Попипиповна• 22 декабря 2018
Как мне относиться к словам мужа?
Мой муж от меня устал. Общаться не хочет. Выходила замуж как за равного, друга. Дружба рассыпалась... Не выношу помыкательства и замечаний. Он без этого не может.
Брак у нас тяжелый, не деремся, не материмся, но конфликты бывают очень часто и затяжные. Как мне кажется, беспричинно.
Вчера состоялся дежурный тяжелый разговор, в котором я спросила, мог бы он мне изменить? Он ответил, что "вопрос глупый. Конечно!"
Не скажу, что мир рухнул, но что-то во мне умерло.. Теперь я морально готова. Я благодарна ему за честность, но во мне такие чувства, как-будто это уже произошло и только вопрос времени когда я об этом узнаю.
Заметил изменения в отношении, сразу начал расспрашивать и обвинять, что придумала и обиделась. И со словами "Отморозилась" лег спать. Я на работе, улыбаюсь, но не могу собраться. Понимаю, что не уникальна, что мой как все, но...помогите, поддержите. Больно.
Красная помада• 22 декабря 2018
Ответ длякогдадеЦкие
так написали ...одно мучение
ага. Раз все так плохо как вы написали - расходитесь. А заче такие глупые вопросы задавать? Будто повод искали...
Мотылек• 22 декабря 2018
А зачем такие вопросы?почему вы не спросили,что нужно сделать ,чтобы отношения наладились ???
Файна цьоця• 22 декабря 2018
Вы реально придумали и обиделись
муж честно ответил. Я, например, не знаю могу ли изменить мужу. При определенном стечении обстоятельств, думаю, могу.
Украиночка• 22 декабря 2018
Ответ дляМотылек
Вы задали провокационный вопрос, который по сути привел к конфликту. Зачем????Если бы услышали ответ: Да, изменял! Что-то бы это изменило в ваших таких тяжёлых отношениях. Лучше сесть за стол переговоров, и высказать друг другу все, и попытаться решить все мирным путём. Понятно что чувств уже нет, но хотя бы постараться вернуть взаимное уважение друг к другу
Попипиповна
• 22 декабря 2018
Ответ дляМотылек
спрашивала. Ему нужно полное безоговорочное подчинение и признание моей вины. Меня смущает слово ’вина’. Пугает, клиника какая-то. Вина, что дверь не закрыла, должна извиниться, следить, сказать, что больше так делать не буду. Ты ’должна’! Отвечаю, что не должна, а ’сделай, пожалуйста’.
- Что за тон?! Не разговаривай со мной таким тоном! Извинись за тон!
Т.е. он не интересуется содержанием разговора по сути, а исключительно тоном и если ему что-то не нравится, то разговаривать отказывается. Меня это поражает. Я не могу жить в вечном стрессе, но и настроить отношения единолично не могу. Может сказать, ’чего ты ходишь следом? Ты мне мешаешь! Ты не извинилась с прошлой сб’
что делать?
Безпринципная• 22 декабря 2018
Вам доставляет какое-то удовольствие жить в состоянии морального прессинга?
Иначе я не понимаю, зачем вы это продолжаете
Проблема ведь не в вас
Зупка_цем• 22 декабря 2018
фу, мозг выносите
мужики этого не любят
что это вообще за тема разговор и сам разговор?
я как женщина вообще не понимаю смысла такого разговора
мужики этого не любят
Радуга-дуга• 22 декабря 2018
Мне кажется, внутри вы уже знаете ответ: что этот брак нужно прекращать. Отчитывает вас, как школьницу, устраивает бойкоты, формирует в вас чувство вины - это все моральное насилие
Попипиповна
• 22 декабря 2018
Ответ дляЗупка_цем
фу, мозг выносите
мужики этого не любят
Разошлись наши знакомые. Прожили вместе лет 15, есть что терять - движимое-недвиж имущество, дети. Вопрос был не на пустом месте, а именно возник с обсуждения знакомых.
Апрель Ивановна• 22 декабря 2018
Ответ дляПопипиповна
что делать?
