Сиреневенькая• 20 декабря 2018
Кто разбирается? Помогите! Возврат денег в Цитрусе
Вчера попала в очень неприятную ситуацию с Цитрусом. Заказывала 17 декабря ребенку подарок (бей блейд) на Святого Николая. На сайте написано, что доставка или день в день, или на следующий день. Оплатила. И тут мне перезванивает менеджер, что доставка будет 19 декабря с 15 до 18. Ну ок, так как уже оплатила, то пришлось соглашаться. Ребенок сейчас болеет, поэтому заказывала с доставкой на дом. Ребенку рассказала, что Николай задерживается в пути... Ждем... И тут в 17 вечера узнаем, что склады перегружены и бла-бла-бла, и доставка будет не ранее 21 числа. И то не факт! Ребенок в слезах. Я расстроена. Они предложили возврат средств. Я согласилась. Сегодня приходит мне образец заявления, которое я должна заполнить на возврат. И что меня удивило, что в графе Директору не стоит ФИО. Звоню на горячую линию, они говорят это стандартная процедура и ФИО директора мне не к чему. Значит я должна выложить про себя всю инфо, вплоть до места проживания и ИНН, а кому я даю эту инфо - ХЗ. Теперь вопрос: КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ? цена вопроса 509 грн, без этой заявы деньги не вернут, я так понимаю(
Результат:
вже голосів:
22 (84.62%)
Заполнять заяву без ФИО директора и спокойно ждать своих денег
4 (15.38%)
Добиваться возврата и морального ущерба другим способом
Радикальная• 20 декабря 2018
в заявлении о возврате нет никакого ИНН только номер паспорта и ФИО ваше и как правило в шапке пропечатана организация и фио директора (Но в Цитрусе я не оформляла возврат может у них по другому)
Сиреневенькая
• 20 декабря 2018
Ответ длямиссАрфография
зачем возвращать? пусть будет на НГ подарок.
На НГ уже не хочет бей. Хочет ЛЕГО. Да и Бейблейд уже благополучно заказали здесь на КС. Что и нужно было сразу сделать, но я ж повелась на доставку от Цитруса. И в итоге вляпалась(((
Сиренькая• 20 декабря 2018
Вы возвращаете не директору, а организации Цитрус, поэтому не вижу ничего такого в отсутствии фамилии директора...имхо
Сиреневенькая
• 20 декабря 2018
Ответ дляРадикальная
Вот именно! Но у них нет в шапке ничего!!! Написано только Директору и пусто... Зато графы, где я должна указать свои данные штук 10... И адрес зачем-то нужен, и телефон, и паспорт, и ИНН, и даже ОКПО банка, и МФО банка...
Сиренькая• 20 декабря 2018
Ответ дляСиреневенькая
На подобных бланках, чаще всего пишется - Директору (название организации), т.е. вы пишите не лично Иванову, а тому кто сейчас исполняет обязанности директору, поэтому его ФИО не важно, в данном случае
успокойте_Меня• 20 декабря 2018
Ответ дляСиреневенькая
ОКПО и МФР фанка это общедоступная информация, но если они будут возвращать средства не через Приват, и с другого банка, то эти данные нужны.
Сиреневенькая
• 20 декабря 2018
Ответ дляСиренькая
Спасибо!
Сиреневенькая
• 20 декабря 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Спасибо, уже яснее!
Сиреневенькая
• 20 декабря 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Вообще не вижу проблемы, ФИО директора вам ничего не даст.
Почему не даст? Буду знать врага в лицо)))
Они меня вчера так расстроили, что теперь в любой ситуации вижу заковырку.
Детсадовский полицейский• 20 декабря 2018
Заявление на возврат средств, должно содержать в бланке данные предприятия и др. что бы было видно КТО будет возвращать деньги.
Автор, это стандартная процедура при условии всех данных компании на счёт которой вы оплатили деньги.
Зная это я не плачу больше 500грн компании, с которой ни разу не пересекалась. Луше переплатить и заказать наложкой
Ответ дляСиреневенькая
Это все потому что оплата была онлайн - вы же хотите, чтоб деньги именно на вашу карту вернулись, а не на карту первой попавшийся вашей тёзки?