MacOS-ница• 18 декабря 2018

Полип. Только удалять? по Узи сказали скоро климакс.

Девочки, сегодня пошла на УЗИ, первый раз за мои 40, КД пришли на 10 лней раньше, врач сказал полип, прийти на 5 день что б убедится что это не сгусток и идти удалять если что, а еще сказал что в яичниках мало фолликулов в одном 4 а в другом шесть и скоро прийдет климакс. Скажите можно обойтись без удаления? и неужели по УЗИ видно климакс?
Уси-пуськи• 18 декабря 2018
Полип нужно удалять.
Дежурный по кухне• 18 декабря 2018
Ага , сейчас . По УЗИ мне лет 6 назад светило сказало , что яичники угасают . А по факту уже год на данный момент пью гормоны , чтоб снизить функцию женских гормонов и нифига - цветущий женский организм , который и не планирует уходить даже в предклимакс , не то что в климакс .
Дежурный по кухне• 18 декабря 2018
Полип нужно удалять ( если только он там есть ).
Слабый пол• 18 декабря 2018
Мне удалили полип месяц назад. Теперь через месяц, должна буду сделать повторное УЗИ. Посмотреть что там и как и не вырос ли новый.
Аноним_1467• 18 декабря 2018
Я побоялась удаляь .Гинекологмсказал пропить утрожестан. Пропила 1 упаковку. И нет полипа. Уже много лет
Уси Пуси• 18 декабря 2018
Удалила два месяца назад. Неделю назад проверилась все ок . Его нужно удалять автор
автор MacOS-ница • 18 декабря 2018
Ответ дляУси Пуси
скажите а как удаляли?какие последствия?
МошеЙница• 18 декабря 2018
мне полип удаляли, гистероскопию делали
Пусин Кукин• 18 декабря 2018
По узи не видно климакс, полип удалять, 15 минут и готово , последствий нет.
Форс мажор• 18 декабря 2018
Ответ дляMacOS-ница
Не торопитесь, Подождите пару месяцев, через два цикла после месячных сделайте узи, часто с месячными полипы сами уходят. По узи климакс не видят
Не буду• 18 декабря 2018
Ответ дляMacOS-ница
в рак может переродится. я не думаю вас пугать! но 2 месяца ждет. сходите к толковому гинекологу, пропишет таблетки, может выйти сам
Чукча Мукча• 18 декабря 2018
мені видаляли, дочекалась поки кровотеча не почалась
Ля-ля-ля• 18 декабря 2018
Якщо справді поліп - тільки видаляти. Якщо згусток, нерівність ендометрія вийде в менструацію. Є сенс перевірити ще раз а то й двічі на УЗД . Про згасаючі яєчники неправда. Мені теж таке казали...не переживайте.
Отжигающая• 18 декабря 2018
Ответ дляНе буду
Почитайте Березовську. Поліпи в рак не перероджуються
Отжигающая• 18 декабря 2018
Видаляти,якщо більше 15 мм. До не чіпати. Я принаймфі так плану.ю робити. ПЕречитала багато інформації, яку подає гінеколог Брезовская Елена. Можна на ютубі її послухати. В мене поліп 5 мм і фіброімома 30 мм. Раз в 3 місяці роблю узі.
Крапипопка• 18 декабря 2018
При полипе какие симптомы? У меня обильные месячные и постоянно тянет живот, гинеколог сказала, что может быть полип. 4 года назад уже один удаляла, тогда таких симптомов не было. По поводу климакса, у Вас еще куча фолликулов, не переживайте
Крапипопка• 18 декабря 2018
Ответ дляОтжигающая
такой маленький полип видно по узи? Ест ли у Вас какие-то симптомы?
автор MacOS-ница • 18 декабря 2018
Ответ дляОтжигающая
написали 3-8мм но полтора месяца назад у этого же врача на узи ничего не было.