alibi5• 19 декабря 2018

Свято Миколая -а я в ліжку лежу в сльозаз-розсудіть ситуацію!

Сім´я у нас середнього достатку,діти (іх2-є-син 8років і дочка5)ні в чому не нуждаються-ім все і в першу чергу.Цього року син замовив собі телефон моб (новий,має зараз LG)і крісло дитяче(типу офісного).Доця конкретно нічого не замовляла,просто наптсала гарний лист і дуже чекала цього свята(просто дні рахувала).Так от щоб довго не тягнути-ситуація-встає малий вранці-розпаковує своі подарунки(ми з малою ще спали)-крісло,гру настольну і кульок з солодощами.Потім приходить в кімнату ,де ми спимо-я ще сонна,на автопілоті-питає чт можна глянути,що Єві Миколай приніс.Кажу-так,подивися-і далі ще сплю звилин 20.Тут просипається мала-кульок з солодощамт іі розібраний(я все нашвидкору находу зібрала назад),а головного подарунка нема((((приходим в ін кімнату-а там весь набір з ляльками Еві(такі лялечки маленькі з сосками,горшками ітп) розірваний,коробкп пошматована і все валяється в ліжку((((я була в такому шоці...дитина так чекала-вона в мене страшний кінестет-любитт все гарно оформлене,запаковане.І от ті лялечки були в такій гарній коробці,розмальованій,все так гарно розміщено,оформлено..-вона б ще з тою коробкою півдня носилася..а тут таке-фактично свято зіпсовано....я вже викртчалася і знервувалася,що аж стошнило...а він так і нічого не зрозумів(((от як пояснити?
Женщина_в_лосинах• 19 декабря 2018
ну как бы да, в этом контексте - посмотреть - равно открыть коробку и посмотреть. ругать прежде всего стоит себя, что недосмотрели и разрешили. старшие часто страдают, сама старшая, взрослая стала сразу, как первый брат родился - обидно) и небось младшая ангелочек, а сын шкода, не удивлюсь)
milora• 19 декабря 2018
Ответ дляЛюдмила Ткач
ну посмотреть и раскидать конфеты по всей комнате-это 2 разных действия,не находите?
он мог посмотреть и все сложить обратно,но нет.он раскидал и ушел.
к тому же, когда мама отчитала его, он так ничего и не понял. меня этот факт удивил. 8 лет - это уже достаточно, чтобы осознавать свои поступки и уметь различать эмоции других, сочувствовать.
Sunny_Anny• 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Дякую,прислухаюся до ваших порад.Подарунків на Нов рік не буде мабуть....
Дети ждут подарки?
Terramiss• 19 декабря 2018
Ответ дляGlucose
ППЦ бедный ребенок(( мне реально жаль вашего сына. Проснулся, никто им не интересуется, мать спит пока младшенькая не проснется, он спросил разрешения посмотреть подарок, получил согласие, так потом на него еще и наорали до тошноты((( вы в слезах в кровати сейчас лежите, а как там сын, радуется празднику наверно?
Как приятно видеть адекватные реакции на этом форуме!

А то боюсь что через пару страниц сына автора уже в потенциальные бандюганы запишут. Как же так живет во вседозволенности, с малолетства хулиганит и манипулирует. УжОС )))))))))
MARCY• 19 декабря 2018
ппц люди вы гоните. Не дай Боже мне невестку или зятя от таких разбалованых. Надеюсь у моих детей хватит ума не общаться с такими целоваными в жопу.
Terramiss• 19 декабря 2018
Ответ дляmilora
А что должен был он понять когда сначала мама говорит -можно, а потом орет в истерике?
Меня вообще удивляет факт что мама спала, когда сын распаковывал подарки
Для меня такое удовольствие смотреть как дети открывают подарки, наблюдать за их эмоциями...
автор alibi5 • 19 декабря 2018
дякую ще раз всім за погляд збоку-деколи люблю так почитати думки посторонні, щоб прийти в себе.Насправді, у мене діти хороші-вони завжди всім поділяться, я виховую їх в доброті і завжди наголошую, що вони повинні любити один одного і в майбутнього як брат з сестрою дружно жити.Стараюся якщо купувати, то все порівно, ну і обнімати, жаліти і тп теж обидвох, молодшу особливо не виділяю.Просто малий вже досить дорослий, сам іноді каже, що він мужчина і має піклуватися про нас, особливо як тато у відрядженні)))
Просто та ранкова історія ввігнала мене трохи в ступор, мені здалося, що він це спеціально зробив.Але зараз зрозуміла, що не зовсім.Мене тут більше цікавить не сам подарунок навіть, а моральний аспект.Він у мене не зациклений на матеріальному, та і про телефон бачу в принципі не розчарований.Просто ще раз роз’яснила про те, що подарунки, то особисте.

