Я тут с краю постою• 21 декабря 2018

Вы бы жили с таким мужем? Мучает вопрос правильно я поступила или нет...

Жили 12 лет. Есть ребенок 9 лет. Квартира моя однушка от бабули.
Ему 43, поженились был начинающий, сейчас не плохой спец. Как отец и муж средний, особого интереса к семье нет, очень увлечен своим хобби, собственно из за него и расстались.
За эти годы по моему настоянию на заре семейной жизни сделал ремонт в комнате, балкон, коридор. Кухня так и осталась стоять с 87г. ему ничего не нужно. Все деньги на хобби:((
Финансовый момент последние годы, мне 25т. остальное это примерно 65т. тратил на
1.оплата квартиры,
2.два кружка,
3.покупал себе обувь и одежду в основном в стоках за границей,
4. бензин,
5. ремонт машины если нужно
6. мог оплатить поездку по Украине, раз в год как подарок на годовщину.
6.7.8.9.10. ....... ХОББИ, очень не дешевое.
На данный момент, с июня не живем. Давал 15т. с октября 5т.! очень возмущалась, его ответ ребенку хватит. Два кружка оплачивает как и раньше. За это время купил ей сапоги 2т. куртку 1800грн. рюкзак привез, цену не знаю. Игру настольную. Пару раз вкусняшки или фрукты, примерно гривен на 500грн. каждый раз.
Давал ребенку 200грн. три раза, это все.
Начинаю жалеть, но жить с ним было очень трудно. Он мало занимался домом, очень жадный на деньги на ремонты приходилось выпрашивать, страшно бесило его хобби. Когда совершил очередную покупки на большую сумму, нервы сдали, поругались очень сильно. Выгнала.
К ребенку вроде бы не плохо, не понимаю почему с октября так резко уменьшил сумму помощи.
Результат:
вже голосів: 896
488 (54.46%) терпела бы
408 (45.54%) выгнала бы
Так точно!• 21 декабря 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так вы можете подсобить автору, или её мужу. Поработайте няней, вы ж так детей любите, и полдома есть, и свое дело.
Я тоже люблю детей и умею с ними ладить. Но как будет себя вести чужой ребёнок и какой к нему найти подход? Я бы не была так самонадеянна.
Я могу подсобить автору избавиться от такого груза в мою пользу.
При мне даже ребёнку будет больше давать и брать в гости не раз в месяц.
С моими детьми, собаками и кошкой скучно не будет.

Ростки жимолости• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
сейчас стала жалеть, но если раньше он не против был вернутся и даже просился назад, то с сентября как то перестал эту тему подымать, взял малую и ушел.
Женщина появилась. А вы не умная...не хочу назвать по-другому...
За 12 лет вы еще не научились вертеть мужем? Жена шея, а муж голова ;)
кураГАЛЯ• 21 декабря 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ага, так и доходы у вас были поболе. И тратили вы на обустройство жилища. А автора поучаете
Ну да, мы тратили на обустройство с меньшим доходом. А она нет.
Злюка-закусюка• 21 декабря 2018
Ответ дляРедиска Я
Правильно, надо трусы штопать и рыбьими хвостами питаться, чтоб показать ’ум’.
Если квартира ее, то нахрена он тогда такой красивый нужен?
Пусть теперь она будет красивой.
Стриптизерка• 21 декабря 2018
Ну тупанула автор знатно, конечно. Решила выгонять, так подготовиться ж нужно было. Денег подкопить (из тех, что муж давал), ремонтик сделать. 32500 все ж больше, чем авторовых 7500. С математикой и логикой не лады вообще. Это если чисто финансовую сторону рассматривать. Не умная
Alla MMS• 21 декабря 2018
Автор один из примеров неумной женщины да и человека вцелом. Хотя бы мозг включила, что его хобби равно депозиту в банке. При такой з.п не расширить жил площадь и жить без ремонта даже не хочу комментировать дабы не обидеть женщину. Выгнать его при том, что сама полный ноль ну как бы...
МУСЯкомарова• 21 декабря 2018
Хобби - это хорошо, пусть даже дорогое. Но не в однушке с бомжатским ремонтом. Какой-то придурок - покупать марку за тысячу долларов, а семья живет не пойми как. Понимаю жену, самой прям огреть его хорошенько захотелось.

