Отполированный Артем• 20 декабря 2018
Возможно ли отказаться от усыновленного ребенка?
Сразу оговорюсь, что не буду писать кто я в этой истории, это не важно, просто скажу, что я лицо заинтересованное.
А история такая - 10 лет назад мужчина и женщина решили развестись. Женщина была бесплодна (муж знал об этом и его это устраивало, детей он как раз не хотел) и попросила мужа помочь с усыновлением - т.к. одинокой женщине ребенка взять очень тяжело. Процесс был долгий и мучительный, но в итоге взяли годовалую девочку с проблемами здоровья. Какое-то время еще жили вместе, потом разъехались, и через время официально развелись. На алименты женщина не претендовала, уехала с ребенком в другой город и несколько лет ничего о ней не было слышно.
А теперь, собственно, сама история. Мужчина женился, они с женой не заводят детей, не хотят обоюдно. Некоторое время назад женщина, бывшая жена, попала в ДТП, все очень серьезно, и нужно что-то делать с ребенком. Её мать очень пожилая, под 80, отлично соображает, но ребенка ей не отдадут в любом случае. Временно ребенок у двоюродной сестры женщины, но в случае плохого исхода (к которому, по словам врачей, нужно готовиться) та его оставлять у себя категорически отказывается. При этом мужчина как бы официально отец, но и он ребенка забирать не хочет. Поэтому вопрос - как грамотно поступить в такой ситуации? Предусмотрена ли процедура отказа от усыновления? Понятное дело, что будут консультации с юристом (как со стороны двоюродной сестры, так и со стороны "отца"), но ситуация сложная, и вдруг кто-то с подобным сталкивался и может что-то посоветовать?
Статус Ква• 20 декабря 2018
Ответ дляНа перекуре
Смешно читать все эти ’ах, бедный ребенок! так нельзя! что вы за звери?’. Умные такие? А чего тогда сами не усыновите чужого больного ребенка? Отмазки не принимаются. Отец этот и сестра тоже не планировали, не хотели, у них своя семья, у них может не быть финансов, времени и всего того, что вы используете как отмазку, чтоб самим не усыновлять. Им ребенок фактически на голову сваливается. Вот пусть и вам свалится, езжайте в детдом и усыновите прямо сегодня, пусть будет счастье всем и никто не уйдет обиженным! И не надо рассказывать, что вот кто-то там уже усыновил. Тот, кто усыновил, тот к этому готовился и хотел. Это было сознательное решение. А тут никто не хотел и не готовился. Вот и вы, неготовые, усыновите прямо сейчас и тогда сможете с полным правом рассказывать, какие вы хорошие и какие плохие те, кто так не сделал.

Как кричать аборт делать нельзя, как кричать берите и заботьтесь о чужом ребенке так все, а как сами так никто.
Мне это напоминает давний анекдот про алкашей.
Алкоголики сидят под стогом сена и пьют. Стало холодно. Один из них поджег стог. Вдруг видят - люди из села к ним бегут. Один из алкашей говорит: - Ишь ты! Поджечь - никто не может, а греться - так все бегут.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
Мамины родственники, бабушки, дедушки, тети, дяди
Я детей своих двоюродных сестер и не видела ни разу за 20 лет даже на фото , своими не считаю. На улице если вдруг где-то встречу, пройдут мимо
На перекуре• 20 декабря 2018
Ответ дляСтатус Ква

Прекрасный анекдот и очень в тему!
Липка-прилипка• 20 декабря 2018
Пусть случится чудо и мама девочки поправится, дай Бог ей выздороветь!
Дама с собачкой• 20 декабря 2018
Ответ дляirina _d
да, успокоилась. И по сей день считаю это верным решением.
Потому что Тема с женой мечтали иметь ребенка, но не могли, и блата в ДД у них не было.
А эта девочка была в больнице в ожидании отказа от матери.Кстати, респект главврачу ( маленький городок), за этой девочкой на стадии оформления приезжала крутая тетя, желающая удочерить ( в 90-х дело было), врач не отдала.
А я.
А что я. Я вообще просто памперсы понесла и мандарины, и попала.
И да, честно, я была рада, когда узнала, что есть кому ее удочерить, потому что на меня это обвалилось неожиданно, я в жизни не думала об усыновлении, но абстрактные дети это одно, а, когда забрал домой, мыл, кормил, памперс менял, спал рядышком, сказку читал, это все, попадало во, этот ребенок уже не чужой
А я.