піду випю для заспокоєння мартіні,(яке до речі Миколайко приніс:), розслаблюся.,
дякую ще раз всім за думки.Гарного свята і подарунків!!!
kristalinka• 19 декабря 2018
8 лет..все очень даже осознанно сделал.. Я бы наказала.
Terramiss• 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5

Гарного свята!
Добре що розібралися насамперед у своїх почуттях до вчинку дитини
EllyM• 19 декабря 2018
Ответ дляKseniaKsenya
+++ Так заметьте, автор пишет, дети ни в чем не нуждаются, им все в первую очередь. Тогда понятно такое поведение
Яке-таке? Якщо всі відповіді автора прочитати, нормальна дитяча поведінка.
milora• 19 декабря 2018
Ответ дляTerramiss
что здесь удивительного? мы не знаем, в котором часу автор легла спать. сон - это это базовая потребность человека.
сын мог проснуться и в 5, и в 6 утра. всем вскакивать надо?
EllyM• 19 декабря 2018
Ответ дляkristalinka
За що карати? Блін, ви хворі якісь тут у своїй ненависті до дітей
Terramiss• 19 декабря 2018
Ответ дляmilora
не надо ) но мне приятно и я бы вскочила . ведь эмоции моего ребенка это то ради чего им делаешь подарки.
Но это другая тема
Soufit• 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
От власне!
Да вы там все не соответствуете своему возрасту.
’Викричалась і знервувалась, аж стошнило’
Моему ребенку Николай принес деньги и 2 мандаринки.
Мы с ней неделю болеем, не выхожу из дома, попросила мужа купить подарок. С вечера говорю ему, что пора подарок класть, а он отвечает, что это в следующую ночь, поэтому купит днём
Я вкратце рассказала ему, что он неправ и кое-как постаралась исправить ситуацию с подарком.
Представляю, что в таком случае было бы с вами
nova_mama• 19 декабря 2018
Ответ дляmilora
Он точно проснулся раньше.
Сегодня рабочий день, вряд ли Автор спала бы до 10, старший школьник.
Мои тоже иногда с рассветом вскакивают, если подарков ждут.
MaргаРитка• 19 декабря 2018
Ответ дляTerramiss
И я не понимаю мам, которые спят, когда дети находят подарки.
Неужели не хочется увидеть радость в их глазах? Моим 11 и 6,я каждый праздник в предвкушении детских эмоций .
Soufit• 19 декабря 2018
Ответ дляYammystar
Моей малышке годик в субботу был, то надарили ей всяких игрушек, которые ей по боку пока. Вот пакет или рулон туалетной бумаги, это да)))) Пока не понимает еще.
Когда подрастёт, тоже планируете не дарить?
Виолала• 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Автор! Тут действительно интересная ситуация и для вас. В дальнейшем будет тупик. Объясню. Даже на сегодняшний праздник подарки дорогие.
Я так понимаю, вы на каждый праздник стараетесь одарить детей. По мере взросления аппетиты будут расти , каждый раз надо будет придумывать что-то эдак такое, а и не факт, что всегда на это будут материальные ресурсы. Поскромнее(даже если сейчас позволяют финансы) и больше проводите вместе время- в кафе, в театр, на коньках покататься.
milora• 19 декабря 2018
Ответ дляnova_mama
Он точно проснулся раньше.
))) мою трудно разбудить, чтобы идти на уроки, зато она вскакивает и всех будит, деловито собирается, если предстоит ехать на экскурсию или в театр с классом
Не надо печалиться• 19 декабря 2018
Я не соглашусь с большинством, что Мама сама разрешила вот он и открыл. Ребёнку 8 лет, не 3, не 5. Он уже прекрасно понимает, что это подарок не его, и что посмотреть это не значит все изорвать в клочья. Более того, он отнёс все себе на кровать, все он делал осмысленно. Автор, мальчик должен понимать что за свои вредности нужно отвечать. Во первых пускай извинится перед сестрой за сделанное. Во вторых пускай подумает, как порадовать расстроенную младшую сестричку.
Soufit• 19 декабря 2018
