Зашла на 5минут• 20 декабря 2018
Квартира за присмотр старого человека?
Есть здесь такие, кто взялся ухаживать за одиноким, больным стариком. Чтоб потом досталась его квартира? Сегодня одна знакомая, рассказывала как встретила одну женщину. Ей 78 лет, диабет, одинокая. И та жаловалась, что не может найти нормальных люжей, что за ней досматривали. Была одна женщина, но сама заболела раком, договор расторгли. Теперь к ней ходит дед и бабка, которым по 70 лет и самим скоро помощь понадобится.
Я вот думаю это большая ответственность брать на поруки такого человека. Медицина сейчас дорогая, питание, коммуналка. Тема просто поговорить.
Я б наверно согласилась с условием если квартира станет моей ещё при жизни такого человека. Чтоб делать ремонт, жить в ней. Соответственно я пускаю такого человека в свою семью.
Знаю ещё одного деда, так родственники платят коммуналку за него, и не как не помогают. Он пустил бомжей, те его кормят и остаются ночевать.
Скромняшка• 20 декабря 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Расскажите свою историю
а нечего рассказывать согласились досмотреть за квартиру. квартиру получили. но лежачий человек котрый ходит под себя и идет деменция (у нас легкая была) это очень тяжело. мыть. + пролижни+ постоянно что то болит что лечить а старые пить таблетки не хотят, а им нужно их подсыпать или подмешивать. тут куча тем. вот все что в них пишут все правда. и я больше кроме своих родителей не дай бог конечно им такого я не соглашусь.
Ангел-предохранитель• 20 декабря 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
У меня мама была после двух операций. Что у ставили, я с ней днём и ночью была. Семью свою забросила. Эти калоприемники меняла, в общем жуть. Поэтому как бы понимаю всю серьезность. Что это колоссальный труд и отдача.
это не мама. Это старый чужой человек с маразмом.
Зашла на 5минут
• 20 декабря 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
нет канеш. Она отказалась официально оформить наши ’отношения’. А судиться себе дороже. Мы не близкие родственники.Нам они так нервы потрепали, что я думала сама слягу, и мама моя, и муж.
какой ужас
Живчик-счастливчик• 20 декабря 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
КАПЕЦ!!!!! А говорят:*старики наивные*.Ага...как бы не так....
Лагшмивара• 20 декабря 2018
у меня пожружка так 5 лет досматривала соседку, так та ей так мозг вынесла что ужас, ей надо бвло 3 раза в день готовить свежую еду, подружка 5 лет была к ней просто привязана, никуда не могла поехать, правда коммуналку и продукты бабуля оплачивала сама. Ну и квартира в центре Киева подружке досталась, но это были 5 лет выброшены из ее жизни, характер у бабули был адский.
Ухахайкина• 20 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
у стариков куча тараканов, мании преследования, деменция, и все такое прочее.. ну и фантазия развитая...
наверное где-то встречаются божьи одуванчики, но их наверное свои досматривают, особо не напрягаясь...
Скромняшка• 20 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да....1 год в таком напряге....И деньги наверное Вы тоже тратили?
да деньги тратили. но бабушка была молодец у нее была собрана не малая сумма денег, так что на лекарство еду и многое из ее кармана.
и няньку она не хотела была категорически против, только я должна была мыть. я как вспомню. почему меня не отговорили?! я не знаю....
Я не такая• 20 декабря 2018
Ответ дляСкромняшка
честно я даже не подозревала на сколько это тяжело и как я там подорвала свое здоровье. а так да понос годовой круглосуточный который не чем не остановишь говна на стенах постелях, ногти. это просто ужас никакая недвижимость этого не стоит
стоит и еще как стоит! я бы побежала смотреть, но у нас такого не найдешь, все поделено....
Скромняшка• 20 декабря 2018
Ответ дляЛагшмивара
я уверена что ваша подружка если бы знала что так будет то не согласилась бы
Живчик-счастливчик• 20 декабря 2018
Ответ дляСкромняшка
Слава богу у Вас это позади.И один год-это терпимо по сравнению с другими.
