Намакушка• 20 декабря 2018

Увеличился и болит лимфоузел под рукой

Девочки, успокойте, если возможно. Только что у дочки, обраружила лимфоузел под рукой, он ей немножко болит. Три недели назад был гайморит, сейчас еще брызгаем назонекс.
К врачам не посылайте, я и так бегу к ним чуть что и сама понимаю, что с утра на кровь и к хирургу.
Поделитесь своим опытом, может ли под рукой быть от гайморита или же от продуло? Мысли только страшные в голове.
Бюст Березуцкого• 20 декабря 2018
У меня недавно так было , типа как красный внутри прыщь как шарик был ...вырезали и все .
Делов на 10 минут.само бы не прорвало.
Гигроденома ...
А у вас врач пусть посмотрит скажет что делать.
Умею мерить лучше всех• 20 декабря 2018
Это точно лимфоузел?у мужа был нарыв под мышкой
автор Намакушка • 20 декабря 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Оно овальное и ездит туда-сюда
бЭйбА• 20 декабря 2018
Лимфаденит может быть, у ребенка был, удаляли лимфоузел
автор Намакушка • 20 декабря 2018
Ответ длябЭйбА
У вашего ребенка тоже под мышкой? А кровь не помните что показывала? Может кроме развернутого, еще что то надо сдать?
бЭйбА• 20 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
Да, под мышкой. Уровь не дклали, хирург по внешним признакам поставил диагноз, удалили, через какое-то время вылез с другой стороны, там прикладывали компрессы с левомеколем, и обошлись без операции. Сказал, если еще вылезет, идти к гематологу, но уже 16 лет все нормально, слава Богу
автор Намакушка • 20 декабря 2018
Ответ длябЭйбА
Спасибо
carissimi• 20 декабря 2018
Если болит,то скорее всего бактериальная инфекция..может ваш гайморит не долечен и осложнения пошли..у меня этим летом я Ланды дали гегерализировпную лимфоденопатию по всему телу...и под мышкой очень болели л/у..
У дочки лет 5назад под мышкой воспалился л/у последнего кошачьей царапины....
carissimi• 20 декабря 2018
Но должен посмотреть не только хирург,но и гематолог (обязательно!)
автор Намакушка • 20 декабря 2018
Ответ дляcarissimi
Спасибо за ответ, немного успоилась, а чем вас лечили, антибиотики?
автор Намакушка • 20 декабря 2018
Ответ дляcarissimi
Я думаю хирург скажет, что надо к гематологу или он модет и не увидеть проблемы?
А развернутая кровь покажет что то серьйозное? И модет еще что то сразу сдать?
автор Намакушка • 20 декабря 2018
Ответ дляcarissimi
Подскажите еще, пожалуйста, как вас обследовали и поняли, что это именно гланды или просто предположили по симтомах?
carissimi• 20 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
Кровь с лейкоцитарной формулой обязательно хирург назначит..С анализом обязательно сразу к гематологу,..
По результатам ОАК вам,доктора скажут дальнейший план обследований .может ещё УЗИ лимфоузла скажут сделать..,а может ещё доп.анализы...
carissimi• 20 декабря 2018
Ответ дляНамакушка
У меня отдельная эпопея с кучей обследований длинной в пол года...до установки диагноза..даже вспоминать не хочу.
У вас все будет и хорошо!))
автор Намакушка • 21 декабря 2018
Ответ дляcarissimi
У вас все будет и хорошо!))
Спасибо.