Зашла на 5минут• 20 декабря 2018

Квартира за присмотр старого человека?

Есть здесь такие, кто взялся ухаживать за одиноким, больным стариком. Чтоб потом досталась его квартира? Сегодня одна знакомая, рассказывала как встретила одну женщину. Ей 78 лет, диабет, одинокая. И та жаловалась, что не может найти нормальных люжей, что за ней досматривали. Была одна женщина, но сама заболела раком, договор расторгли. Теперь к ней ходит дед и бабка, которым по 70 лет и самим скоро помощь понадобится.
Я вот думаю это большая ответственность брать на поруки такого человека. Медицина сейчас дорогая, питание, коммуналка. Тема просто поговорить.
Я б наверно согласилась с условием если квартира станет моей ещё при жизни такого человека. Чтоб делать ремонт, жить в ней. Соответственно я пускаю такого человека в свою семью.
Знаю ещё одного деда, так родственники платят коммуналку за него, и не как не помогают. Он пустил бомжей, те его кормят и остаются ночевать.
Скромняшка• 20 декабря 2018
Ответ дляУхахайкина
в Италии больше 1000 не платят, а так 700-900, были знакомые сиделки оттуда
моя родственница получает 1200 + питание + подрабатывает глажкой. так что поверьте можно за два ну три заработать и говно не моет а просто присматривает ходит за покупками общается(но она за год язык выучила).
а я до этого всего что со мной случилось нормально зарабатывала и сейчас я ит так что я за пару лет тоже только без говна

СтелькаОТединицы• 20 декабря 2018
Как это противно - досматривать старика, а в реале вагон и тележка желающих. Желающих чтобы быстрее сдох и траты были бы из заначки старикана или его пенсии.

Девоньки, прикиньтесь больной бабулькой 95+ , опишите ’свою’ недвигу и дайте объяву на олх. Задолбут звонками.)))))
Бабушка Бетман• 20 декабря 2018
я досматривала за двушку в маленьком городе 10 лет.5 из них бабулька лежала с переломаным бедром.Операция неудачная и она так и не смогла ходить..Когда бабушка еще была ходячая ,то я приходила раз в месяц приносила деньги .А когда уже слегла то приходила 3 раза в день.Сначала было завещание,потом договор ,где были указаны условия.Я должна была раз в месяц давать один прожиточный минимум на руки,кормить,покупать лекарства,лечение станионар все за свои деньги.Плюс готовить ,стирать ,убирать.За 5 лет такой жизни я заработала невроз,нервный тик.Как бы бабуля была добродушной,но из своими заскоками.Любила выпить.Выпивку носили подруги и приходили к ней все желающие.Двери закрывались на замок только на ночь.Я переживала ,что бы кто спецом не отравил.А мне потом отвечать...С старушками приходящими обсуждала меня,что плохо присматриваю,плохо кормлю.Бабушка еще как то с совбезом связалась и они незаконно тоже к ней ходили ,видимо со своим интересом.Еле от них избавилась закатав скандал и жалобы.Еще у нее были иногда галюцинации ,она видела умерших родственников ,детей и демонов.Все это мне рассказывала,что бы я их выгнала.Короче,больше я бы в такое не вляпалась,нестоит квартира потраченых денег,нервов и 5 лет прислуги за лежачим...
Скромняшка• 20 декабря 2018
Ответ дляБабушка Бетман
я вам искренне соболезную. скажите прошло время вроде как забылось. но когда попадаешь в такую тему и пишут комментарии что это того стоит или говорят ты ж типа квартирку в Киеве получила хочется им пожелать так же на нее заработать.
Бабушка Бетман• 21 декабря 2018
Ответ дляСкромняшка
Ну как вам сказать,эта бабушка была мама папиного друга.Друг умер от инсульта и она сама попросилась ее досматривать.Она очень умный и приятный человек,но иногда меня так доставала что хотелось все бросить.Квартира стоит около 20 тыс.и я понимаю что тут на нее я сама бы не заработала ,только может заграницей потратив так же свое здоровье...
Я не такая• 21 декабря 2018
Ответ дляСкромняшка
Сходите в хоспис на неделю по работать а потом решите готовы и стоит это. А потом поехать в Италию на год два убирать будет легче чем этот вариант. Или найти работу нормальную зп и за 4-5 нормально офисного графика собрать
за 4-5 года? это зп какая должна быть? 50-70 тыс? это где такую работу найти? про Италию тоже не вариант, не все там так сладко....мне не нужно в хоспис, я смотрела за лежачей бабушкой 4 года и за психически больным отцом 2 года, последние пару месяцев он еще и лежал, так что я в курсе....
Скромняшка• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ не такая
в Киеве работаю.. за пол года закончила курсы и пошло поехало. зп поднимают каждых пол года. так что при стремлении желании можно заработать. тут много девочек пишут что бизнес свой и больше приносит
Я не такая• 21 декабря 2018
Ответ дляСкромняшка
ага, все миллионеры) я тоже в Киеве и прекрасно знаю какие тут расценки и зп.....вот у вас какая зп? как быстро можете 40000 убитых енотов собрать?
Скромняшка• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ не такая
пол года максимум