Вы не поняли о чём я писала. Вас я не осуждаю, но знаете сколько людей, которые взяли бы, но не понимают что дальше и как. Но при этом рассуждают на тему со стороны: взяла бы.
Я знаю: не смогла бы. Вообще не могу смотреть на брошенных деток, по этой же причине не езжу в ДД, передаю через кого-то, сама не езжу. Знаю свою реакцию: всех бы забрала, но...не заберу, но сердце себе рвать буду, рыдать, вспоминая их глазки.
Поэтому и не осуждаю тех, кто не берет чужих детей.
Новопоштинская• 20 декабря 2018
Здоровья маме девочки. а вот изложение фактов автором очень ее характеризует, и муж ее тоже “хороший и ответсвенный”.
Фенте Фря• 20 декабря 2018
Ответ дляНовопоштинская
респект, ответ, что надо! Только зайцы с длинными ушами, не понял и, кто автор...
vasilinavasilevskay• 20 декабря 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Заинтересована в чем? А вы не хотите взять, мне этот ребенок точно также никто, как и вам, давайте вы возьмете? А то все рассуждать готовы и чужими руками жар загребать.
Не знаю писал ли кто еще но я спрошу. Вы в своем уме? Вы зачем ребенка тут как кота подзаборного всем втюхиваете? Отдайте девочку уже в детдом. Там ей будет лучше чем с такой ненавистной родней. Видно не судьба ей жить с мамой(
Латвийские_Номера• 20 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Ну да, зато все тут орущие что автор монстр, конечно же в своем уме. И все в красивых белых пальтишках.
vasilinavasilevskay• 20 декабря 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Да какая разница? Ни новой жене, ни двоюродной сестре, ни подруге приемной матери эта девочка никем не приходится, ровно настолько же, насколько вам например.
В смысле никем не приходится? Сестре она приходится племянницей. Бывшему мужу дочерью. Вам как жене бывшего мужа да...никем. но все детиот первого брака второму супругу являются никем. Тем не менее многие воспииывают детей своей половины от предыдущего брака
Щепотка_совести• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
У ребенка есть отец. Пусть занимается с ребенком. Если нет, есть ответственность родителей по Закону. Это их ребенок! И без разницы родили или усыновили! Родители обязаны заниматься своими детьми!!!
По тексту отец ни в прошлой семье, ни в новой не хотел и не хочет детей. Это его право. Желание было у мамы.
Здесь и его можно понять - он не скрывал что не хочет, и девочку, для которой это кошмаром будет, и родственников. Бабушке 80 лет, в этом возрасте некоторым уже и двигаться тяжело, не то, что за кем-то смотреть.Если с дочкой что случиться, не дай Бог, вы представляете каким для матери это будет ударом?
Как писал автор девочка больна, не у каждого могут быть средства на лечение или поддержание нужного уровня ребенку.
Мне кажется, этой девочке было бы лучше найти другую семью, если не получится с мамой. Зачем ей потом жить в кошмаре недовольных родственников?
Парасюха• 20 декабря 2018
Ответ дляДобротная
Умоляю, скажите, что вы тролль!!! Ну не может так крохе в жизни не вести, она же обозлится на весь мир, не отдавайте.
так себе заберите. делов то
Ламборджини• 20 декабря 2018
Отдайте мне! Я так понимаю, девочке 11 лет. Два вопроса. Есть ли проблемы со здоровьем сейчас? Насколько сложные? Какой город? Я могу познакомиться, забрать на время, потом оформить опеку и забрать под опеку. У меня уже есть один ребенок под опекой (мальчик, 9 лет). Я уже проходила и знаю, как это оформляется, курсы приемных родителей также прошла
Парасюха• 20 декабря 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Даже если я подруга двоюродной сестры, например?
та вы вторая жена, это и так понятно. чы й не секрет
vasilinavasilevskay• 20 декабря 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не нужно кивать на других, тем самым оправдывая свою ничтожную душонку. Есть такое понятие как милосердие. Это либо есть либо нет и не зависит от ситуации. Уверена, что автор пальцем не шевельнула и для кровного ребенка нового мужа. Ключевое -она не хотела детей, а тут ей карты начинают путать. Да, она имеет право включить мороз, что и делает. Вот только муженек ее не имеет такого права. Ни морального, ни юридического
Латвийские_Номера• 20 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Бывшему мужу девочка приходится дочерью только по документам, вы это понимаете? Он ее не хотел, не зачинал и не воспитывал.
