Невидимка Майя• 21 декабря 2018
Ехать в больницу или нет?
Мама лежит в больнице с переломом ноги (лежит на вытяжении, не ходит). Вчера началась у нее высокая температура. Сегодня с утра сбивали, но осталась 38.4, постоянно тошнит и рвёт, подозрение на восполнение легких. В палате тоже все "лежачие". Есть только звонок санитарке, если что то понадобится.
Ехать сегодня к ней ночевать в больницу (вдруг температура до 40 подымытся или, или опять ей плохо будет) уже с утра поехать?
парИла я парИла• 21 декабря 2018
Вообще бы, проводила с ней бы в больнице максимум возможного времени.
Железобетон• 21 декабря 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Люди еще и работают
Муууумие• 21 декабря 2018
Надо было ехать ещё вчера. Почему не сделали до сих пор рентген или не послушали? Воспаление лёгких не шутка.
Муууумие• 21 декабря 2018
Ответ дляЖелезобетон
Люди еще и работают
Работают, но тут ситуация такая что надо помочь.
парИла я парИла• 21 декабря 2018
Ответ дляЖелезобетон
Люди еще и работают
Мне кажется, что люди ещё и плохо читают. ’МАКСИМУМ ВОЗМОЖНОГО ВРЕМЕНИ’.
Железобетон• 21 декабря 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Как скажете
Аноним Секретарь• 21 декабря 2018
Ответ дляЖелезобетон
Люди еще и работают
Если у людей много мам, то одну потерять им не жалко
Железобетон• 21 декабря 2018
Ответ дляОлечка-я
действительно... работа то одна в жизни, а мам может быть много
Нет работа дает деньги. Без денег кушать будет нечего. Не у всех есть мужья с деньгами
Аноним_1566• 21 декабря 2018
вы с ней на связи , нужно было с санитаркой договорится , если у вас не получается
какая температура была вечером
Ответ дляЖелезобетон
работа есть всегда. Да, может не миллионы, но кто хочет работать - без работы не останется. А вот маму не вернёшь.
Но конечно, нужно смотреть на отношения мать-дочь..
у меня подруга бросила работу, когда мать после инсульта стала ’ овощем’.... живут очень бедно, но она с мамой.
Аноним_1566• 21 декабря 2018
вспомнила за своего соседа
даже ни кто об этом не задумался , что может быть такой исход
успел позвонить и попрощаться и через пять мин его не стало
воспаление легких
Булькаю• 21 декабря 2018
Дебильный вопрос , как для меня ))
Я бы уже давно там была !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Контрольница• 21 декабря 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Ну так ситуации разные - кто будет готовить для мамы, если дочка рядом просидит весь день и ночь, где дочке спать - она ведь тоже не железная... Я помню как моя мама лежала на вытяжке, правда мне было 14 лет, но все равно надо было многое делать - бабушка готовила еду, я относила маме, кормила ее с ложечки, т.к. на вытяжке была рука, и она не могла сама есть, лежала неудобно, разговаривала с ней, помогала чем могла, бабушка и санитарки выполняли все остальное (бабушка приходила раз в день, я раза 2-3, папа раз в день, ну еще родственники кто мог - заходили. Это были очень трудные для всех три недели, в первую очередь для мамы, конечно.
Взрослой я уже и за свекровью, и за бабушкой ухаживала, и всегда первый вопрос, если родственник в больнице - это накормить правильно, вкусно, свежим. А это не так и мало, учитывая, что другие обязанности никуда не делись. Работа, дети, готовка, покупка продуктов, поездки в больницу несколько раз в день, разговоры с врачами, лекарства. Если еще там ночевать - можно слечь самой, а это никому не нужно.
Хотя, конечно, если ситуация критическая - то надо ехать.
Железобетон• 21 декабря 2018
Ответ дляОлечка-я
И детей у нее нет? Где она деньги берет?
Заикальница• 21 декабря 2018
Ответ дляОлечка-я
а если с работы уволят то платить за маму кто будет?
Ответ дляЖелезобетон
Дочке 5 лет. Живут очень и очень скромно . На куриных шейках.
Кстати, ребенок видит это и впитывает, что семья главное. А вот вы не боитесь, что ваш ребенок через 20 лет сделает выбор в пользу работы . А вы останетесь сама.. ибо деньги были важней?