Гордая_птичка• 22 декабря 2018
Может ли врач работать медсестрой? хочу уехать в германию
Здравствуйте!
Задолбала нищета, хотела поискать работу в Германии, подтвердить диплом врача там очень тяжело, но и медсестры по нашим меркам там неплохо там получают. Подумала, может поехать медсестрой... Но тут вопрос, может ли врач работать медсестрой? или нужно заново поступать в училище на среднее мед. с высшим мед. образованием?
Sentjabrinka• 23 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Для начала нужно подать диплом на признание. Это может длиться 8 месяцев. И все это время учить язык до В1-В2. Потом, в зависимости от того, как признают диплом, действовать дальше.
диплом подать на признание может только тот кто живет в Германии легально с видом на жительство,
то что вы описываете относится именно к такой категории людей, а не к любому гражданину из Украины или из другой страны за пределами евросоюза.
Точно такие же правила и во всех другугих европейских странах.