Щепотка_совести• 20 декабря 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
да, я жила втроем - я , отец. и бабушка. бабушки не стало в 92 года. В 80 она отлично со всем справлялась.
Не равняйте всех, у каждого свое здоровье
Латвийские_Номера• 20 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Да что вы?)) Четко так тут всем диагнозы раздали, милосердный вы человечек)). Муж как раз имеет полное право, не пишите ерунду.
vasilinavasilevskay• 20 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
так себе заберите. делов то
Еще одна. Прекратите нести чушь. Речь идёт о человеке. Не понятно? Нет?
Мона_Лиса• 20 декабря 2018
Ответ дляПростоваля
Правильно советовали, что нужно обратиться в органы опеки по месту жительства ребенка. Деток, которые временно остались без опеки, устраивают в реабилитационные центры, на улице точно не оставят. Мама, дай Бог, поправится, заберет девочку домой.
А сейчас расскажу о себе. У меня приемный ребенок. Воспитываю одна, усыновляла не будучи в браке. Моей дочке 9 лет. Мне 44 года. Я резко похудела, за 9 месяцев потеряла 20% веса, подозреваю онкологию. Сейчас обеспокоена судьбой дочки. Попросила маму забрать Маняшку к себе в случае чего. Маме 64 года. Критических проблем со здоровьем нет - все согласно возрасту - гипертония, остеохондроз, холецистит. Подрабатывает, убирает в подъезде многоэтажки. В ответ услышала категорическое НЕТ. Мама была изначально против усыновления, приводила мне кучу примеров, кто из знакомых живет без детей. Тем более у мамы внуки уже были, мою девочку она так и не приняла. Брат тоже не хочет брать в семью мою Машу. У него своих трое детей, да и семейное положение шаткое, с женой живут то вместе, то порознь. Осталось переговорить только с подругой, крестной моей девочки.
Сразу скажу, что ребенок у меня самый обычный. Учится нормально, в табеле 8, 9, 10 баллов. Проблем со здоровьем ни больше, ни меньше, чем у других деток. При усыновлении список диагнозов был солидный. В течение года были сняты все. Как мне сказали в опеке, что отказничкам всегда приписывают кучу лишних диагнозов.
вам обследоваться надо ради своего ребенка.
И лечиться.
Здоровья Вам!
У Вас хороший ребенок, а не обычный.)
И лечиться.
Здоровья Вам!
У Вас хороший ребенок, а не обычный.)
Парасюха• 21 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
так вы уже выехали за девочкой? ну в рамках милосердия
Дежурняшная• 21 декабря 2018
Ответ дляЛиска-Алиска
А че там метить?Идет ядом брызжет-это одна из них..Они жн анонимов не снимают..боязко..Оно же ядовитое и ссыкливое..
А вы со своим нулевым акком кто? Истинная открытость? Что-то не вижу имени, фамилии и адреса
vasilinavasilevskay• 21 декабря 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы кто простите?
Латвийские_Номера• 21 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
А остальные не люди, нет? Какого вы за них решаете? Вы чушь несете похлеще многих тут.
Парасюха• 21 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
и шо? таких человеков полные детдома, еще куча с родителями которые пьют, бьют и не кормят и что теперь? вы мне эту ситуацию вменяете в вину или что?
Латвийские_Номера• 21 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Вы кто простите?
Прощаю. Такой же участник темы, как и вы.
Так точно!• 21 декабря 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Еще как может быть, у вас просто настоящих подруг не было. Но я еще раз повторюсь - не важно кто я в этой истории, какая разница?
а что за проблемы по здоровью у девочки и какой это город?
vasilinavasilevskay• 21 декабря 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Какое право он имеет? Ребенок по документам его дочь. Может для вас и норма когда отказываются от детей.
Латвийские_Номера• 21 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
Ну да, милосердие ведь от ситуации не зависит.
vasilinavasilevskay• 21 декабря 2018
Ответ дляПарасюха
Я вам вменяю то что вы тут детей чужих направо и налево раздаете. Кто хочет, прийди и забери.