А где хранит он свои марочки? Пишут что это хорошее вложение, ага, сгорят они завтра или украдут их и что дальше?

И думаю, что его уже прибрали к рукам, раз резко финансирование сократил. Кто-то его уже надоумил и чувствуется женская рука
Ду да ду да ду• 21 декабря 2018
Ответ дляКастрюлька
А я прекрасно понимаю возмущение автора.
Жить втроем в однушке с таким доходом - это треш. Значит мужику плевать на комфорт своей семьи.
В то же время 25-ть тысяч не маленькая сумма, на ремонт хватило бы, но вот насобирать на жилье с такой суммы не реально.
В общем, жизненные ценности у автора и ее мужа точно не совпали.
К слову, я тоже знаю программиста, который живет с женой и котами в однушке уже с десяток лет. Детей не хотели, поскольку некуда. Хобби у него мотоциклы и всякое железо. А еще брендовое шмотье и элитная еда. Его жена может и рада бы что-то поменять, но муженька все устраивает.
В общем, такие мужчины - настоящие эгоисты, они и их желания для себя всегда на первом месте. А остальные постольку поскольку.
Я знаю кучу программистов, которые с аналогичной зп не могут купить себе жилье. Или живут в старом/дряхлом.
Рестораны, такси, бухло, железо, шмотки, и по деньгам )
МУСЯкомарова• 21 декабря 2018
Ответ дляAlla MMS
При какой такой зп? Не смешите. По вашему 32 тысячи на троих при ребенке с проблемами со здоровьем это много? Даа, и на ремонт хватит и на квартиры с машинами)) Вы совсем не в теме нынешних цен, по видимому

Black Umbrella• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
я так не считаю.
10 тыс. грн в месяц на ребенка - отличная сумма. Сколько вы зарабатываете?
Автопортрет нурофена• 21 декабря 2018
задрали тролляки!
Black Umbrella• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
7500т.
Таки в курсе• 21 декабря 2018
Я не поняла по какой причине выгнали? Изза хобби?
Злюка-закусюка• 21 декабря 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
ну автора жаба давит что папаша богатый, а ребенок живет на среднем уровне. меня бы тоже давила. я бы требовала частную школу, репетиторов, хорошую комнату, дорогую одежду, хороший отдых в Европе
Можно по разному требовать. Некоторые, с умом, могут все потребовать, и им отдадут, а некоторым не дано.
Аноним_1516• 21 декабря 2018
5000 на ребенка хорошая сумма
берите и не жалуйтесь
ни в одном суде вам больше 3000 не ’дадут’
Я вас прекрасно понимаю,автор. Сама была в такой Жо. Мой бывший миллионер, но очень жадный. Мне денег не давал вообще. Ушла от него. Есть ребенок. Денег по прежнему не дает. Оплачивает кружки, привозит одежду, обувь(когда нужно) продукты..
Разумная Губка• 21 декабря 2018
У вас муж марки коллекционирует а у меня муж рыбак, а это тоже дорогое удовольствие, спиннинги, катушки, лески, всякие другие прибамбасы - это все очень дорого. Покупает потому-что говорит что он заработал на это, что то покупает втихаря, что-то говорит не правду сколько стоит.
Я стараюсь не психовать, если из-за этого ссорится нервов не хватит.
Аноним_1437• 21 декабря 2018
Ответ дляCat88
Он дурак, а дураков с зп 90 тыс нет, троли угомонитесь
Он не дурак, ему просто пофиг все кроме хобби. Остальное как фон. Такие есть и не мало.
МУСЯкомарова• 21 декабря 2018
Ответ дляРазумная Губка
А Вы тоже в однушке живете от ваших родителей с ремонтом 80-х? Я без стеба, просто интересно. Если у Вас ремонты, квартиры, машины и все в шоколаде, то тогда пусть тратит, ведь действительно заработал
Аноним_1518• 21 декабря 2018
Ответ дляКараПузовна
какая разница какие у него доходы
5 тыс и оплата кружков - НОРМАЛЬНО!!!
нет, это НЕ НОРМАЛЬНО, когда у отца доход 90 тыс ,а он своему ребенку выделяет 5, это мудак, еще пару мес и он совсем перестанет денег давать будут голые алименты сколько там гривен 800

