Радость моя• 15 октября 2013
Подскажите по пособиям и картам
Добрый день. Девочки, подскажите по такой ситуации.
Я оформила карту для соцвыплат в Привате для своего района. Но так как у нас будет пополнение, сестра неожиданно предложила нам поменяться - мы к ней в двушку, она к нам в однокомнатную. Но дело в том, что ее квартира находится в совсем другом районе (и там другой собес). Вопрос вот в чем: если мы туда переедем и после родов я буду оформлять пособия, то мне нужно будет оформлять новую карту (именно для этого собеса)? Или же я могу оформить по месту проживания выплаты, только указать, что живу в другом районе?
Паравозик• 15 октября 2013
Вам надо пойти в собес по тому месту где будете жить и занести им номер карты, там напишете заяву, копию прописки и все, дальше вам будут начислять с того района деньги.
ЗлойанОним• 15 октября 2013
А где будете прописаны?
В собес, номер договора на ту карту, что получили.
Дежурный по кухне• 15 октября 2013
оформляются выплаты по прописке,а по месту проживания нужно взять справку,что там вы не оформлялись для получения пособия. Только вчера узнавала.
Радость моя
• 15 октября 2013
Пока что прописана буду по старому адресу (то есть, где однокомнатная).
Кудряшка Сью• 15 октября 2013
Я карту открывала в другом районе, просто в заявлении написала, что район такой-то( то-есть где собез)
Да_Я_ТакаЯ_• 15 октября 2013
карту вам новую оформлять не надо.
сначала идите в свой собес и пишите там заявление о переводе вашего дела в новый собес
а все следующие выплаты будете оформлять уже по месту нового проживания