Тумба-юмба• 20 декабря 2018
Спор с мужем о изменах. Ведь я права?
Иногда говорим с мужем о подобных темах, когда близкие друзья (пары) заканчивают отношения после измены. Речь идет о семьях (от 5 лет в браке)
Муж настойчиво убеждает, что женщины изменяют так же как и мужчины (есть примеры близких)
но я с ним в корне несогласна.
Я утверждаю, что мужчины больше склонны к измене и бросанию семьи. У меня из всех возможных знакомых только процентов 20 у кого есть полная семья (мама и папа). Еще у 20 отчим и у остальных просто мамы, от которых муж или просто ушел, или в другую семью. То есть матери воспитывали их одни.
Я знаю, что женщины тоже склонны к подобным вещам, но я считаю это скорей исключение.
Ведь я права? Или это сугубо мои наблюдения и в реальной жизни других людей все 50 на 50?
но я с ним в корне несогласна.
Шкала Радости• 20 декабря 2018
Ответ дляТумба-юмба
у нас в кругу ’друзей’ почти не осталось семейных пар.
одни разводы раз в 3 месяца, прям бум)
почти все из-за измены, в основном мужики к ’феям’ уходят
вот иногда обсуждаем, а потом спорить начинаем
говорю, что мужики все равно более бегущие от семьи))
одни разводы раз в 3 месяца, прям бум)
Замужем 22 года, никогда не обсуждали семьи друзей. Женятся, разводятся, женятся опять. Это их дело что и почему и как. У вас прям расследования - кто к кому почему ушел ))
Вам больше обсудить нечего? :)
Где тут 0?• 20 декабря 2018
Ответ дляКашпо
Тоже так считаю,что мужики просто тупее
Хотя скрыть связь им намного проще!
и я с этим абсолютно согласна
мужики тупее и примитивнее как вид)
женщины хитрее и не афишируют свои измены в то время как мужики зачастую даже кичатся ими
мужики тупее и примитивнее как вид)
барабанщица• 20 декабря 2018
Ответ дляГде тут 0?
и я с этим абсолютно согласна
мужики тупее и примитивнее как вид)
о да, мне друг про свою шмару рассказать умудрился, ну так чисто поделился по-дружески... и ничего, что я отлично с его женой общаюсь (и вот она, как раз, из тех единиц, что ни-ни, обидно:))
Тумба-юмба
• 20 декабря 2018
Ответ дляШкала Радости
Вам больше обсудить нечего? :)
просто разговор заходит в более глубокое русло постоянно
обсуждаем - не перемываем косточки
а просто разговариваем на эти темы
все люди разные, хорошие пары разводятся, отцы часто ’отказываются’ от алиментов и тд, хотя нормальные мужики вроде были, всегда вместе гуляли.
мне не до грязного белья, мне обидно за подруг. поэтому и бывают, что разговариваем ’что да почему’
просто лично я понять их не могу, вот с мужем иногда такую тему поднимаю
обсуждаем - не перемываем косточки
а просто разговариваем на эти темы
Шкала Радости• 20 декабря 2018
Ответ дляТумба-юмба
обсуждаем - не перемываем косточки
а просто разговариваем на эти темы
обсуждаем - не перемываем косточки
а просто разговариваем на эти темы
Зря :)
У мужика и мысли быть не должно об измене. А вы наоборот и сами копаете, и ему это в голову вдалбливаете )) Обсуждайте с ним пары, которые 100 лет в браке и счастливы. У него должна быть в голове картинка, где не изменяют. Поверьте, мужикам сиренево кто к кому чего ушел, это ваше любопытство заставляет его думать на эту тему.
Ну и решит он - раз мужики часто гуляют, то чем я лучше, я же обычный мужик.
Оно вам надо? ))) Думайте головой, прежде, чем что-то вкладывать в голову мужу!
Тумба-юмба
• 20 декабря 2018
Ответ дляШкала Радости
Зря :)
смотрите, если из-за каких то разговоров и подобной фигни, он захочет мне изменить-пусть изменяет. что мне боятся слово в своем доме сказать, чтобы не трястись от страха ’вдруг он теперь услышал слово измена и захочет изменить!!!’
у нас есть и такие примеры. тоже иногда их вспоминаем.
раз в три месяца спрошу его ’ну че Сашка такой козел, Ленку с ребенком оставил, сам к бабе молодой пошел?’ и если, по вашему, такими разговорами вталкивается измена в мужа, то вы сильно держитесь за мужика. за своего,конечно)
я так просто не считаю, и простите, если манера показалась вам грубой)) в тексте обычно все звучит в более злом ключе)
Робот Вертер• 20 декабря 2018
Ответ дляГде тут 0?
и я с этим абсолютно согласна
мужики тупее и примитивнее как вид)
На самом деле можно сказать и иначе. Женщины в большинстве своем больше подвержены инстинктам. В частности материнскому. И потому меньше склонны к тому чтобы получать удовольствие от жизни а больше к тому чтобы найти мужика которых их с детьми обеспечит и за него держаться.