Зашла на 5минут
• 20 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
смотря кто, есть лежат тихо, а есть, что глаз до глаз нужен. Я как то объявления смотрела. Предлагают вахтовую работу по 15 дней с продиванием. Следить за стариком, выполнять все, от чего родственники отказываются. И платят 4000 грн. А попробуй поживиться в этом запахе и обстановке
Живчик-счастливчик• 20 декабря 2018
Ответ дляЯ не такая
А я вот не знаю,согласилась бы или нет.Старики ОЧЕНЬ тяжёлые(и в прямом и переносном смысле).Просто сколько я здесь таких тем начиталась-ни одной позитивной не было.
Губы_зубы• 20 декабря 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Знаю такую бабулю-одуванчик...уже трех поменяла досмотрщиков за ней...
Только поменяла?она и похоронить может
Бесбардак• 20 декабря 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Мне предлагали дальние родственники, досмотреть тетю за квартиру, но я отказалась.У неё есть сын-но там отношения сложные. Она готова была отписать квартиру тому кто досмотрит.Для меня это было бы в моральном плане очень тяжело-досмотр.Так как я человек ответственный и очень привязываюсь к людям.Готова так помогать, но не на постоянной основе.Для меня моральная сторона тяжелее финансовой.
А подгузники менять, мыть, чистить ему зубы, кормить лежачего из ложечки, или через трубочку?
Там не до моральной будет.
Черпак_для_фантазий• 20 декабря 2018
Ответ дляБесбардак
Там не до моральной будет.
Думаю что девушка всё это понимает, просто ’моральная сторона’ и ’я привязываюсь к подопечным’ звучит лучше.
Языката Хвеська• 20 декабря 2018
у моей бабули в деревне такая соседка была, каждый год - новые досмотрельшики, не знаю - померла ли она уже, но крови с людей попила достаточно((( поговаривали, что она ведьма (деревня, напоминаю))), бабушка и другие соседи с ней не общались
Каравай-каравай• 20 декабря 2018
у меня знакомая взяла на попечение одинокую бабулю 3 года назад. Квартиру сразу отписала(т.е . квартира на знакомую).Девушка порядочная бабульку не выгнала, досматривает.бабушке 95 лет, уже 4й год пошёл.звонит через каждые пол часа( то есть человек по полной пользуется ею, раз отписала будьте любезны бежать на каждый пук) И сделать операцию(которая уже не поможет и есть противопоказания) требует, врачей-специалистов на дом вызывать требует.в общем мало того что нервы мотает да ещё в копеечку это всё обходится.Думаю разница между потраченными и планируемым доходом от продажи будет маленькая.я была свидетелем нескольких эпизодов, уже всю разрывало от возмущения, а Наташенька сдержана и вежлива
Скромняшка• 20 декабря 2018
Ответ дляЯ не такая
Сходите в хоспис на неделю по работать а потом решите готовы и стоит это. А потом поехать в Италию на год два убирать будет легче чем этот вариант. Или найти работу нормальную зп и за 4-5 нормально офисного графика собрать
Меряю от единицы• 20 декабря 2018
Ответ длялюбименькая
По соседству жила женщина и она ходила ухаживать за бабушкой ,а та ей квартиру должна была отписать.Когда бабушка умерла ,то оказалось ,что у неё появился внучок ... как-то так
Подруга досматривала так свою тётка за квартиру. В итоге после смерти ще 2 родича нарисовалось, выплачивала им 2/3 квартиры ещё несколько лет. Ну его нафиг
_ХАТШЕПСУТ_• 20 декабря 2018
ага знакомая недавно бабку похоронила
за все те годы по баблу квартиру сама себе купила
и кучу здоровья убила
Скокмоно - стокнуно• 20 декабря 2018
Теж знайома в таке вляпалась. Бігала, доглядала. Спочатку двох (діда й бабу). Потім дід помер, баба знущалась як могла. Не знаю скільки років. По 100 разів на день грозила, що передумає. В результаті виявилось, що на родичів переписала:)))
Смешнюча• 20 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Одинокие старики как правило еще те сволочи. Бо не просто так за ним родня не хочет досматривать
Кумушка• 20 декабря 2018
Ответ дляСмешнюча
как правило, да. если есть родные рядом, но не смотрят, что-то тут не так.