Стриптизерка• 21 декабря 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну больше, чем 7500 явно. О чем автор думала когда его выгоняла непонятно
Alla MMS• 21 декабря 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
доход 90 тыс.мес
Кастрюлька• 21 декабря 2018
Ответ длявсегдаДаДа
понятно, что на вас и ребенка не хватает. Но на ребенка должно хватать. Причем ребенка должны содержать два родителя, т.е. от него и от вас по 5 тыс - ребенок столько не съесть и одежды не сносит.
А ухаживать за ребенком сколько родителей должны? 25% от суммы официальной зарплаты у нас алименты в стране.
Пусть забирает муженек доченьку, а автор будет ему выплачивать за это 1875 грн.
Злюка-закусюка• 21 декабря 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну да, не в теме, как и 90% жителей нашей страны.
МУСЯкомарова• 21 декабря 2018
Ответ дляСтриптизерка
Она написала, что психанула, когда он купил марку за штуку у.е. Меня бы тоже взбесило, честно говоря. Не знаю выгнала бы или нет, я бы подумала о том как и за что жить дальше, но то что он бы меня безумно бесил со своими дурацкими марками - это точно
Аноним_1518• 21 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
нужно пожить с коллекционером что бы узнать как оно...
Автор вы умничка, у вас есть жилье это самое главное, пока дает 5 тыс это хорошо, старайтесь все траты переложить на него,пусть сам покупает там трусики маечки заколочки абсолютно все, аптеку, все взносы по школам кружкам и т.д. , а вы в это время окрепнете, все правильно вы сделали, у вас все наладится!
ребенка учите чтобы свои желания и просьбы папе озвучивала, не стеснялась
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 декабря 2018
Ответ дляКараПузовна
ну так вы оба равноправные родители. и оба должны в РАВНЫХ частях вкладывать в ребенка денег.
Хотеть не вредно, знаете ж
Мда ?? А кто автору возместит потерю карьеры во время декрета , родов и до скольки она с ребёнком сидела ... Мне вот нравится в тебя ткнули .. ты ходи 9 месяцев как бегемот , потом выпихни это счастье из жопы или откуда вылезет .. ночи не спи , а кто то строит карьеру , о каком равноправии пардон идёт речь .. Пока общество не вдолбет мужикам ( и их матери) что они обязаны !!! Вот точно так же как и женщина обяза родить , обязана вынянчить , обязана обслужить быт , а мужик обязан содержать !! Не можешь , жлоб или иные причины живи и не размножайся , это вердикт!! Ни о каком равноправии речи не может идти ибо изначально женщина под ударом и гнетом обязательств.
Автор а вам урезал оплаты только по одной причине , другая женщина и доп расходы !! На неё
Аноним_1518• 21 декабря 2018
Ответ дляКараПузовна
Хотеть не вредно, знаете ж
все такие змеи...пока их это лично не коснулось!!!!
МУСЯкомарова• 21 декабря 2018
Ответ дляAlla MMS
доход 90 тыс.мес
Вы тему не читали? Она их не видела, большая часть зп уходила на марки. Они жили на 25+7,5 с больным ребенком.
Стриптизерка• 21 декабря 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это точно. Автор вытребовать не могла, а новая подруга (предполагаемая) не прошло и месяца а уже крутит его финансами как хочет))
Злюка-закусюка• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1518
Автор не была умничкой ни с мужем, ни сейчас, тем более.