Меряю линейкой• 20 декабря 2018

Товар не отгружен, посредник вернул меньше денег, комиссию оставил себе

Девочки, подскажите, покупала одну вещь, посредник сообщил что ее не отгрузили и вернул деньги на счет. Сразу не обратила внимание, сейчас вижу что вернул не полную сумму, без своей комиссии. Если товар не отгружен посредник оставляет комиссию себе?
По логике если услуга не выполнена, то не за что и снимать
автор Меряю линейкой • 20 декабря 2018
Ответ дляПургену мне
Ну да. А до этого времени он просто так тратит своё время, принимая заказы. Если Вы полмесяца проработаете, то Вам работодатель может не платить ЗП? Ну месяц же не прошёл.
Тот кто работает в продажах на проценте а не на ставке знают, что если не получат за месяц ни одного заказа, соответственно не получат и зп.

автор Меряю линейкой • 20 декабря 2018
И представьте сидят, презенташки делают (продают, рекламируют, расхваливают и т.п.) и ждут.
И насколько мне известно если фирма делает возврат клиенту, то менеджер тоже не получает процент
ТыЧиНеТЫ• 21 декабря 2018
% посредника за выполненные услуги, а именно: товар заказан, получен посредником, взвешен и отправлен покупателю. Это и есть его работа.
Если товар не получен посредником и деньги магазин вернул, то % тоже должен возвращаться покупателю, поскольку услуги выполнены не в полном объеме.
Я конечно, сожалею, что посредник потратила время, старалась, выкупила, но ведь товар не получен покупателем. Так бывает, ничего страшного.
Покупатель тоже, потратил свое время и свои деньги, возможно месяц ждала, и деньги свои не видела. Так бывает, ничего страшного.

А если рассуждать, что мол посредник выкупила, и всё, значит свою работу выполнила, а пришло или не пришло - ей уже всё равно. То, получится отличная бизнес-схема: взять у покупателя, якобы под выкуп, по факту ничего не купить, пользоваться деньгами месяц, а потом: ой, не пришло, денежку верну, но с вычетом моего %. Классный такой кредит получается, где не ты % платишь за пользование кредитом, а тебе еще и доплачивают. Идейка отличная
Губы_зубы• 21 декабря 2018
Так не возвращена именно комиссия?