Лорка-хлорка• 15 октября 2013

Кто рожал при грыже?

Девочки, поделитесь, кто рожал при межпозвоночной грыже? Как прошло? КС ли сами рожали? У меня поясничного отдела 8мм и несколько протрузий(( Пошла 28 неделя и поясница начала беспокоить, головокружение часто, слабость(
InnaLenska• 15 октября 2013
Похоже что я рожала, только не знала что у меня грыжа. Очень сильно спина болела вторую половину беременности, ни лежать, ни спать не могла. О грыже узнала через три месяца после родов когда мрт сделала, спина очень болела.

InnaLenska• 15 октября 2013
Рожала сама, на самих родах все нормально прошло, но после родов спина болела невыносимо, и ноги немели, и ущемление седалищного было и сейчас обостряется периодически.
автор Лорка-хлорка • 15 октября 2013
У меня после первых родов спустя 3 месяца обнаружили. Пролечилась курсом крипаина, вроде легче стало.
tytenko• 15 октября 2013
В мене подруга народжувала - за 2 роки після операції ( грижа). Кесаревий розтин - обов´язкова умова лікаря була!
InnaLenska• 15 октября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы второй раз хотите рожать, только уже зная что у вас грыжа? Беременны или планируете беременность? Я если честно очень боюсь, меня грыжа останавливает перед планированием второй беременности.
Фенте Фря• 15 октября 2013
Рожала сама с грыжей в поясничном отделе, и одной протрузией. Спина болела не больше, не меньше, чем обычно. Разве что на родах спину хватало очень ощутимо.
Фенте Фря• 15 октября 2013
А, это были вторые роды, грыжу обнаружили когда первому ребенку было года полтора, кто знает когда она появилась.
Лунтик-паунтик• 06 ноября 2013
У меня грыжа была в поясничном отделе, помню когда родила, то в палате малого положила на кровать, а разогнуться не могла от боли...потом через 5 месяцев только узнала что грыжа после МРТ....прошла курс массажа у отличного мануального терапевта и вот уже 3 года тьфу-тьфу-тьфу!