Электричка• 15 октября 2013

Как подготовиться к беременности?

Планирую беременность,может кто подскажет какие витамины пропить? Спасибо.
ЗаведУющая• 15 октября 2013
рекомендуют пить фолиевую кислоту и бросить курить, если вы курите
фолиевая кислота есть в таблетках или съедайте киви пару штук в день

lilia1988• 15 октября 2013
Здоровый образ жизни, хорошее питания.
Я не пила витаминков вообще.
Осторожная• 15 октября 2013
сдать анализы,пройти основные узи,посетить гинеколога. пропить 2-3 мес.фолио. и наслаждаться! я так делала.
mena• 15 октября 2013
готовтесь морально, книги почитайте, философию, педагогику, детскую педиатрию.
Я не Тролль• 15 октября 2013
Я ОЧЕНЬ серьезно подошла к этому вопросу. Вела здоровый образ жизни, ела только полезное (копченое, сухарики, чипсы и т.д. вообще не ела) НО 1,5 года ни как не получалось У меня уже истерика бала,Потом отпустила ситуацию... И УРАААААААА!!!
Пушистый Пельмень• 15 октября 2013
Ответ дляlilia1988
Здоровый образ жизни, хорошее питания.
Я не пила витаминков вообще.
100%. и вообще когда все планируешь часто не получается.
Блондинка в Шоколаде• 15 октября 2013
когда я планировала вторую беременность и пошла на узи, то узистка узнав причину моего прихода сказала - не ходите к нам, а то мы такое можем найти, лучше беременейте спокойно и приходите. Как вам.?
автор Электричка • 15 октября 2013
Думаю про комплекс витаминов,видела рекламу,или лучше не вестись? :(
Осторожная• 15 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
нет.на этапе планирования витамины не пьют. это химия и может повлиять на малыша.

Подумывающая• 15 октября 2013
Фолиевая - это основное)
Можете еще витамины, обратите внимание на йод, он тоже нужен)
sun_days• 15 октября 2013
Фолиевая кислота - и все. В таблетках - 1 упаковка стоит до 4 грн. Можно конечно препарат ФОЛИО - та же фолька+йод Тоже 1 таблеточка в день. только цена под 100 грн.
А самое главное - позитив и хорошее настроение.
Удачи
mena• 15 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
нет, на рекламу вестись НЕЛЬЗЯ, а то нарассказывают с голубого экрана, что их волшебные таблетки лечат от гриппа (нету от виров таблетированых препаратов действующих, не придумали еще)

я принимала Элевит по рекомендации гинеколога
Зубачистка• 15 октября 2013
Врач посоветовала и мне и мужу Фолио пить.
cs10sno• 16 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
фолиевая 5 мг и витамин Е 200 мг в сутки. Мне при планировании доктор прописывала.