буреЛОМКА• 19 декабря 2018

Шампунь без запаха для алергика

Нужен срочно. Посоветуйте где и какой можно купить.
Аноним_1488• 19 декабря 2018
Хоз.мыло

Вот Она Я• 19 декабря 2018
Я могу сделать. Твердый или жидкий безсульфатный.
Потрындельница• 19 декабря 2018
DeLaMark
Электричка• 19 декабря 2018
Hasuo - корейский бренд. Там есть шампунь Botanic Family. У них вся продукция в основном на растительной основе, либо новинка у Лореаль Source - органика. Yuko Kokoro G - Япония. Все эти шампуни практически без запаха.
Беззубовна• 19 декабря 2018
Ответ дляВот Она Я
Вы делаете с ПАВами?
Вот Она Я• 19 декабря 2018
Ответ дляБеззубовна
Вы делаете с ПАВами?
Да, на мягких ПАВ из пальмового, кокосового масла и масла бабассу. Еще варю шампуневое мыло с нуля из масел, но только холодным способом, это долго ждать.
Незнакомлюся• 19 декабря 2018
Почитайте Mustela Bebe Gentle Cleansing Gel, я давно его беру на Коконе , франц.аптека,устраивает, можно и тут у девочек чуть дороже...
Беззубовна• 19 декабря 2018
Ответ дляВот Она Я
Спасибо. Кокосульфат не такой уж безобидный(
Вот Она Я• 19 декабря 2018
Ответ дляБеззубовна
Я выше писала, что безсульфатные.

Беззубовна• 19 декабря 2018
Ответ дляВот Она Я
Я выше писала, что безсульфатные.
А что вы называете тогда мягким ПАВом из кокосового масла?
Вот Она Я• 19 декабря 2018
Ответ дляБеззубовна
SCI, например. :) Тоже плохо? :)
Беззубовна• 19 декабря 2018
Ответ дляВот Она Я
SCI, например. :) Тоже плохо? :)
Не знаю, плэтому и интересуюсь. Сама аллергик, мне женщина варит шампуневое мыло, но видно я к нему не привыкну никогда, не нравится.
Вот Она Я• 19 декабря 2018
Ответ дляБеззубовна
К шампуневому тяжело привыкнуть, да и не подходит оно всем на 100 %. Это по 7-летнему моему опыту. Плюс более высокий рН, требующий нейтрализации кислым ополаскивателем. Зато 100 % органика. :) К мягким ПАВам привыкается в разы легче, но тоже могут быть нюансы при использовании безсиликоновых формул. Но лично я перешла на шампуни с мягкими ПАВами, моим волосам очень нравится.
Беззубовна• 19 декабря 2018
почему то все что нашла про sci , это что на айхербе с ним скрабы для тела, практически не пенится и трудно смывается с волос.
Да вы правы, подозреваю, что без химии никуда, мыло это еще та штучка)), волосы после него не для выставки)
Вот Она Я• 19 декабря 2018
Ответ дляБеззубовна
Вообще не соглашусь. Пенится, просто не шапкой пены, отлично промывает и отлично вымывается. Нюанс - это ’нетакиеволосыкакаобычно’. :) Обычный момент отвыкания от силиконов, примерно у 10-15 % пользователей. Проходит быстро и безболезненно. При чем твердые формулы покупают чаще, чем жидкие на мягких ПАВ - расход меньше, эффект лучше.
Беззубовна• 19 декабря 2018
Ответ дляВот Она Я
Возможно, но пока что о нем нашла только это, ну или сочетать в компании с более активным павом) Спасибо, за информацию, буду штудировать дальше)
Svitlana-Ya• 20 декабря 2018
Посмотрите Дюкрей, вообще не помню что б где-то встречала именно для алергиков, но у младшего атопический дерматит, потому своя специфика есть. Пользуемся сейчас Мустела, или Дюкрей для чувствительной кожи.
Бубль Гум)• 20 декабря 2018
Ответ дляSvitlana-Ya
Где покупаете Мустелу?
Svitlana-Ya• 20 декабря 2018
На кокун, сама