19 декабря 2018

Свято Миколая -а я в ліжку лежу в сльозаз-розсудіть ситуацію!

Сім´я у нас середнього достатку,діти (іх2-є-син 8років і дочка5)ні в чому не нуждаються-ім все і в першу чергу.Цього року син замовив собі телефон моб (новий,має зараз LG)і крісло дитяче(типу офісного).Доця конкретно нічого не замовляла,просто наптсала гарний лист і дуже чекала цього свята(просто дні рахувала).Так от щоб довго не тягнути-ситуація-встає малий вранці-розпаковує своі подарунки(ми з малою ще спали)-крісло,гру настольну і кульок з солодощами.Потім приходить в кімнату ,де ми спимо-я ще сонна,на автопілоті-питає чт можна глянути,що Єві Миколай приніс.Кажу-так,подивися-і далі ще сплю звилин 20.Тут просипається мала-кульок з солодощамт іі розібраний(я все нашвидкору находу зібрала назад),а головного подарунка нема((((приходим в ін кімнату-а там весь набір з ляльками Еві(такі лялечки маленькі з сосками,горшками ітп) розірваний,коробкп пошматована і все валяється в ліжку((((я була в такому шоці...дитина так чекала-вона в мене страшний кінестет-любитт все гарно оформлене,запаковане.І от ті лялечки були в такій гарній коробці,розмальованій,все так гарно розміщено,оформлено..-вона б ще з тою коробкою півдня носилася..а тут таке-фактично свято зіпсовано....я вже викртчалася і знервувалася,що аж стошнило...а він так і нічого не зрозумів(((от як пояснити?
показать весь текст
ARAIL 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Який прийом заказів???що ви пишете???діти кожного року птшуть своі побажання в листі до Миколая..от і все-і це не гарантує отртмання власне того,що попросиш-це просто побажання,і він це прекрасно знає,просто не може пояснити чому так поступив...
Письма? Николаю? С каких пор? Да ладно - а что же просят у Деда Мороза?
Terramiss 19 декабря 2018
Девочки вы переоцениваете 8-ми летнего ребенка
Уверенна что никакой ревности и намерения там не было.
В его голове -посмотреть значит распаковать и он получил разрешение на это
Уверенна что прост опосмотреть глазками он бы даже не спрашивал, а подошел и посмотрел
Наделили уже ребенка всякими гадостными характеристиками, сделали монстра. Ку ку!
Автор, вам лечить нервы. Это просто НЕДОРАЗУМЕНИЕ.
За что наорали не понятно
melodi 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Спочатку крісло не просив ,проств лише телефон.Але ще задовго до свята ми з ним мали розмову-я йому поясгила,що -телефон ти маєш,а можливо зтось з діток-ні.Тому першочергово вони оьримають телефон.А ти можеш попросити щось інше.Він погодився,тоді сказав за крісло,а в листі наптсав і те,і те...
Ну вот, телефон у него есть, а кресла не было, вот Николай ему и подарил то, чего не было, так и скажите
Son1111111 19 декабря 2018
Зачем разрешили сыну трогать подарок сестры?
nova_mama 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Теж схиляюсь до того,що спеціально.Просто не розумію ЧОМУ???відношення до обидвох однакове-так як він хворобливий,то іноді увагт навіть більше,ніж молодшій сестрі
То й погано, що йому уваги більше.
double-mama 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Який прийом заказів???що ви пишете???діти кожного року птшуть своі побажання в листі до Миколая..от і все-і це не гарантує отртмання власне того,що попросиш-це просто побажання,і він це прекрасно знає,просто не може пояснити чому так поступив...
Вы придумали эту традицию и теперь имеете проблему. У меня в семье письма ДМ и Николаю- это приглашения на наш праздник и никаких заказов. Возможно, ваш ребенок ждал исполнения своей заявки, не дождался и разозлился. А возможно он действительно просто хотел распечатать подарок сестры, получил от вас разрешение, а т.к. он всегда все рвет и разбрасывает, то и вел себя как обычно, а не из вредности.
Lapka-lm 19 декабря 2018
Ну проспали вы. Ну распаковал сын подарок сестры. Ну поистерила меньшая. Это такие прям проблемы????

