19 декабря 2018

Свято Миколая -а я в ліжку лежу в сльозаз-розсудіть ситуацію!

Сім´я у нас середнього достатку,діти (іх2-є-син 8років і дочка5)ні в чому не нуждаються-ім все і в першу чергу.Цього року син замовив собі телефон моб (новий,має зараз LG)і крісло дитяче(типу офісного).Доця конкретно нічого не замовляла,просто наптсала гарний лист і дуже чекала цього свята(просто дні рахувала).Так от щоб довго не тягнути-ситуація-встає малий вранці-розпаковує своі подарунки(ми з малою ще спали)-крісло,гру настольну і кульок з солодощами.Потім приходить в кімнату ,де ми спимо-я ще сонна,на автопілоті-питає чт можна глянути,що Єві Миколай приніс.Кажу-так,подивися-і далі ще сплю звилин 20.Тут просипається мала-кульок з солодощамт іі розібраний(я все нашвидкору находу зібрала назад),а головного подарунка нема((((приходим в ін кімнату-а там весь набір з ляльками Еві(такі лялечки маленькі з сосками,горшками ітп) розірваний,коробкп пошматована і все валяється в ліжку((((я була в такому шоці...дитина так чекала-вона в мене страшний кінестет-любитт все гарно оформлене,запаковане.І от ті лялечки були в такій гарній коробці,розмальованій,все так гарно розміщено,оформлено..-вона б ще з тою коробкою півдня носилася..а тут таке-фактично свято зіпсовано....я вже викртчалася і знервувалася,що аж стошнило...а він так і нічого не зрозумів(((от як пояснити?
автор alibi5 19 декабря 2018
Вибачте за помилки -я з телефона і на емоціях
ГО_1983 19 декабря 2018
ото проблемы
katarina 19 декабря 2018
ну так наскільки я зрозуміла, син чекав від Вас телефон і не отримав, а донька отримала те, що хотіла, можливо в цьому причина і ревність така?
neoba 19 декабря 2018
Ревность банальная
melodi 19 декабря 2018
А зачем вы разрешили сыну смотреть первому, что принёс Николай для сестры? Сын копался в подарке, не преднозначенному ему, кагда хозяйка ещё и не видела подарок?
Antares 19 декабря 2018
Тю, ну малой пусть собирает обратно и накажите его. Стоило б это слёз
melodi 19 декабря 2018
кОгда, предназначенный
ВЗРЫВ_МОЗГА 19 декабря 2018
Меньше в зад целовать надо. Не думаю, что это поведение прям сегодня первый раз. Пожинайте плоды своего воспитания.
SobimaDesign 19 декабря 2018
Я не могу понять, почему вы вообще разрешили ему лезть в чужой подарок?
double-mama 19 декабря 2018
Автор, вы сами разрешили старшему ребенку вскрыть подарки младшего. Зачем вы это сделали, а потом еще и ’выкричались’- хз.
MaргаРитка 19 декабря 2018
Ребенка я бы не ругала, вы сама виновата, что разрешили смотреть. А как посмотреть, что подарили, если не распаковать?
ГО_1983 19 декабря 2018
во первых вы сами создали такую ситуацию
во вторых зачем материальные подарки? сладости ,фрукты
в третьих это не та ситуация чтобы тошнило, рыдать и лежать в кровать,
lesyatim 19 декабря 2018
Нічого Миколаю не замовляють, я не дозволяю, отримали солодощі, всі задоволені. Не дозволяю дивитись і розпаковувати подарунки інших хоч на яке свято. Ви самі створили таку ситуацію і самі дозволили дивитись.
vavl 19 декабря 2018
Я в шоке, зачем, ЗАЧЕМ вы так балуете своих детей? 8 лет, не получил телефон, отомстил сестре. А что будет в 12? Не купили скутер, убил родителей. Автор очнитесь! Вы растите монстра.
А по теме, ремня ему по жопе, а не телефон. Если что: двое детей, имеющих все необходимое для своего возраста. Утром под подушкой конфеты у обоих. 7 лет обрадовался, 17 посмеялся и сказал спасибо. Он уже взрослый. Все никаких обид, психов и другого.
