги вдвоем с дочерью. Накопить на заграницу при таких доходах - не-ре-аль-но! А субсидии выдают, я так понимаю, людям с ещё более низким доходом!
Томатико• 17 декабря 2018
Ответ дляАБВГДэшница
а если сын родителей-пенсионеров на отдых отправляет? ну вот подарок сделал старикам. Или он должен и коммуналку им оплачивать?
Я своей маме оплачиваю коммуналку и некоторые покупки.
Она меня вырастила, и не её вина в том, что пенсии начислялись несправедливо.

Если хватает на отдых, то на коммуналку и подавно хватит.
Томатико• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1527
так это тоже ваши проблемы, что не понимаете, может это мечта человека длиною в 20-30 лет, накопил и поехал, что не так
Накопил за чужой счёт? Миленько.
Гербария• 17 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
После 18• 17 декабря 2018
Тем у кого есть дорогой телефон тоже убрать субсидии? У кого хороший ремонт, дорогой пуховик и так далее? Предлагаю убрать субсидии тем, кто сдает деньги в школе, водит детей на кружки, имеет айфон, шубу, пандору, покупает зимой перец и помидоры, всякие дорогие продукты, а также владельцам ленне и так далее. Если деньги на это все есть, значит богатые

Моська-слон• 17 декабря 2018
Ответ дляУлыбАчка
а в конверте?
В вузе?!!
Гравицапа• 17 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Давайте вернемся к употребленному вами слову ’офшор’. Вы хоть знаете, что это такое? Вы знаете, сколько стоит открыть офшорную компанию и счет для нее в какой-то удобной стране типа Панамы? Поверьте, это недорого. При чем тут уворованные деньги? Вы думаете, что предприниматель, которые получает 50-200 тысяч долларов чистыми в год, спит и видит, как потерять их в украинском банке? Не будьте наивны, как весенняя ромашка )))
Лапа моя, оффшор пишется с двумя ф.
Я не хочу даже внимательно читать ваш бред. Я закончила Финэк и защитила кандидатскую еще когда вы на горшке сидели. И практически все воры у власти в этой стране начинали прятать свои налоги с моей помощью. Так что не надо мне заливать про их честность и прочую чушь.
Моська-слон• 17 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
вам ’щаз’ напишут взятки берете
Не дают... А то уже бы и брала, вот честно!
Моська-слон• 17 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
А сколько у вас практического опыта по той дисциплине, что вы студентам читаете? 0 лет? Кому вы нужны? Выпускники массово уезжают в зарубежные вузы.
Я язык преподаю, практический опыт 40 лет
Щепотка_совести• 17 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
это не чужие деньги. это налоги мои и моей семьи
бестолку доказывать. местные декретчицы думают, что их НДС хватает на все) и на выплаты, и на субсидии и на пенсии
12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляГравицапа
Лапа моя, оффшор пишется с двумя ф.
Бедная ты моя )))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Офшор
Моська-слон• 17 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Выпускники чего? Школ?
Ответ дляПосле 18
Нет? Бедные? Вот на все это хватает, а на коммуналку нет?
Корсет_на_шурупах• 17 декабря 2018
Ответ дляПурген
Потому что летом могли быть деньги на Турцию,а зимой уже может и не быть такого дохода. Всякое бывает
А голова на Што нужна? Почему кто-то должен думать, и платить за него?
12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
Оооо, а сами им пользуетесь? Переводы, общение с носителями, или только преподаете?
Щепотка_совести• 17 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
А воспитателям/учителям/врачам/преподавателям/медсёстрам/паспортистки и т.д.?!
нет, им не нужны субсидии. нужно убрать субсидии у всех, кто их не должен получать, а медсестрам /врачам/паспортисткам платить нормальную зп
Томатико• 17 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
А учитель Вашего ребенка часто на Гоа мотается?

В теме вопрос о других. О тех, кто официально на минималке, а реально в разы больше получает в конверте. Либо вообще типа безработный.

12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
Выпускники чего? Школ?
Школ - в первую очередь.
Моська-слон• 17 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Украинский. Ещё пытайтесь )
Щепотка_совести• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1520
ну, знаете, моему отцу в райцентре заявили, что мол у вас дочка возможно (!) вам может помогать, поэтому на субсидию не рассчитывайте. то есть они делают умозаключения на своих догадках. у нас беспредел там творится, назначают суммы на газ, как им хочется
нет такого закона, что дочь должна помогать. Отказали не по этой причине
После 18• 17 декабря 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
но тем не менее субсидии получают. государство делает геноцид народа, логично что все будут выживать как могут
12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
Украинский. Ещё пытайтесь )
Вопросов о ваших низких заработках больше не имею )))
Томатико• 17 декабря 2018
Ответ дляУси Пуси
Вот вот. Я тоже плачу коммуналку по полной, в пуховики хожу уже 15 лет, сапоги купить не могу. Не говоря уже о том, чтобы собрать на отдых. Как люди, которые получают субсидии копят на отдых не понимаю.
Очень просто - занижают свои доходы.
Врут, за них платят такие, как Вы.
А они катаются отдыхать.
Корсет_на_шурупах• 17 декабря 2018
Ответ дляГравицапа
Я считаю, что пока у руля воры, можно обманывать из любым доступным способом, они-то у нас все равно больше украли
Это просто оправдание своего воровства. И так дальше. Чтоб самим воровать, поддерживают воров. А на душе легче становиться, я не самый большой вор, мне можно, вон пусть тех, других, ругают.
Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ для75В
согласна с Вами. Или как пример: если мы с БМ в нормальных отношениях и он оплачивает мне и ребенку отдых, мне тоже от субсидии отказаться?
подарки тоже облагаются налогом, если по справедливости
Только от первой линии родства не облагаются
БМ вроде к первой не относится, но могу ошибаться
Томатико• 17 декабря 2018
Ответ дляГравицапа
Ага, щаааз. Вот пусть они с себя и начнут. Вот если будет нормальная страна, тогда и я буду честно платить налоги и с радостью откажусь от всяких пособий. А пока они у нас воруют, я буду обманывать их, где только смогу.
Ну да, конечно.
К Вам в подъезд плевать в лифте приходит лично Яценюк, а пакет с мусором под дверью оставляет Тимошенко.
После 18• 17 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Очень просто - занижают свои доходы.
Врут, за них платят такие, как Вы.
А они катаются отдыхать.
работодатели сами занижают оф зп) почему они это делают надо у государства спросить
Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ дляПосле 18
а никто не мешает в декларации для субсидии указывать реальный доход
Работодатель не заполняет ее.