У вас не было брата или сестры? Вы не знаете какие войны бывают? И ничего все выросли адекватами.завели семьи и роднее никого нет!)
Людмила Ткач 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Теж схиляюсь до того,що спеціально.Просто не розумію ЧОМУ???відношення до обидвох однакове-так як він хворобливий,то іноді увагт навіть більше,ніж молодшій сестрі
захотел еще внимания.и скорее всего хотелось показать-а вот подарили бы то что я хочу-этого не было б!сами виноваты,родители. манипуляция чистой воды.
я бы сказала ’не умеешь принимать подарки и ценить чужие-значит тебе подарки не нужны’. и пускай истерит до посинения. слишком много вольности для 8 лет,уже не маленький. и должен понимать что можно,а что нет
juliankoste 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Дякую,прислухаюся до ваших порад.Подарунків на Нов рік не буде мабуть....
Я бы сделала по другому. Подарки будут, но пусть все пройдет по другому сценарию. Мальчик должен осознать и не повторять ошибку. А вот если не понял, тогда наказывать. А так я вообще не поняла, он точно знал, что подарок сестры разбирает?
автор alibi5 19 декабря 2018
Ответ дляARAIL
Письма? Николаю? С каких пор? Да ладно - а что же просят у Деда Мороза?
Ми зі Львова,у нас Миколай замість діда Мороза.Ну в моій родмні принаймні так було.На нов рік-солодощі або взагалі нічого.Осн подарунки отримували завжди на Миколая
Leonka Boo 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Обструктивні бронхіти,астматик...
О, так это классика) Ребёнок не может докричаться до вас.

