Я тут с краю постою• 21 декабря 2018
Вы бы жили с таким мужем? Мучает вопрос правильно я поступила или нет...
Жили 12 лет. Есть ребенок 9 лет. Квартира моя однушка от бабули.
Ему 43, поженились был начинающий, сейчас не плохой спец. Как отец и муж средний, особого интереса к семье нет, очень увлечен своим хобби, собственно из за него и расстались.
За эти годы по моему настоянию на заре семейной жизни сделал ремонт в комнате, балкон, коридор. Кухня так и осталась стоять с 87г. ему ничего не нужно. Все деньги на хобби:((
Финансовый момент последние годы, мне 25т. остальное это примерно 65т. тратил на
1.оплата квартиры,
2.два кружка,
3.покупал себе обувь и одежду в основном в стоках за границей,
4. бензин,
5. ремонт машины если нужно
6. мог оплатить поездку по Украине, раз в год как подарок на годовщину.
6.7.8.9.10. ....... ХОББИ, очень не дешевое.
На данный момент, с июня не живем. Давал 15т. с октября 5т.! очень возмущалась, его ответ ребенку хватит. Два кружка оплачивает как и раньше. За это время купил ей сапоги 2т. куртку 1800грн. рюкзак привез, цену не знаю. Игру настольную. Пару раз вкусняшки или фрукты, примерно гривен на 500грн. каждый раз.
Давал ребенку 200грн. три раза, это все.
Начинаю жалеть, но жить с ним было очень трудно. Он мало занимался домом, очень жадный на деньги на ремонты приходилось выпрашивать, страшно бесило его хобби. Когда совершил очередную покупки на большую сумму, нервы сдали, поругались очень сильно. Выгнала.
К ребенку вроде бы не плохо, не понимаю почему с октября так резко уменьшил сумму помощи.
1.оплата квартиры,
2.два кружка,
4. бензин,
5. ремонт машины если нужно
Результат:
вже голосів:
488 (54.46%)
терпела бы
408 (45.54%)
выгнала бы
Редиска Я• 21 декабря 2018
Ответ дляСолнечный день
В рівних? Та невже? А він в рівних частинах займається дитиною? Коли вона хвора, на всякі ранки ходитить? В садочок школу водитт? Їсти готує, пере? Ну якщо все так порівну. Дивуюсь нашим тьоткам. Вам 1000 даш ви щасливі.
Редиска Я• 21 декабря 2018
Ответ дляУси-пуськи
автор, а где вариант ’я зажралась?’
Я не считаю, что автор - зажралась.
При таком же доходе у моего мужа.
Умный хвост• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
вот и я чуть не сдурела от такой жизни...
у вас проблема, что вы его доходы все считаете своими.
Так бывает, и с моим мужем я как -то изрекла, что все , что зарабатывает этот мужчина - мое.
Но сейчас есть разные семьи и сраздельным бюжэетом в том числе.
И жены там не знают, сколько муж зарабатывает.
Так и Вас раздельный бюджет. И на расходы Вам выделили столько.
Все.Бюджет раздельный - больше не даст - по договору.
Или представьте, что у вас муж с ЗП 35т. отдает ее всю вам.
А Вы захотели от мужа все, он не согласен отдать свое - а Вы дуреете.
Не можете изменить мужа, измените к этому отношение.
И сейчас Вам будет за счастье тот же но другой, мужчина, которого еще надо найти с ЗП 35, которую полностью готов отдавать Вам на хозяйство.
Редиска Я• 21 декабря 2018
Ответ дляПурген
Автор, вы не в своём уме?Он давал вам 25т., плюс ваши 7500 и ещё отдельно оплачивал коммуналку, кружки, одежду(пусть даже и себе), бензин, ремонт машины и отдых семьи.
А куда лично Вы тратили 32500?????Ну продукты, себя и ребёнка одеть....и что дальше?У вас не хватило ума отложить на ремонт в своей же однушке?
Знаете, тут проблема не в муже, а в том что рядом с ним неумная жена была все 12 лет.((
Правильно, надо трусы штопать и рыбьими хвостами питаться, чтоб показать ’ум’.
Если квартира ее, то нахрена он тогда такой красивый нужен?
