alibi5• 19 декабря 2018

Свято Миколая -а я в ліжку лежу в сльозаз-розсудіть ситуацію!

Сім´я у нас середнього достатку,діти (іх2-є-син 8років і дочка5)ні в чому не нуждаються-ім все і в першу чергу.Цього року син замовив собі телефон моб (новий,має зараз LG)і крісло дитяче(типу офісного).Доця конкретно нічого не замовляла,просто наптсала гарний лист і дуже чекала цього свята(просто дні рахувала).Так от щоб довго не тягнути-ситуація-встає малий вранці-розпаковує своі подарунки(ми з малою ще спали)-крісло,гру настольну і кульок з солодощами.Потім приходить в кімнату ,де ми спимо-я ще сонна,на автопілоті-питає чт можна глянути,що Єві Миколай приніс.Кажу-так,подивися-і далі ще сплю звилин 20.Тут просипається мала-кульок з солодощамт іі розібраний(я все нашвидкору находу зібрала назад),а головного подарунка нема((((приходим в ін кімнату-а там весь набір з ляльками Еві(такі лялечки маленькі з сосками,горшками ітп) розірваний,коробкп пошматована і все валяється в ліжку((((я була в такому шоці...дитина так чекала-вона в мене страшний кінестет-любитт все гарно оформлене,запаковане.І от ті лялечки були в такій гарній коробці,розмальованій,все так гарно розміщено,оформлено..-вона б ще з тою коробкою півдня носилася..а тут таке-фактично свято зіпсовано....я вже викртчалася і знервувалася,що аж стошнило...а він так і нічого не зрозумів(((от як пояснити?
lesyatim• 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Дівчата-він не просив дозволу розпакувати-а просив просто ПОДИВИТИСЯ!А глянути-це ж візуально,це зовсім інше,ніж розпакувати,чи я не права???там коробка поозора була,все прекрасно видно!
не праві.
ira272910044• 19 декабря 2018
Я думаю он достаточно взрослый, что бы понять, что портит подарок сестре. И сделал он это специально. Может он вас ревнует?
gala-grabchak• 19 декабря 2018
Вы САМА виновата! какого надо было разрешать трогать чужой подарок?!
nitka83• 19 декабря 2018
Автор, мои дети очень близки, лучшие друзья. Никогда не разрешаю лезть в подарки друг друга без разрешения ребенка. Такие дорогие подарки дарите... Мои попросили у св. Николая окончания войны и здоровья маме, один уже распаковал подарок, фломастеры, пластилин и пальчиковые краски, рад без памяти, второй в школе, даже мысли не возникло у малого к нему под подушку залезть. Сладостей кладу минимум, так как аллергики оба. И всегда дети чень рады этим подаркам. А игрушки дарят бабушки по желанию. Как вы воспитываете в детях восприятие св. Николая? Объясняете, что это за святой? В каких нуждах помощник? Советую вам пока есть еще время установить, что подарок это личная собственность, и даже посмотреть можно только с разрешения, тем более дети разнополые.
Людмила Ткач• 19 декабря 2018
я считаю что посмотреть-это аккуратно посмотреть,а не разрывать/распаковывать/портить.
мальчику 8 и он специально испортил. он раскидал конфеты и даже не удосужился их собрать обратно. раскидал куколок,хотя мог положить обратно в коробку.
он знал что это расстроит сестру и сделал на зло-вы мне не подарили что я хотел,пускай ни у кого не будет праздника.
masjanja-78• 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
это в вашем представлении, а в его как раз то что вы получили. псодарки каждого имеет право первенства смотреть тот кому они предназначены, и никак иначе. вы сами создали ситуацию которую теперь разруливаете
tarveldy• 19 декабря 2018
подарки зло - доказано советчицей ещё до обеда
автор alibi5 • 19 декабря 2018
Ответ дляmelodi
И да, на Николая просить и телефон и кресло-это очень много, объясните сыну, что тогда другим деткам не достанется подарка, Николай смог подарить только кресло пока. телефон вы подарите на ДР
Спочатку крісло не просив ,проств лише телефон.Але ще задовго до свята ми з ним мали розмову-я йому поясгила,що -телефон ти маєш,а можливо зтось з діток-ні.Тому першочергово вони оьримають телефон.А ти можеш попросити щось інше.Він погодився,тоді сказав за крісло,а в листі наптсав і те,і те...
ARAIL• 19 декабря 2018
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Меньше в зад целовать надо. Не думаю, что это поведение прям сегодня первый раз. Пожинайте плоды своего воспитания.
Вот соглашусь. Из каждого дня в календаре устраивают праздник, подарки, а потом тут, простите, сопли размазывают: как же так? Я же старалась всем и каждому угодить?
Leonka Boo• 19 декабря 2018
Ответ дляLapka-lm
Быстей бы 8 марта. Пойдут темы про любовниц и любовников!)
Не говорите.
Задолбали своими недовольными разбалованными детьми с их подарками.
Ещё на Рождество темы про кумовей и крёстников пережить надо
автор alibi5 • 19 декабря 2018
Ответ дляvavl
Я в шоке, зачем, ЗАЧЕМ вы так балуете своих детей? 8 лет, не получил телефон, отомстил сестре. А что будет в 12? Не купили скутер, убил родителей. Автор очнитесь! Вы растите монстра.
