Магиня• 18 декабря 2018
Вы тоже считаете это бестактным вопросом?
Хочу купить вещь Х. Вещь НЕ новая. Одета один раз. Фото в вещи обычного качества. По фото все отлично, вещь здорово подходит продавцу. Вещь классная, модная, продается не дорого.
НО подчеркиваю - одета один раз и продается.
Задаю вопрос продавцу - в чем причина продажи - (не подошла по размеру или не комфортно использовать)? Продавец первый раз отмораживается. На вопрос о следах носки отвечает, что одета один раз. Повторяю вежливо вопрос и ставлю смайлик, показывая дружелюбие.
В ответ получаю спитч - что я задаю абсолютно бестактные вопросы и причина продажи при ЛЮБЫХ обстоятельствах это личное дело продавца и меня не касается.
Но я же не спрашиваю личное. Я спросила о товаре. Я ж не вижу его, не щупаю... Может просто не комфортно на параметры продавца, а у меня на пару см больше-меньше и мне удобнее будет. Может вообще все отлично, но цвет разонравился... Т.е. ничего страшного и с вещью все отлично. Неужели это такой страшный и бестактный вопрос, что вызывает бурю негативных эмоций??
Результат:
вже голосів:
262 (41.19%)
Вопрос спорный, но не критичный,можно ответить не затрагивая личного. (н-р, обстоятельства изменились и носить некуда)
214 (33.65%)
Нет, нормальный вопрос. Бурная реакция продавца не оправдана
137 (21.54%)
Да, я не права - нельзя спрашивать о причине продажи
23 (3.62%)
свой вариант
Аноним_1534• 18 декабря 2018
Ответ дляМагиня
Вот. Я сморю на фото. Все отлично.
Но один раз одето и продается - логично же предположить, что что-то не устроило. И не обязательно вещь плохая. Может быть даже отличная, но вот свободна на пару см или наоборот. На фото этого не видно, а в жизни доставляет дискомфорт.
Я ж не говорю, что вещь с браком или другое гадости)) Ну вот меня как покупателя насторожил этот момент в продаже.
Спокойный ответ - и все, я покупаю.)))
Спасибо, что понимаете нас, покупателей)
Спокойный ответ - и все, я покупаю.)))
А замеры вам зачем?
Магиня
• 18 декабря 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я обычно таким любопытным отвечаю причина продажи- жажда наживы
ну я помню, что на этом сайте надо сразу спрашивать номер карты и не забывать доплачивать продавцу за то, что он дал ее без хамства))
Мозговая пилочка• 18 декабря 2018
А еще такое есть, продаю туфли 35р, почему продаете? - Это пролет, они на меня малы, у меня 37,5р. А... а сделайте фото, хочу посмотреть как на ножке смотрятся...
И такое же, пальто 50р.
Это не мое, мамино, у меня р.40.
А можно фото на маме?
Нет, пальто у меня, а мама нет.
а, а сделайте на себе, ну чтоб понять как...
И такое же, пальто 50р.
Это не мое, мамино, у меня р.40.
А можно фото на маме?
Нет, пальто у меня, а мама нет.
Магиня
• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1534
А замеры вам зачем?
а вещь тянуться может)) Но не бесконечно же)
БеллаДонна• 18 декабря 2018
Я на такие вопросы не отвечаю. Просто не знаю что отвечать)) Мне вот вещи надоедают быстро, пару раз одела и продаю. Вряд ли покупаетлю такой ответ понравится, потому такие вопросы игнорю.
Аноним_1452• 18 декабря 2018
Ответ дляМагиня
уже ответила.
По фото на продавце вещь сидит здорово. Раз одета и продается.
Логично спросить, чем не устроила. Может надо чуть меньше-больше объемы под нее. Может ноги длинее) или температуру в комнате холоднее))
Вот например, все классно, но холодно в ней ходить, а к теплу уже новое продавец себе купит, моднее) А у меня наоборот тепло и мне подходит)) Масса вариантов)
а если он что нибудь соврет вам)
Путающаяся• 18 декабря 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Надевать одежду, одевать Надежду.
Очень легко запоминается правило,что вещь надевают, а человека - одевают.
О! Большое спасибо. Надо будет в объявлении исправить.
Магиня
• 18 декабря 2018
Ответ дляБеллаДонна
Зря. Меня вполне устроил бы))) Покупатели не такие плохие, как вы о них думаете)))
Аноним_1534• 18 декабря 2018
Ответ дляМагиня
уже ответила.
Может, вы еще фото продавца просите и на продавце чтобы оценить как оно на нее село? Зачем вам знать холодно продавцу в этом платье или жарко?
Магиня
• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1534
о боги...и тут Остапа понесло)))
Аноним_1534• 18 декабря 2018
Ответ дляМагиня
Для этого есть вопрос на сколько тянется вещь, даже можно попросить замеры в растянутом состоянии.
Аноним_1534• 18 декабря 2018
Ответ дляМагиня
о боги...и тут Остапа понесло)))
Ну так вы ж на продавце все оцениваете. Мне честно не понятно зачем вам знать холодно продавцу в нем было и решил ли он купить новое платье, и сколько см оно на нем висит. вы вещь себе покупаете.