Самая СоветЧиваЯ• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
психанула. ненависть такая была...купил марку за 1$т. сейчас как то жалеть начинаю...
Вы тут не правы вот в чем.
Ладно, марки, но вы бы могли поинтересоваться ими. Цена, перспективы роста цены. Тогда другое мнение было бы, возможно.
Что это не только хобби, но и инвестиция.
А так да, сама в такой шкуре, ремонт - нет, лечение - нет, какие-то детские желания - нет. Но мой теряет много, очень много. Поэтому я и взвыла. Терял очень часто и очень большие суммы
Умный хвост• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
да.
НО ОНИ НЕ ВСЕ! На работе у него полно мужчин все нормальные и жены счатсливые, квартиры покупали, машины, это только мой такой
смените его на другого айтишника.
Может тех айтишников жены умнее.)
Умный хвост• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
еда, одежда, оздоровить, лечить у нее проблемы были и сейчас еще есть не много! 25т это не много!
теперь будет то же самое, но на 5.(
Умный хвост• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
вы не правы.
у нее у мужа ЗП 10, или 7500, ей 25 за счастье.)
Так точно!• 21 декабря 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И? Начнёт ребёнка ему прдкидывать, так новая дама долго не протянет. Автор делала мужа с его увлечением. А новая дама будет его делить и с хобби, и с БЖ, и с дочкой
Да 100раз пфф.
Я например ищу свободного, умного, с нормальным доходом и обязательно ребёнком от первого брака.
Почему с ребёнком? У самой двое, подростки уже, на третьего общего не пойду.
У меня свои пол дома, ну ещё трохы майна и маленькое дело.
И характер покладистый, и детей люблю, и не ревнивая.
Так что ошибаетесь.
Кастрюлька• 21 декабря 2018
А я прекрасно понимаю возмущение автора.
Жить втроем в однушке с таким доходом - это треш. Значит мужику плевать на комфорт своей семьи.
В то же время 25-ть тысяч не маленькая сумма, на ремонт хватило бы, но вот насобирать на жилье с такой суммы не реально.
В общем, жизненные ценности у автора и ее мужа точно не совпали.
К слову, я тоже знаю программиста, который живет с женой и котами в однушке уже с десяток лет. Детей не хотели, поскольку некуда. Хобби у него мотоциклы и всякое железо. А еще брендовое шмотье и элитная еда. Его жена может и рада бы что-то поменять, но муженька все устраивает.
В общем, такие мужчины - настоящие эгоисты, они и их желания для себя всегда на первом месте. А остальные постольку поскольку.
Умный хвост• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
сейчас стала жалеть, но если раньше он не против был вернутся и даже просился назад, то с сентября как то перестал эту тему подымать, взял малую и ушел.
куда ушел с малой?Малая у него живет?
Редиска Я• 21 декабря 2018
Ответ дляОчень-очень
Иметь доход 90 штук и жить в однушке? Не верится. А по факту радуйтесь , что хоть что-то даёт. Скоро появится новая мадам и вообще редко станет приплывать денюжка. И учитесь экономить, раз до сих пор не научились. Если б мне мой муж выдавал по 25 шт. я б уже квартиру сдавала свою личную и на тачке ездила) а вы, наверное, на шмотье все спускали, сами б уже на ремонт собрали деньги.
Есть такой тип людей. Им на материальное все-равно. Хобби - вот то самое.
Пурген• 21 декабря 2018
Он из своих 65т.тратил на своё хобби и на семью.На что тратили Вы 32.5т., на что смогли насобирать за 12 лет?почему-то я уверенна, что лично вы жили одним днём и все спускали под 0, аргументируя тем что у него большая часть и пусть он как мужчина копит на что-то.
Ну, теперь, придётся понизить планку уровня своей жизни.И молитесь, чтоб хоть 5т.на ребёнка вам давал.