Ответ дляYammystar
Мы не дарили лет до 3, пока в садик не пошла.
KseniaKsenya• 19 декабря 2018
Ответ дляEllyM
Да ладно? У меня есть дв брат 8 лет и годовалый ребенок, общаемся все близко. Так вот, когда ребенку на год надарили подарков, брат тоже попросил в комнате тихонько посмотреть подарки и ему в голову не пришло разрывать и разбрасывать те коробки, потому что это поведение 5-ти летнего ребенка, а не 8-ми лет. Автор тоже истеричка,спала, а теперь ревет она прям
Elena78Ch• 19 декабря 2018
У меня только один вопрос : зачем позволят кому-то смотреть чужую вещь , подарок без его владельца ? Это была вещь вашей дочери , а вы разрешили сыну ’ посмотреть ’ . Нет личных границ в семье - все общее , все колхозное . Делайте выводы со своего поступка , потом будете давать оценку сыну.
alyona_niki• 19 декабря 2018
Объясните мне ЗАЧЕМ вообще так баловать?! Телефон новый , офисный стул? А что дальше , на след год машину, а может квартирку подгоните?! Сами в зад дуете, а потом плачете...
milora• 19 декабря 2018
Ответ дляMaргаРитка
мама может работать допоздна. или печь, убирать. или полночи мужа ’’поздравлять’))
если бы не в школу ребенка провожать, я бы в жизни так рано не вставала
автор alibi5 • 19 декабря 2018
Ответ дляНе надо печалиться
так , мої думки теж були у цьому напрямку.Вже попросив вибачення
Soufit• 19 декабря 2018
Ответ дляBell-k@
Автор, а дочка как отреагировала?
Автор не обратила внимания потому, что была занята своими истериками
milora• 19 декабря 2018
Ответ дляKseniaKsenya
да всё, выяснила уже автор конфликт и поговорила с сыном, все хорошо
Patisonina• 19 декабря 2018
Вірш про сучасних дітей
У небі, небі темному,
Де ходить Миколай,
Листів вже назбиралось,
Хоч в вогнище скидай.
А в тих листах написано
Мільйони побажань,
За голову хапається
Старенький бородань.
Колись в молитві радісній
Прохали дітлахи
отримати цукерочки,
ведмедики, ляльки,
Чи пряника, чи коника,
чи книжечку, чи м’яч,
Тепер таке прохають всі,
Що хоч сідай і плач.
Данилко он, з Тернополя,
замовив гіроборд,
І це серед замовлень ще
Далеко не рекорд.
Прохає Настя лялечку,
Таку, немов жива.
І у старця небесного
СивІє голова.
Бо він пройшов крамницями –
Отетерів від цін.
Та ж народити справжню
Дешевше буде всім.
В листі від Олі-скромниці –
Якийсь магічний ЛОЛ,
«І ноутбук» - дописано.
Старець за валідол.
Тут просить Вітя Леґо,
Наталя Чічілав,
Олежик дрон потужний
Для себе забажав.
Іринка хоче епла,
Не старшого, ніж «шість»,
Сашко – боксерську грушу,
щоби зганяти злість,
Ігорчик про навушники
Фірмові попросив,
«Щоб не якась дєшовка» -
в листі наголосив.
Олеся хоче шубку
(і ляльці, і собі),
І золоті прикраси,
і пірсинг на губі,
Василько просить тачку,
щоб їзили батьки…
Поставили задачку
Старому малюки…
і журиться старенький
на хмарці крижаній,
Ніяк не зрозуміє,
коли відбувся збій.
Чи, може, сам і винен,
бо тупо завтикав,
Коли літ з 20 тому
він скромність роздавав.
І діти виростали,
Батьками стали всі,
Не вміють відмовляти
Ні дітям, ні собі.
І просять в Миколая,
без міри, ще і ще,
І забувають часом,
З чого почалось все.
Коли на перше місце
Велична і свята
Ставала дуже скромно
Сердечна доброта.
Коли святий Микола
Від себе відбирав,
А всім нужденним, бідним
У скруті помагав.
…
У небі, небі темному,
Де Миколай живе,
Великий жовтий місяць
Усміхнено пливе.
І старець посміхається,
Багато бачив він…
Листи згрібає жменями –
розпалює камін.
Йому старому й мудрому,
Все видно ізгори.
Він знає – тільки вибрані
отримують дари!
nova_mama• 19 декабря 2018
Ответ дляmilora
Моим нравится школа и садик, почти всегда сами просыпаются.
Но 1 января, как правило, старший вскакивает на пару часов раньше обычного.