Почитайте про психосоматику астмы.
nova_mama 19 декабря 2018
Ответ дляTerramiss
Девочки вы переоцениваете 8-ми летнего ребенка
Уверенна что никакой ревности и намерения там не было.
В его голове -посмотреть значит распаковать и он получил разрешение на это
Уверенна что прост опосмотреть глазками он бы даже не спрашивал, а подошел и посмотрел
Наделили уже ребенка всякими гадостными характеристиками, сделали монстра. Ку ку!
Автор, вам лечить нервы. Это просто НЕДОРАЗУМЕНИЕ.
За что наорали не понятно
Моему старшему 8. В этом возрасте дети уже отлично всё понимают.
Младшему 5 - и то он уже почти всё понимает.
В 3 года, конечно, не каждый ребенок сообразит, что открывать нельзя. Но не в 8.
Terramiss 19 декабря 2018
Ответ дляnova_mama
Моему старшему 8. В этом возрасте дети уже отлично всё понимают.
Младшему 5 - и то он уже почти всё понимает.
В 3 года, конечно, не каждый ребенок сообразит, что открывать нельзя. Но не в 8.
Моим 9 и 12.
Все эти этапы пройдены
Он понимал что нельзя и спросил у мамы, мама разрешила
mysh 19 декабря 2018
Ответ дляTerramiss
Девочки вы переоцениваете 8-ми летнего ребенка
Уверенна что никакой ревности и намерения там не было.
В его голове -посмотреть значит распаковать и он получил разрешение на это
Уверенна что прост опосмотреть глазками он бы даже не спрашивал, а подошел и посмотрел
Наделили уже ребенка всякими гадостными характеристиками, сделали монстра. Ку ку!
Автор, вам лечить нервы. Это просто НЕДОРАЗУМЕНИЕ.
За что наорали не понятно
согласна с вами
автор alibi5 19 декабря 2018
Ответ дляjuliankoste
Я бы сделала по другому. Подарки будут, но пусть все пройдет по другому сценарию. Мальчик должен осознать и не повторять ошибку. А вот если не понял, тогда наказывать. А так я вообще не поняла, он точно знал, что подарок сестры разбирает?
Він попросив лише подивитмся-коробка ззовні була повністю прозора,все булопоекрасно видно..а він взяв ножиці і все розібрав ірозрізав...
Людмила Ткач 19 декабря 2018
Ответ дляARAIL
Письма? Николаю? С каких пор? Да ладно - а что же просят у Деда Мороза?
у нас в садике раздали детям ’формы’ для написания письма и пожеланий подарков Николаю
Lila1205 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Дівчата-він не просив дозволу розпакувати-а просив просто ПОДИВИТИСЯ!А глянути-це ж візуально,це зовсім інше,ніж розпакувати,чи я не права???там коробка поозора була,все прекрасно видно!
все равно, не надо было разрешать! это ЕЕ подарок, потом она покажет ему, если захочет!
автор alibi5 19 декабря 2018
Ответ дляnova_mama
Моему старшему 8. В этом возрасте дети уже отлично всё понимают.
Младшему 5 - и то он уже почти всё понимает.
В 3 года, конечно, не каждый ребенок сообразит, что открывать нельзя. Но не в 8.
От власне!
nova_mama 19 декабря 2018
Ответ дляTerramiss
Моим 9 и 12.
Все эти этапы пройдены
Он понимал что нельзя и спросил у мамы, мама разрешила
Он спросил ’посмотреть’.
Прекрасно видя, что мама сонная.
Мои в 5 и 8 знают, что маму сонную не стоит трогать. Что если мама встанет, ей ещё нужно время умыться и проснуться.
Почему об этом не в курсе сын Автора? Наверное, потому, что он привык, что вся семья вокруг него пляшет.
И то, что Автор спросонок разрешила глянуть, показывает, что мальчику обычно всё позволено, мама ответила на автомате не ’нет’, а ’да’.
Ладомира 19 декабря 2018
Авторе, а чого Ви спите в ліжку, коли діти подарунки розглядають? Бовкнули сонна, що можна - маєте результат. Встали б раніше - були б всі радісні і щасливі. Хід дитячих дій потрібно прораховуівти хоча б на крок.
mardo345 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Дівчата-він не просив дозволу розпакувати-а просив просто ПОДИВИТИСЯ!А глянути-це ж візуально,це зовсім інше,ніж розпакувати,чи я не права???там коробка поозора була,все прекрасно видно!
поэтому у нас николай принес все одинаковое и никому не обидно.тем более самые главные подарки на нг.николай обычно сладости приносит.и хорошее настроение
LiVeS 19 декабря 2018
Автор, мне кажется вы с сыном просто друг друга не поняли. Нужно было сказать: посмотреть можно, открывать нет = и все.
Terramiss 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Він попросив лише подивитмся-коробка ззовні була повністю прозора,все булопоекрасно видно..а він взяв ножиці і все розібрав ірозрізав...
Вы уверенны что понимание ’подивитися’ у вас совпадает с пониманием этого у ребенка?
Натаli 19 декабря 2018
Ответ дляARAIL
Письма? Николаю? С каких пор? Да ладно - а что же просят у Деда Мороза?
У Львові Дід Мороз не ходить.
Terramiss 19 декабря 2018
Ответ дляnova_mama
Он спросил ’посмотреть’.
Прекрасно видя, что мама сонная.
Мои в 5 и 8 знают, что маму сонную не стоит трогать. Что если мама встанет, ей ещё нужно время умыться и проснуться.
Почему об этом не в курсе сын Автора? Наверное, потому, что он привык, что вся семья вокруг него пляшет.
И то, что Автор спросонок разрешила глянуть, показывает, что мальчику обычно всё позволено, мама ответила на автомате не ’нет’, а ’да’.
По вашему мнению ребенок должен был провести глубокий анализ насколько мама сонная, для того чтоб оценить насколько ее ответ осознан?
А как же эмоции которые переполняют ребенка в праздник?
А вы своих детей когда они сонные тоже не трогаете? Что значит сонную маму не стоит трогать?
Беточка 19 декабря 2018
Ответ дляalibi5
Обструктивні бронхіти,астматик...
И вы на него выкричались?
Бедный ребенок.
Не манипулируйте детьми. Давайте только четкие разрешения и инструкции. А то вы подумали одно, на деле получилось другое, а виноват почему-то ребенок.
И перестаньте устраивать истерики на глазах у детей. Вы понимаете, что своим поведение расшатываете им нервную систему? Астма и нервозность у детей очень тесно связаны. У меня точно такая же ситуация - аллергик-астматик. Вам надо быть спокойной как удав.
Bell-k@ 19 декабря 2018
Автор, я так и не поняла, что получил сын?
Я понимаю Ваше разочарование. Считаю, что в 8 лет мальчик прекрасно знал, что можно только внешне осмотреть. Да и зачем мальчику эти куклы?
Явно какая-то давняя обида или агрессия.
Ретукса 19 декабря 2018
Ответ дляLapka-lm
Автор.простите.но вы такая нууудная....

Я прям вижу вашу безысходности.если молоко убежало или кассир на кассе не так посмотрел.
Хи- хи, это прям про меня) Ну да, есть немного, работаю над собой, а то уже сама себя бешу
Беточка 19 декабря 2018
Ответ дляЛюдмила Ткач
я считаю что посмотреть-это аккуратно посмотреть,а не разрывать/распаковывать/портить.
мальчику 8 и он специально испортил. он раскидал конфеты и даже не удосужился их собрать обратно. раскидал куколок,хотя мог положить обратно в коробку.
он знал что это расстроит сестру и сделал на зло-вы мне не подарили что я хотел,пускай ни у кого не будет праздника.
Нет. Если бы он делал это специально и на зло, он бы НЕ СПРАШИВАЛ разрешения, а тихонько сделал свое дело.
Натаli 19 декабря 2018
Ответ дляARAIL
Письма? Николаю? С каких пор? Да ладно - а что же просят у Деда Мороза?
До речі, Миколаю\Санта Клаусу завжди листи писали)))