Щас ухожу• 21 декабря 2018

Исповедь выгорающего журналиста. SOS

Всем привет! Пришла сюда выговориться - как ни крути, а советчица рулит! ...я работаю журналистом. Думаю, не стоит сильно выворачиваться наизнанку, чтобы объяснить специфику работы - нервы, нервы, нервы, сплошные нервы. Приток негатива каждый день. Недовольства читателей каждый день. Ты стараешься, собираешь инфу, фильтруешь, просеиваешь от лишнего, придаешь фому, а на выходе...часто ожидания не оправдываются. Но и это не главное. Я живу в маленьком городе, журналистов у нас раз-два и обчелся. То есть, публичность со всеми вытекающими...к тому же, в городе складывается непростая политическая ситуация. С детства во мне заложено чувство острой справедливости, но, девочки, это ад! Во мне все кипит, когда я вижу, как обижают нищего, или как многие сейчас пытаются выживать (да-да, именно так...мне приходится по роду деятельности общаться с разными людьми. и в большинстве своем люди реально сильно обнищали). Я не могу закрыть глаза на несправедливость, но регламент издания подразумевает держать эмоции в себе и сухо констатировать факты, часто опуская подробности, хоть и важные. Короче, мне становится не комфортно(( Но работы другой в городе нет...как вы подавляете в себе пессимизм? как справляетесь с внутренними противоречиями? Послушаю мнения всех, но мнения коллег в приоритете
автор Щас ухожу • 22 декабря 2018
Ответ дляНе куру
Аккаунт в ФБ под псевдонимом и выплескивайте там эмоции, статьи в желаемом формате, разоблачения, анализ и т.п.
Возможно, раскрутитесь, заметят, будут покупать. Ну или хоть просто ’выскажетесь’ и не будете в себе груз держать.
да, это вариант. можно попробовать, спасибо!
автор Щас ухожу • 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
Справедливости не существует, это нужно принять раз и навсегда. А что жителей жалеть то. Это закономерно, в этом нет случайности. В Украине слабые институты власти, война, реформы. На то, чтобы более менее преодолеть существующие проблемы понадобится лет 10 ещё. Это расплата за потерянное время, нужно было раньше это делать. И в этом виновен каждый гражданин страны. Отсюда и вытекает бедность и прочие проблемы. Нужно работать с тем, что есть и менять страну, мышление людей. И у вас для этого есть все возможности и профессия тоже соответствует. Так что дерзайте!
наверное, вы правы. просто нужно абстрагироваться...
Брыкалка• 22 декабря 2018
Ведите свой отдельный блог, там и сливайте негатив и мысли, которые фильтруются на работе
Чай не пью, только кофе• 23 декабря 2018
Ответ дляСмайлик
Мы тут все журналисты, сочиняем для советчицы и не перегорели даже
Ответ дляНе куру
Если писать там то, что идёт вразрез с политикой партии - забанят. Набегут тролли, нажалуются и адьё
автор Щас ухожу • 24 декабря 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
100%