он вас подавляет, мне кажется рано или поздно разойдетесь
Зупка_цем• 22 декабря 2018
Ответ дляПопипиповна
ну причем тут ваши знакомые к вашим делам? причем? занимайтесь своими делами
Попипиповна
• 22 декабря 2018
у него какое-то странное деление на ’виноват-невиноват’. Обвиняет меня, что я никогда не признаю свои ошибки, никогда не извиняюсь, а я не понимаю за что. Вот говорю, конфликт интересов. А он говорит, надо разобраться, кто виноват. Но я же его ни в чем не обвиняю, а он сердится и доказывает, что если я не признаю своих ошибок и не исправляю, то автоматически виноват он. Мои слова, что я его не обвиняю, просто у нас разные взгляды и мы на них имеем право, не помогают. Конфликтная сит-ция вроде - я сижу задумалась, молча, он может приставать с вопросами и обвинить, что я ему отвечала формально, не объяснила своего неадекватного поведения. Должна извиниться, что игнорила его, что не объяснила что со мной. А со мной ничего...не понимаю, что объяснять.
Психолог поможет?
Попипиповна
• 22 декабря 2018
Ответ дляЗупка_цем
вы с мужем не обсуждаете знакомых?
Апрель Ивановна• 22 декабря 2018
Ответ дляПопипиповна
Психолог поможет?
если только вам это нужно то маловероятно,
его недовольство будет расти как снежный ком, а вам надоест чувствовать себя виноватой, вы взорветесь и пошлете его на...
Попипиповна
• 22 декабря 2018
Ответ дляФор
Вы и правда сами придумали и сами же обиделись. Адекватный ответ адекватного человека.
Нет, не обиделась. Это другие необъяснимые чувства, как прозрение. Ну, я например, не могу мысли допустить, что ко мне прикоснется другой мужчина. А муж - не я, может допустить такую мысль. И если не случилось, то или нескем, или негде. А так, вполне может...если звезды сойдутся.
Мейк-ап форева• 22 декабря 2018
А не лучше ли было спросить ’Какие ты видишь возможности сделать все лучше’, ’к каким компромиссам ты готов ради того чтобы я пошла на компромиссы тебе’ ?
Нет, мужик конечно красавчик, но видимо такой ответ в первую очередь из-за того какими стали ваши отношения. Когда отношения накалены до предела то изменить готов любой. Вот серьезно! Потому-что на стороне этого накала нет, там все мило, улыбчиво и хорошо.
Мотылек• 22 декабря 2018
Ответ дляПопипиповна
что делать?
Мне кажется нужно прекратить высказывать взаимные претензии.Сесть за стол переговоров,выслушать каждого поочередно ,а не споря друг с другом .Я думаю если есть любовь ,всегда можно договорится и решить все проблемы.Если не получается,отпустите друг друга ,и поверьте если «ваше»-все будет хорошо !!!Уж поверьте из личного опыта !!!
Зупка_цем• 22 декабря 2018
Ответ дляПопипиповна
вы с мужем не обсуждаете знакомых?
МУЖ СЧИТАЕТ ЭТО ОЧЕНЬ ДУРНЫМ ТОНОМ
Попипиповна
• 22 декабря 2018
Ответ дляtibioka
Автор, у мужа негативно заряженный перенос на вас, похоже. Так было всегда между вами? Я психолог.
о боже! Помогите мне! Я не могу ни с ним, ни без него
что такое ’перенос’?
Нет, не всегда. С юности дружили очень хорошо, всегда вместе, всегда за руки, дополняли друг-груга, с детьми не торопились, было хорошо вместе. Но это мои ощущения. Его несколько другие ’я его никогда не слушалась и не уважала’
С возрастом все хуже и хуже. Поводов для ссор именно я не вижу, а он видит много, часто раздражен, если какая-то мелочь не по его.
что такое ’перенос’?
Ненавязчивый синтезатор• 22 декабря 2018
Автор, может у вас с мужем - кризис отношений,надо просто поговорить- хотите ли вы оба вообще сохранять эти отношения- это первый вариант,а второй- отношения просто себя исчепали- все бесполезно, ничего никому не надо,все устали.
Ответ дляПопипиповна
Просто не следует воспринимать это буквально. Я например понимаю его и сам бы так ответил потому что в жизни присутствует вероятность чего угодно и у кого угодно, но это не значит что я этого хочу или я так поступлю при возможности. У нас (мужчин и женщин) просто немного разный образ мышления поэтому не заморачивайтесь и не накручивайте себя попусту.
Автор, Вам надо найти удобный момент и спокойно поговорить,а не так сразу вопросы в лоб. Я без психолога,сама накчилась- жизнь научила чуть разбираться что к чему.1-й брак- больше 10 лет - разбежались,2-ой- около 10 лет,да , бывает много сложных моментов,но видно,нам обоим нужны и дороги эти отношения- решаем,разруливаем.Уверенна, всё у вас с мужем будет хорошо,но надо постараться
Попипиповна
• 22 декабря 2018
Ответ дляФор
Не накручиваю. Просто перестала доверять.