Та никада в жизни• 21 декабря 2018
Ответ дляКарта мордвы
Как можно жить втроём в однушку с убитой кухней при доходе 90 0000? Ему самому комфорта не хочется? Я бы это его хобби спалила бы. Одно дело, когда денег нет и ужимаешся, а тут деньги есть, но идут в топку
Может у него 90 недавно
Аноним_1491• 21 декабря 2018
25 тыс на жизнь хватает. Да, понимаю, что хочется улучшать условия жизни. Но рассматривали бы его хобби, как вложения в будущее ребенка. Если сейчас марка 1 тыс уе стоит, то через 30 лет может стоить 10. И коллекция там подозреваю уже целое состояние стОит. Женщины почему-то читают, что только в золото можно вкладывать. А марки, в отличии от брюликов, дорожают
Редиска Я• 21 декабря 2018
Ответ дляУлыбчик
упс! вы откусили руку, которая вас кормила. Ну собственно при раскладе 25 или 7500 (читай хрен с маслом) выбор был очевидный - молчать! Ну хотя бы исходя из интересов ребенка.
Я не сторонница терпеть все, но как-то так взять и понизить уровень жизни, ладно бы только свой, но и ребенка, в несколько раз просто с психа. Мне не понятно. Вы никогда и небыли равноправным партнером, у вас права голоса не было, смысл было этот самый голос подавать?
По поводу вашего мужа - он вас просто терпел похоже, Из серии ’мы в ответе за тех, кого приручили’. Вот за него теперь можно только порадоваться.
Как это не была?
Квартира ее.
С ребенком она, по любому.
Стирка-готовка тоже на ней.
Вы знаете, сколько это стоит???
А еще и марки терпела. Вы считаете многие такое терпеть будут? Многие на эти деньги шубу и Турцию видят...
Квартира ее.
С ребенком она, по любому.
Стирка-готовка тоже на ней.
Вы знаете, сколько это стоит???
Кастрюлька• 21 декабря 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так пусть наймет. Няня тысяч 7, а остальные расходы? Питание, обучение, лечение. Это никак не 5 тыс, которые он выделяет. И да, няня 9-18, с дальше сам. Или двойной тариф
Нет в Киеве нянь за 7 тысяч. Минимум 50 грн в час.
Редиска Я• 21 декабря 2018
Ответ дляТак точно!
Ну и что плохого?
Это кстати не плохое вложение на будущее, если с толком подходить.
Да нифига это не вложение.
Мой отец собирал, сейчас и рад бы продать только не надо никому. Марки мало кого интересуют.
Вечно недо...• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
марки
Мой нэцкэ коллекционирует. Есть за 5 и 10 тыс дол статуетки Но за 10 подарили друзья. Иногда хожу и подсчитываю, что бы я могла купить, если бы не эти фигурки. Сыну шесть и его присадил уже. У меня сын о нэцкэ может все рассказать. Но есть плюс, он нормальный ))) любит все дорогое и качественное, и себе и нам.
Умный хвост• 21 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
По сути на двоих я так понимаю.
да, кружки, его одежда, квартплата и т.д. отдельно и в эту сумму не входит.
Редиска Я• 21 декабря 2018
Ответ дляТак точно!
Автор яркий пример как разбрасываются нормальными мужиками.
И даром бы такого не взяла.
Та никада в жизни• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
марки
По-моему вы уже создавали тему?
Точно помню, что тема была про мужа, за 3 тыс.дол. и дорогое хобби
Карта мордвы• 21 декабря 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Может у него 90 недавно
может 90 и недавно, но явно не с 20 стало 90 сразу. Та даже с доходом 20-30 тыс не сделать кухню, уж простите, нравится стиль аля 80-е?
Вечно недо...• 21 декабря 2018
Ответ дляТа никада в жизни
По-моему вы уже создавали тему?
И приходила еще к нему девушка, тоже любительница этого хобби?) Там вроде, что то другое было.
Редиска Я• 21 декабря 2018
Ответ дляКарта мордвы
А вы не подумали, что автору как-то тоже не прикольно в своей квартире откладывать деньги даные на жизнь, чтоб сделать самой ремонт пока муж сидит, попу не чешет и марочки собирает?
Та никада в жизни• 21 декабря 2018
Ответ дляВечно недо...
Точно помню про з/п и про лягушку и какое-то дорогущее хобби, толи машины, толи марки
Карта мордвы• 21 декабря 2018
Ответ дляРедиска Я
я не об авторе, а о муже говорю, это к нему претензия на ремонт
Пи Пи Пилюля• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
да.
вы странная.у человека может быть хобби,если он не дибил