Я не такая• 21 декабря 2018
Ответ дляСкромняшка
пол года максимум
у вас зп 200 тыс. грн? ну, тогда у меня 1 вопрос, какие курсы вы заканчивали? где это так платят?
Ангел-предохранитель• 21 декабря 2018
Ответ дляСмешнюча
Одинокие старики как правило еще те сволочи. Бо не просто так за ним родня не хочет досматривать
++++++ У моей были родственники более близкие, никто не приехал даже когда они с дедом слегли
Скромняшка• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ не такая
ой простите не увидела 1 0. 4 тыс у.е. за пол года и в киеве квартиру можно купить за 22 тыс. на этапе котлована. та квартира которая мне досталась стоит 25 тыс.
если вы так настроены идите в соц защиту договаривайтесь вы им платите 15-30 тыс у.е и и они вам дадут контакты и договор одинокого старичка которого нужно досмотреть. таких в Киеве хватает.
Скромняшка• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ не такая
плюс я не одна у меня есть еще муж работает и на квартиру за два года а если в раслабоне то 5 лет можем собрать и не мыть го...но и быть привязными 24 часа в сутки и без последствий для здоровья.
Скромняшка• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ не такая
я могу вас 100% сказать если вы уверены что вы сможете через это пройти и у вас хватит на это все финансов и при таком сильном желании вы найдете одинокого старичка за которым вы досмотрите и получите квартирку. даже больше скажу вы их их можете найти двое или трое. просто займитесь этим.
Я не такая• 21 декабря 2018
Ответ дляСкромняшка
на этапе котлована квартира от 30+ стоит....15-30 тыс у.е. кому платить? а главное зачем?
Я не такая• 21 декабря 2018
Ответ дляСкромняшка
серьезно? вы видимо не в курсе, что в Киеве такие старички давно под присмотром и никто меня не пустит в эту сферу....
Скромняшка• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ не такая
главное найти 1001 и одну отговорку и ровно сидеть на попе ждать.
Живчик-счастливчик• 21 декабря 2018
Я почему-то тоже уверена,что старики,живущие в Печерском, Шевченковском районе разобраны давно .Их *пасут* не с глубокой старости.Как по мне,если играть в эту игру-так по крупному,а не ездить с левого берега на Борщаговку в однокомнатную хрущёвку.
Усатая полосатая• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ не такая
Эти квартиры в свободной продаже на олх по 12-15 тыс у е

Я не такая• 21 декабря 2018
Ответ дляСкромняшка
в смысле? мы с одногрупницей еще в студенчестве эту тему прощупывали....за самовольное вмешательство можно даже по голове получить....п.с. главное раздавать советы ничего не понимая, да?)
Я не такая• 21 декабря 2018
Ответ дляУсатая полосатая
какие эти?
Я не такая• 21 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
поверьте, даже на борщаговке все поделено, но тут я согласна, раи квартиры на борщаговке рисковать не очень хочется....
Усатая полосатая• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ не такая
какие эти?
Эти. В которых живут старики .
Социальные службы все эти квартиры уже к рукам прибрали и продают . за эти деньги , что я написала выше. И потом подписав договор , следует еще ежемесячно переводить сумму 1- 2 тыс грн за присмотр за стариком. Это делает социальная служба.
вот например такая.
Вы можете туда и позвонить и все узнать )
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodaetsya-1-kom-kva...
я уже позвонила ...
Я не такая• 21 декабря 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Эти. В которых живут старики .
вот например такая.
я уже позвонила ...
что за бред? вас как ребенка хотели развести) никто не продаст квартиру без согласия владельца, это тупой развод, а если учесть требование ежемесячно переводить сумму, то еще и долгосрочный
Я не такая• 21 декабря 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Эти. В которых живут старики .
вот например такая.
я уже позвонила ...
кстати, а какой вы договор собрались подписывать? с кем? кому деньги давать вы и вправду не поняли, что это развод?)
Усатая полосатая• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ не такая
я никому ничего не даю и ничего не подписываю.
Усатая полосатая• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ не такая
там все серьезно, и полный комплект документов от владельца, Более того свидетельство от психиатра , что клиент в здравом уме и здравой памяти заключает такой договор.
Я не такая• 21 декабря 2018
Ответ дляУсатая полосатая
ага....вам это ребята разместившие объяву рассказали?
Усатая полосатая• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ не такая
Там дама отвечает на вопросы
Живчик-счастливчик• 21 декабря 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Там дама отвечает на вопросы
Интересно,а кому эти деньги идут? Старикам или ухаживающим за ними?