автор alibi5 19 декабря 2018
Дівчата-він не просив дозволу розпакувати-а просив просто ПОДИВИТИСЯ!А глянути-це ж візуально,це зовсім інше,ніж розпакувати,чи я не права???там коробка поозора була,все прекрасно видно!
melodi 19 декабря 2018
Автор, предстаьвте, что муж Вам готовил подарок, красиво упаковал, но пришла сестра и он разрешил ей посмотреть, что там за подарок, и вот Вы находите разорванную упаковку и сестру, которая примеряет Ваше кольцо
Тенюшка 19 декабря 2018
Вы же знаете своих детей, зачем разрешили сыну смотреть подарок сестры и спали дальше? Сын не взял без разрешения, сын спросил -вы разрешили. Ну а коробку разорвал просто потому, что так быстрее открывать. За что наорали? Не люблю таких выражений, но в данной ситуации орать надо на себя.
slpplp 19 декабря 2018
Ответ дляAntares
Тю, ну малой пусть собирает обратно и накажите его. Стоило б это слёз
за что наказывать? Он спросил прежде ,чем брать подарок. Мама разрешила.
Mrs.Anonim 19 декабря 2018
1-сами виноваты, ВЫ ж разрешили
2-сами виноваты, если в 8лет он не понимает,что и как можно делать с вещами,которые не для него
3-лично я считаю, дети ЗАЖРАЛИСЬ,и виноваты в этом родители,с каких это пор на Николая,приносят ’что-то’, но не конфеты....
смысл праздника в чем?чтобы под подушку подарок положить....кресло,игра настольная,куклы, спать стоя что ли?
SobimaDesign 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Дівчата-він не просив дозволу розпакувати-а просив просто ПОДИВИТИСЯ!А глянути-це ж візуально,це зовсім інше,ніж розпакувати,чи я не права???там коробка поозора була,все прекрасно видно!
ну у него свое представление посмотреть. Надо было сказать ’нет, сестра проснется, покажет тебе’. У меня ребенок даже ко мне или к папе не полезет смотреть. Просыпается и ждет, пока мы проснемся и расскажем ей, что у нас
автор alibi5 19 декабря 2018
Ответ дляkatarina
ну так наскільки я зрозуміла, син чекав від Вас телефон і не отримав, а донька отримала те, що хотіла, можливо в цьому причина і ревність така?
Та ні,мала взагалі нічого не замовляла...вона просто чекала на подарунок...
double-mama 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Дівчата-він не просив дозволу розпакувати-а просив просто ПОДИВИТИСЯ!А глянути-це ж візуально,це зовсім інше,ніж розпакувати,чи я не права???там коробка поозора була,все прекрасно видно!
Автор, Ваш ребенок обычно будит вас для того чтобы спросить разрешения для просто посмотреть, вы серьезно?
melodi 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Дівчата-він не просив дозволу розпакувати-а просив просто ПОДИВИТИСЯ!А глянути-це ж візуально,це зовсім інше,ніж розпакувати,чи я не права???там коробка поозора була,все прекрасно видно!
Это Вы так подумали, что он ограничится просто внешним осмотром, а ребёнок в таком возрасте подумал, что посмотреть-это распаковать и пощупать
lenkavalerka 19 декабря 2018
Сын и не поймет, он спросил вы разрешили.
Я в таких случаях говорю если брат/сестра тебя разрешат ты посмотриш .
Lapka-lm 19 декабря 2018
Быстей бы 8 марта. Пойдут темы про любовниц и любовников!)
Правдолюбова 19 декабря 2018
Вы же сами разрешили ему
Sunny_Anny 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Дівчата-він не просив дозволу розпакувати-а просив просто ПОДИВИТИСЯ!А глянути-це ж візуально,це зовсім інше,ніж розпакувати,чи я не права???там коробка поозора була,все прекрасно видно!
Посмотреть - емкое понятие. Вы решили, что это значит посмотреть на коробку, он - что посмотреть внутрь коробки.
Но мне тоже кажется, что это можно было предугадать, звоночки явно были раньше. Или как минимум вы не учили изначально, что подарки - личная вещь. Что-то у вас с уважение к личному пространству не так (
melodi 19 декабря 2018
И да, на Николая просить и телефон и кресло-это очень много, объясните сыну, что тогда другим деткам не достанется подарка, Николай смог подарить только кресло пока. телефон вы подарите на ДР
Тенюшка 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Дівчата-він не просив дозволу розпакувати-а просив просто ПОДИВИТИСЯ!А глянути-це ж візуально,це зовсім інше,ніж розпакувати,чи я не права???там коробка поозора була,все прекрасно видно!
для него подарок - не коробка. Для него подарок это то, что внутри. Как посмотреть то, что внутри, не распаковав?
Автор, вы правда, сами виноваты в этой ситуации, а вымещаете все на сыне.
Mrs.Anonim 19 декабря 2018
Ответ дляLapka-lm
Быстей бы 8 марта. Пойдут темы про любовниц и любовников!)
))))))))))))))))))
еще НГ,РОЖДЕСТВО,и 14 февраля))))
тут хватит каламбура )))до 8 марта)