Disayner• 15 октября 2013
Кто оформлял повышенную помощь по уходу за ребенком в собесе дарницкого р-на?
Добрый день, Советчицы!
Может, есть тут мамочки, кто оформлял в собесе Дарницкого района помщь по уходу до 3 лет в повышенном размере? Я буду подавать документы через 2 недели и меня интересует, есть ли какие-то "подводные камни".
Я безработная, у мужа официальная зарплата 1200 грн, двое детей - 2,5 года и 2 месяца.
Заставляличка• 15 октября 2013
Извините автор,что влезу с вопросом. А если муж работает не официально,что вказывать в таком случае? Ведь никаких справок он принести не может.Я всю беременность провела по больницам и тоже не работала,то есть у нас по документам доходы по нулям.Не станет ли это причиной для отказа?Может какую то сумму от балды вписать,типа родители помогают?
КлараЦеткин• 15 октября 2013
я :). у нас ситуация была: я в декрете, муж официально безработный + сьемная квартира. приходили домой, смтрели как живем, спрашивали как все оплачиваем (все спихнули на бабушек и дедушек :)). подали документы, и нам платиди 600 вместо 130.
Засомневаю• 15 октября 2013
Ответ дляЗаставляличка
Принести оригинал тр.книжки и справку с ЦЗ что он не стоит на учёте там. Я указала что он работает неофициально и доход его 600 гр. Меньше сказали лучше не указывать, а то будут проверки
Засомневаю• 15 октября 2013
получала 700 после повторного переоформления сказали будет больше. Я в декрете от фирмы.
КлараЦеткин• 15 октября 2013
меня пугали, что муж не имеет право жить на детские и что меня вообще могут лишить детских, но мы написали, что у него были одноразовые подработки время от времени и указали не очень большую сумму и даты.
ДлинноНожка• 15 октября 2013
Я сегодня как раз это все оформляла. Но не в том районе где вы написали.
Подводные камни есть везде. Будьте готовы, что к вам придут смотреть как живете. А еще там спрашивают про автомобиль и про жилье. Если автомобиль, ждите вопроса, за что заправляете, если денег нет. И т.д. Вообщем вопросов будет много к вам.
Ответ дляДлинноНожка
Понятно, я удивилась, когда записывалась (у нас оформление помощи по предварительной записи), сказали приходить лично, ’а то с папами тяжело работать’. Я думала, отдам документы и все:)
Машины нет, живем в квартире со сверами. Уже легче - чуть меньше вопросов:)
Женщинас• 15 октября 2013
Девочки подскажите пожалуйста, какие нужно собрать документы я не знала что можно увеличить соц. выплату, у меня муж так же оформлен на минимальную зарплату. Спасибо
1 паспорта всех членов семьи
2 индефикационные коды
3 оригиналы свидетельств о рождении всех детей
4 оригинналы и копии трудовых книжек для неработающих (1 и страничка с последней записью)
5 справка с места учебы для тех, кто учится
6 форма №3 из жека (если кто-то прописан отдельно - на него отдельная форма 3)
7 оригиналы и копии документов на земельные участки и машину
8 справка из центра зайнятости для неработающих9
9 справка из собеса по месту прописки для жителей другого района или города
10 справка про доходы (зарплата, стипендия, алименты, пенсия) за 6 мес
такой список дали в собесе, когда оформляли помощь на ребенка.
2 индефикационные коды
Заставляличка• 15 октября 2013
Ответ дляDisayner
1 паспорта всех членов семьи
2 индефикационные коды
Это и на единоразовую помощь,или только на повышенную?
Ответ дляDisayner
1 паспорта всех членов семьи
2 индефикационные коды
а если ребенок не прописан, тогда наверное нельзя оформить
Оформляла пару месяцев назад. Там у нас суперовая тетка. Нервы железные) Параллельно еще консультирует по телефону.
Вопросов конечно много. Сколько за квартиру платим, сколько за телефон и мобильный.
Так вот она там прикинула, говорит, еще можно на то-то претендовать по сумме, вот бланк, заполняйте...
В общем идите, не бойтесь. Все будет хорошо
Железный коготь• 15 октября 2013
Ответ дляDisayner
вы еще заявление заполнять будете и декларацию.
Железный коготь• 15 октября 2013
Ответ дляinch1c
можно
но тогда вам надо взять справку с жеке о том, что ребенок проживает без регистрации.
надо именно запись о том, что ребенок проживает с вами, а не где-то там на попечении государства.