Апочемучка• 18 декабря 2018
не люблю такі питання
я продаю свої парфуми
продаю, бо надоїли чи знайшла щось ліпге
от напишу, що Ангел гівно, я краще флавербомб куплю. то який шанс, що покупець не подує ´а дійсно. флавербомб ліпший´
я продаю свої парфуми
Мядуза аля моргонер• 18 декабря 2018
Ответ дляМагиня
вы когда задавали этот опрос, то конечно же ожидали 100% ответ Нет, нормальный вопрос. Бурная реакция продавца не оправдана ?
Иначе к чему ваша типа ирония ?
хамство - это выискивать хорошую вещь подешевле и лезть с расспросами. Вы наверное и фото на себе просите во всех ракурсах? А чего уж там ? Хочет продавец продать - пусть старается
Иначе к чему ваша типа ирония ?
Мядуза аля моргонер• 18 декабря 2018
Ответ дляМозговая пилочка
И такое же, пальто 50р.
Это не мое, мамино, у меня р.40.
А можно фото на маме?
Нет, пальто у меня, а мама нет.
И такое же, пальто 50р.
Это не мое, мамино, у меня р.40.
А можно фото на маме?
Нет, пальто у меня, а мама нет.
это автор вам наверное писала )))))
Меряно-перемеряно• 18 декабря 2018
Ответ дляМагиня
а если вещь не китайское фуфло?)))
И ответ мне слегка некомфортно с попой 92 см или изменились обстоятельства и больше носить не смогу или не одеваю дважды одну вещь подобного плана.... Это же нормальные ответы? И личное не трогают?
ну не хочет человек врать... и правду говорить тоже не хочет.
#Пойду_кгадалке• 18 декабря 2018
Ответ дляНашли в капусте
Покупайте новое.. Зачем это все. Вопросы эти. Личное наличное. Почему бы не купить просто сбиркой
А вам что в объявлениях с новыми вещами не писали такие же вопросы?)))))
Аноним_1534• 18 декабря 2018
Если спрашивают у меня и я не хочу отвечать или знаю, что покупатель передумает после ответа, то пишу обычно что подарили, ноне подошло или пролет с размером. даже если это не так.
И я уверена ни один из продавцов вам не напишет, что продает потому что шов кривой и кофта подмышкой давит или оно линяет на теле. Кто захочет продать соврет, кто более совестный смолчит или отошьет вас.
Это вопрос не бестактный, но бесполезный, а-ля, а поговорить.
Апочемучка• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1534
кружкаЭсмарха• 18 декабря 2018
Если выставили на продажу, значит решили продать. К чему эти копания?
Считаю такой вопрос странным.
Сама занимаюсь продажами (товар новый), ростовками. И тоже получала раз или два такой вопрос: причина продажи.
Что надо было ответить?? Я так деньги зарабатываю))
Считаю такой вопрос странным.
БеллаДонна• 18 декабря 2018
Ответ дляМагиня
ну так а что вам даст ответ - ’вещь мне надоела’? Попоему это и так понятно. Ведь если вещь неудобная вам все равно такое не напишут. Какой ответ вы рассчитываете услышать, задавая такой вопрос?
Аноним_1534• 18 декабря 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Иначе к чему ваша типа ирония ?
А как же, автору ж нужно заценить на сколько см вещь висит на продавце, соизмерить длину своих ног и продавца, а потом еще обои на фото не понравятся, или поза продавца на фото или маникюр, тоже причина чтоб не купить.
Мядуза аля моргонер• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1534
это точно)))
Нашли в капусте• 18 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я ничего не продаю. Когда покупаю новое, причину продажи не уточняю
ТрубоДурочка• 18 декабря 2018
У меня причину продажи спрашивали в объявлениях с детской кроваткой и стульчиком для кормления. Что мне надо было ответить? Что больше не думаю плодиться? Если вы покупаете одежду, то никто не скажет, что джинсы продаёт, потому что, там штанина перекручивается, а придумают красивую отмазку.
Меряно-перемеряно• 18 декабря 2018
Ответ дляБеллаДонна
Таким спрашивальщикам надо отвечать: это бабский устаревший фасон 1945 года, остался от моей бабушки. Нравится - покупайте, а мне разонравился. И посмотреть на реакцию.
Днепр Елена• 18 декабря 2018
Ответ дляМагиня
представьте да...
После развернутого ответа о моей бестактности уже не хочется покупать, хотя вещь очень нравится
Вам продавец написал может и грубо, но правду, вы задали вопрос совершенно некорректный. Причины по которым человек решил продать какую-то вещь могут быть разными и не всегда уместно озвучивать их. Если вам важно знать, какие объёмы у продавца то можно было так вопрос и задать, или спросить а не мало ли будет на попу столько то см
ПуФФынка_мисс• 18 декабря 2018
я спрашиваю по другому - чем вам не подошла вещь? меня интересует именно соответсвие размеру и особенности посадки по фигуре. Могу параметры продавца спросить. Но я задаю вопросы если покупаю что-то дороже 500 грн. А за меньшие деньги я морально готова пролететь
Аноним_1508• 18 декабря 2018
Причина вашего вопроса одна-хотелось поболтать. Продавец не была на это настроена. За этим могли просыпаться еще десятки вопросов. Выйдите на улицу и приставайте к прохожим, может они не только словами вам намекнут, что лезть в чужую личную жизнь бестактно.