А по теме, ремня ему по жопе, а не телефон. Если что: двое детей, имеющих все необходимое для своего возраста. Утром под подушкой конфеты у обоих. 7 лет обрадовался, 17 посмеялся и сказал спасибо. Он уже взрослый. Все никаких обид, психов и другого.
Дякую,прислухаюся до ваших порад.Подарунків на Нов рік не буде мабуть....
Беточка• 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Вибачте за помилки -я з телефона і на емоціях
Вам не надо было разрешать смотреть чужой подарок. Можно глянуть - нет, можно только после Евы.
Понимаю, что вы еще спали и не понимали, что сын спрашивает, но... Вот такая теперь ситуация.
Deniza• 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
А як син уявляв, що Миколай йому крісло під подушку засуне?
Не буду ще більше казати, що розпустили дітей, але після такого я би на Новий Рік точно йому лише шоколадку під ялинку клала. Із гнівним листом від Діда Мороза, бо ображати сестричку виключно тому, що йому не подарували подарунків на 5-6 тисяч гривень у віці 8 років - то є не добре.
А що він вам дарує на свята? на дні народження? Якось готує подарунки, збирає кишенькові, щось сам майструє?
double-mama• 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Вы сами заварили эту кашу с приемом заказов, которые не можете осуществить, с разрешением, которое вы выдали, но не на то. А теперь хотите наказать за свои косяки ребенка?
Deniza• 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Сестричці, сподіваюсь, будуть? Вона ж слухалася цілий рік, вела себе чемненько:)
автор alibi5 • 19 декабря 2018
Ответ дляЛюдмила Ткач
Теж схиляюсь до того,що спеціально.Просто не розумію ЧОМУ???відношення до обидвох однакове-так як він хворобливий,то іноді увагт навіть більше,ніж молодшій сестрі
nova_mama• 19 декабря 2018
Ответ дляmelodi
Автор, предстаьвте, что муж Вам готовил подарок, красиво упаковал, но пришла сестра и он разрешил ей посмотреть, что там за подарок, и вот Вы находите разорванную упаковку и сестру, которая примеряет Ваше кольцо
Или комплект белья.
Да, просто супер.
Deniza• 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Може у нього психосоматика і він таким чином привертає увагу?
Натаli• 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
дитині 8 років, з чого Ви взяли, що йому досить подивитися тільки на коробки? )))
Ви самі це дозволили. Одна дитинка у Вас акуратна, інша ні - це особливості характеру. Не бачу за що його наказувати.., він запитав дозволу - молодець, ну а подивився як вмів і хотів... Просто зробіть висновки.
У меня троє дітей, я ніколи не дозволяла дивитися подарунки інших без присутності ’господаря’, або уточнювала, щоб не чіпали нічого.
SHU• 19 декабря 2018
8 лет взрослый парень что бы все понимать, наказать..забрала бы телефон на долго
ARAIL• 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Что-то я уже не завидую Вашей будущей невестке, ей достанется такой себе ’болезненный мальчик’, разбалованный мамочкой.
автор alibi5 • 19 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
Який прийом заказів???що ви пишете???діти кожного року птшуть своі побажання в листі до Миколая..от і все-і це не гарантує отртмання власне того,що попросиш-це просто побажання,і він це прекрасно знає,просто не може пояснити чому так поступив...
Leonka Boo• 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Значит ему нужно больше внимания или другого качества.
Вполне вероятна у него ревность с рождением сестрички. Если болезненный, значит требует внимания. Вы наверно сюсюкаетесь с ним когда болеет, многое разрешаете. Ему это выгодно.
Присмотритесь к нему. Чем болеет часто?
МИА2• 19 декабря 2018
как ответили сыну, так и получили.
А, вообще, конечно, не кислые его хотелки на Николая)
Leonka Boo• 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Николай приносит сладости, вообще то.
автор alibi5 • 19 декабря 2018
Ответ дляARAIL
Головне вчасно це побачити-обов´язково зроблю належні втсновки...
Lapka-lm• 19 декабря 2018
Автор.простите.но вы такая нууудная....

Я прям вижу вашу безысходности.если молоко убежало или кассир на кассе не так посмотрел.
nova_mama• 19 декабря 2018
Ответ дляЛюдмила Ткач
Согласна.
Родители разбаловали, мягко говоря. Мальчик вообще берегов не видит.
Да и ещё и сделал вид, что не понял ’что такого’, что испортил подарок сестре.
Я бы на НГ ограничилась поздравительной открыткой от ДМ. И в открытке написать, что он вел себя ужасно, поэтому подарок не заслужил.
В 8 лет ему плох телефон ЛЖ? Пусть заработает сам на более подходящий.
автор alibi5 • 19 декабря 2018
Ответ дляпьЯНА
Присмотритесь к нему. Чем болеет часто?
Обструктивні бронхіти,астматик...
Роуз- роуз• 19 декабря 2018
Автор,пусть у вас это будет самое большое горе,а не как у нас на Донбассе бомбят люди вподвалах сидят и без жилья остаютсяи жизни лишаются,без ничего лишаются,да много чего ужасного.
А вам целофанчики разорвали вы уже плачете,а если бы вашу квартиру бомбанули и жить больше негде?
Не гневите Бога новый кулек купите и подарки туда сложите