но не всегда они рядом.
у меня бабушка 96 лет, живет в другом городе, я просто физически не могу досматривать ее, плачУ сиделке.
но не всегда они рядом.
Живчик-счастливчик• 20 декабря 2018
Ответ дляСмешнюча
Сто проц+++++
очки_ннадо• 20 декабря 2018
Снимали сыну квартиру(он учился в другой области и жил с моей мамой).На площадке дед с бабкой.Дед через пару лет умер,хотя явно не болел,жена его болела,но деда пережила.Стала она смотрины устраивать.Ходили и соседи,и знакомые ,а она предложила моей маме(хотя и другим давала надежду).Я сказала,что мы не будем участвовать в таких делах и если мама хочет,то пусть расчитывает на себя .В общем отказалась она.Молодая пара оформили договор пожизненного содержания и живут в одной маленькой комнате втроем,бабушка в большой комнате с балконом, питается за их счет,квартира тоже и она еще жалуется на них.Они из села,в выходные ездят помогать родителям,а бабушка закатывает истерики и скандалы.Опять просит маму за ней ухаживать.Пошла к ним,при молодежи сказала бабке чтоб от мамы отцепилась и чтоб они ж в курсе были,что бабка за их спиной ищет других ухаживающих.А бабуля как скрипучее дерево,еще кувалдой недобьеш.А у них пацан 5 лет ,когда родители на работе сидит в одной комнате и не пикнет.Так всю жизнь положишь на чужих стариков,оно того стоит?
Чижик Пижик• 20 декабря 2018
У меня родственница так уже 12 лет досматривает, 96 лет бабке, сказать, что она мозг выносит- это ничего не сказать. Уже не хочется родственнице ни дома того, ничего, особенно с учетом того, что она и сама немолодая женщина (сыну мечтала дом подарить). Чую, говорит, она меня переживет
Поэтому подумайте, автор, миллион раз, перед тем как ввязываться в это.
Живчик-счастливчик• 20 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
12 лет????? Это реально-АД.
Ухахайкина• 20 декабря 2018
Ответ дляСкромняшка
в Италии больше 1000 не платят, а так 700-900, были знакомые сиделки оттуда
Ваша прЭлесть• 20 декабря 2018
Знаю бабку, которая всем прохожим обещала свою квартиру. Замахала своими обещаниями, часто передумывала, потом ей уже никто и не верил. А соседка бывшая, договорилась с соседями. Это был конец 90-х, время достаточно бедное, соседка работала заведующей продовольственного магазина. Бабулька кушала вкусненького, не жаловалась) Через пару лет умерла и все остались довольны.
А у мужа на работе сотрудница свою бабушку за квартиру досматривала. Так та бабка до 93 лет дожила, всех успела достать). Та сотрудница уже прям ходила не скрывая ’ну когда уже, ну когда’))) очень радовалась, когда это наконец-то произошло)
Ваша прЭлесть• 20 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Мой папа когда-то в далёком 2000 попросил меня досмотреть бабушку, а мне останется квартира. Бабулька типа вся такая больная была, давление 240. Куча болячек, скорую ей каждую неделю вызывали. В итоге бабка-терминатор здорова как конь по сей день) Короче, отец умер почти 20 лет назад, дед умер. А бабка живёт, ей уже под 90 лет) Они меня не воспитывали, я видела их до папиной смерти раз 5. Если бы знала, что на столько лет это затянется-не связалась бы. Бабка поюзала нас с мужем по полной программе. А квартира та стоит сейчас просто копейки.