Колхозница• 21 декабря 2018

Пожалуйста посоветуйте, куда можно сходить с ребенком 2-3 года в Киеве?

В ближайшее время в океанариум пойдем, а что еще есть интересного?
И насколько в таком возрасте ребенку интересен цирк и представления?
Заранее благодарна за ответы
Малявка-козявка• 21 декабря 2018
Для цирку зарано. Краще ляльковий театр спробуйте.

автор Колхозница • 21 декабря 2018
Ответ дляМалявка-козявка
тот, что возле Европейской площади? Вообще, она у меня животных любит и кукол, не знаю, мне кажется может испугаться...
Усатая полосатая• 21 декабря 2018
Автор, честно, сейчас такой сезон всяких вирусов, что я бы не таскала ребенка по людным местам. Разве что только в будние дни, когда нет наплыва большого людей и деток. Сама хочу сводить детей в Лавину там динозавры есть, но только если получится в будний день. Но ни на какие ёлки, представления для детей водить не буду. Прошлый год мы с младшим такой грипп перенесли, что теперь не рискую. Детям 2 и 6. Сейчас много школ и классов на карантине, и в связи с этим родители их водят везде. К слову, цирк наверное ещё рановато в 2-3 года, не все понимают его. Мой 6летка до сих пор не любит его (а мы с мужем вообще противники цирков, зоопарков, дельфинариев и подобного - жалко животных). Своих ещё хочу как-то свозить в музей на театральной природоведческий, когда-то давно там была понравилось очень, но младший вашего возраста тоже ещё не поймет, наверное.
Усатая полосатая• 21 декабря 2018
Кукольный театр рановато ещё, там сцена большая, это не как в садике представления. Честно, автор, ребенок ещё маленький, он мало что ещё понимает и ему это не так ещё нужно, это уже с 4-5 лет начиная им такое всякое интересно)))
Малявка-козявка• 21 декабря 2018
Ответ дляКолхозница
Ми на Чернігівську у ляльковий театр їздимо.
У цирку, як на мене, занадто галасливо і освітлення ( стробоскопи і прожектори ) - ще те випробування ))
А взагалі, якщо любить тварин - контактний зоопарк саме те)
автор Колхозница • 21 декабря 2018
Ответ дляУсатая полосатая
спасибо за ответ. Я не прям завтра собираюсь, но так решила, что надо с ребенком хотя бы раз в 2 недели-месяц куда-то выдвигаться. Потому хочу понимать, куда вообще можно сходить. Сама терпеть не могу толпу, потому по-любому ходить будем только по будням. Насчет зоопарков и цирков - я вас поддерживаю в этом плане, тоже не люблю.
Ждушечка• 21 декабря 2018
Мы с 2,6 ходим на представления и ребенку очень интересно. В 2,8 с огромным удовольствием смотрел программу в цирке, но это было шоу на воде и было очень интересно. Кукольный театр в 2,6 пару раз ходили, но ребенку больше нравится игра актеров на сцене, а не куклы.
автор Колхозница • 21 декабря 2018
Ответ дляМалявка-козявка
а на Левом берегу где то есть контактный зоопарк- не подскажите?
Усатая полосатая• 21 декабря 2018
И, кстати, это мой муж меня приучил детей не тягать везде маленьких, говорит, ещё будет время, когда им будет очень интересно, и иммунитет будет крепче с возрастом. Муж вот только с 5 лет начал с сыном старшим ездить везде, недавно повел в кино впервые))) родители мужа часто на выходных ездят с ними куда-то, так младший толком ничего не понимает, единственное, летом на ВДНХ выставка динозавров была, и то, его хватило ненадолго)) даже зоопарк не вкурил ещё

автор Колхозница • 21 декабря 2018
Ответ дляЖдушечка
а куда именно ходите на представления?
автор Колхозница • 21 декабря 2018
Ответ дляУсатая полосатая
ну почему же, понимает. Те же животные - для нее это новые эмоции и впечатления
Малявка-козявка• 21 декабря 2018
Ответ дляКолхозница
Не знаю, погугліть. Я на Правому живу)
Ждушечка• 21 декабря 2018
На фиксиков в очередной раз взяли билеты, смотрели все представления - понравилось. Позавчера были в планетарии- очень интересная новогодняя программа. Океанариум, дельфинарий (но в Киеве уже закрыт), все зоопарки и не раз, аквапарк - это вообще любовь большая. В доме художников бывают интересные представления, шоу мыльных пузырей понравилось, во Дворце Украина в прошлом году был больше мюзикл с песнями и плясками - на любителя.
автор Колхозница • 21 декабря 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Не знаю, погугліть. Я на Правому живу)
а, просто вы написали, что на Черниговскую ездите))) подумала что с Левого
Ждушечка• 21 декабря 2018
Ответ дляКолхозница
а куда именно ходите на представления?
Мы ходим везде и много) дом художника, дк КПИ, цирк ( но повторюсь программа с минимумом животных), Октябрьский дворец, дворец Украина. Это то, что вспомнила.
Малявка-козявка• 21 декабря 2018
Ответ дляКолхозница
Ні) просто дітям той театр подобається)
Ждушечка• 21 декабря 2018
Театр Леси Украинки ’Волшебник Изумрудного города’ в прошлом году ходили, понравилось. Театр Франко тоже есть детские спектакли про Джельсомино.
Банка с бутылками• 21 декабря 2018
Ходили но в 3.5 в кукольный театр на городецкой, классный антураж но зимой холодно. Океанариум на даринице, понравился но на раз. зоопарк, это хорошо пошло, много раз. контактный на вднх понравился но летом. сейчас грипп ходит, лучше на елку на Европейской там воздух, я в закрытые помещения боюсь ходить.
Банка с бутылками• 21 декабря 2018
Спектакль лучше ближе к 4, чтобы понял и высидел. рановато.