Мужики же лишены подобных инстинктов.
Сижуревувшоке• 20 декабря 2018
Ответ дляНе против
Сколнны одинаково. Правтг написали ,что женщине сложнее и никогда зачастую. Дети ж ))
И женщины более расчётливы. Они защищают свое гнездо и детей. Просто так ’за любовью’ не побегут разводиться.
Это мужик встретил куколку и фсе! Пропал )) срочно надо разводится и снова жениться)
Да конечно, таких куколок пруд пруди, в любовницах все молодые годы проводят.
Робот Вертер• 20 декабря 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Ну так и мужиков молодых пруд пруди. Только они пользуются меньшим спросом чем куколки у мужиков постарше.
Аноним_1526• 20 декабря 2018
Мне кажется, что мужчины изменяют чаще. Или чаще палятся, я не знаю
Но реально историй про женские измены я знаю немного, а мужчин гулящих - полно.
И как же все эти россказни про полигамность мужчин от природы, про инстинкты и т.д.?
PORKA• 20 декабря 2018
Ответ дляТаки в курсе
Вы не там правоту ищите....
Идут налево, когда в отношениях трещина и виноваты в этом оба.. а кто идёт налево, полусвободывй мужик от домашних обязанностей или женщина, у которой в голове дети/ужин дело второстепенное.
Когда в отношениях трещина, то нормальные люди или работают над отношениями или разводятся и в добрый путь. А бл... обоих полов ищут приключения на разные места
PORKA• 20 декабря 2018
Ответ дляТаки в курсе
Вы не там правоту ищите....
Шкала Радости• 20 декабря 2018
Ответ дляТумба-юмба
Вы, видимо, еще молоды. Или глупы. Или и то, и другое.
Послушайте меня старую и опытную )) Рассказывайте мужу о положительных примерах семейной жизни, а не об изменах и разводах ))
Это элементарная человеческая психология. Речь не о страхе, а об элементарном здравом смысле. Чешется язык - чешите с подружками. Мужчины думают совсем не так, как женщины. Мозги иначе устроены. И вы, просто болтая о том, что вам интересно - годами капете ему на мозг, добиваетесь эффекта которого не хотели. А потом воете, как он мог! )))
Если вам муж каждый день будет сообщать, что Ленка купила духи, Ленка купила шубу, Ленка поехала отдыхать и т.д. - в итоге вы тоже захотите как Ленка и начнете пилить мужа - почему я не могу себе позволить духи, шубу и отдых.
Всегда нужно думать что и кому говорить.
А я не боюсь расстаться с мужем по любой причине, потому что я абсолютно независимый человек. Но прежде, чем что-то ляпнуть, я думаю, как и большинство здравомыслящих людей.
PORKA• 20 декабря 2018
Ответ дляТумба-юмба
муж имел ввиду, что и детей оставляют.
более было в тему сказано, что именно из семьи уходят к другому мужчине и детей забирают.
просто я таких ситуаций очень мало знаю просто
Помню передачу про детей, которых отцы воспитывают в семьях, как свои. Вот там были какие то ужасные цифры, сколько вскрывается фактов, что ребенок не от мужа
На месте мужчин я бы всех своих детей потихоньку проверяла)))
Сосиска_Втесте• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1526
Полигамны все человеки - и мужчины, и женщины.
Тумба-юмба
• 20 декабря 2018
Ответ дляШкала Радости
Хоспаде, девушка, адекватные люди еще существуют!!)))
спасибо большое за открытый ответ, поняла вас немного лучше
неопытная, ну как, в отношениях давно, но человек я не семейный.
может с годами придет
положу себе это на полочку советов и буду пользоваться!
я бы просто не сказала, что ляпаю и тд. просто происходит событие и мы о нем говорить. я не капаю на мозги, но вас я услышала.
может с годами придет
Апофиозная• 20 декабря 2018
думаю , что женщины не такие белые и пушистые в браке, как принято считать. Лично знаю две истории, где женщины имели левые отношения
Карусель-весель• 20 декабря 2018
Автор муж прав, ибо есь статистика, если вы порядочная, то это не значит что другие девушки такие же, посмотрите сколько тут тем про то, как найти любовника и прочих обсуждений про любовников! Дамам легче с этим, потому что достаточно не отказать, мужикам сложнее, потому что надо бегать и танцевать с бубном вокруг что бы дама дала..в конце концов раз мужики изменяют, то не друг с другом же, на одного изменщика одна дама.
Робот Вертер• 20 декабря 2018
Ответ дляPORKA
Ну хватает мужиков которых жена устраивает как хозяечка и мать детей, а не устраивает как любимая женщина.
Хватает женщин которых муж устраивает как добытчик, но не устраивает как внимательный романтичный партнер.
PORKA• 21 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
Я как раз об этом)