Запароленое одеяло• 22 декабря 2018

Мамочки, ну что же Вы, так деток не жалеете...

Приводите больных на утренник, а потом в группе Вайбера нужно пожаловаться. Зачем называется?! Из сообщения : у моей Софии позавчера только спала температура, думала мы уже здоровы и вот сегодня после утреника опять 39.0.. . Ну это же не атекватность, а скольких заразили, а ребёнку как, жесть. Напишу сразу, для таких не адекватов, мой ребёнок уже второй год на такие "садиковские" утренники не ходит и не чего все ок, праздник у ребёнка есть и будет.
Вбигудях• 22 декабря 2018
У на вообще карантин из-за кори, но мамки хотят праздника для деток. Всем пофиг, празднику быть.

Вбигудях• 22 декабря 2018
У нас
Аноним_1467• 22 декабря 2018
бредни, больные дети, люди везде, только запереться лучше дома
Апофиозная• 22 декабря 2018
Ответ дляВбигудях
Все равно все были в контакте
Кили и Манджаро• 22 декабря 2018
а у нас в группе была ветрянка.
и что.
все молчали.
я узнала больше месяца спустя!
никакого карантина.
Я Главная• 22 декабря 2018
У нас в группе девочка заболела ветрянкой. Так совпало что были выходные и она никого не заразила. Её мама работает в садике няней, и через 4 дня привела дочку в садик. Заболели сразу 10 человек.
Понимаю что болезнь легкая, но я беременная и муж не болел, вообщем для нас в данный момент это может быть проблемой. Так что безответственность и наплевательское отношение к остальным для некоторых норма жизни.
Рву и мечу• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1467
И интернет отключите.

Кили и Манджаро• 22 декабря 2018
Ответ дляАпофиозная
Все равно все были в контакте
+++
Гравицапа• 22 декабря 2018
Каждый сам решает, своего оставила сегодня дома. А вообще вижу в группе много больных детей, уже превыкла, не реагирую. Сегодня у нас утренник, малый расстроился.
Послушная• 22 декабря 2018
Ответ дляКили и Манджаро
а у нас в группе была ветрянка.
и что.
все молчали.
я узнала больше месяца спустя!
никакого карантина.
При ветрянке все ходят, она может годами быть
Отчебучкина• 22 декабря 2018
Я воспитатель
Честно, уже так надоела эта тема,что водите каких хотите..
Дома напичкают против температуры, днём поднимется, вызовам маму, а та на след день ведёт больного ребёнка со справкой,что он здоров. Медсестра разводит руками. Есть документ, не имеет права не пустить. Вечные разборки между родителями.

Скажу одно . Своих детей больными не вожу
ВЫВсеВрете• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Если вы беременны и болели - то нечего бояться. А муж мог привиться уже давно, знал же что рано или поздно дети ветрянку принесут.
вареный_look• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
она заразила деток еще до высыпания
Вбигудях• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Болезнь легкая для детей, а для взрослых-печаль
Кили и Манджаро• 22 декабря 2018
Ответ длявареный_look
она заразила деток еще до высыпания
да.
инкубационный период от 7 до 21 дня.
Свезло так свезло• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Инкубац.период у ветрЯнки 5-21 день.
Нога на ногу• 22 декабря 2018
Как же достали мамы, которые обвиняют других в своих проблемах Есть дети, которые не болеют среди сопливых, в есть кто сидя дома умудряется вирус подхватить. P.S. Детей трое и болеют все абсолютно по разному
Своего не предлагать• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1467
везде - это не в детском коллективе. А приводят больных потому, что деньги посдавали, что теперь, терять? Вот и ведут больных, им насрать, что другие все заболеют.
Латвийские_Номера• 22 декабря 2018
У нас в позапрошлом году после утренника грипп был. Участковая так и сказала - многие повели больных на утренник, а после утренника к ней на приём сразу..

Валькірія• 22 декабря 2018
Ответ дляКили и Манджаро
а у нас в группе была ветрянка.
и что.
все молчали.
я узнала больше месяца спустя!
никакого карантина.
А в розвинутих країнах вважається, що краще вітрянкою перехворіти в дитинстві, тому, коли в когось дитина підхопила вітрянку, то мами навмисне влаштовують вітрянка-паті (спеціальну вечірку), щоб всі діти заразилися і перехворіли, поки малі. А не потім трусилися все життя - я бєрємєнная, а вєтрянкой не болєла.
тим більше, що дорослі набагато тяжче переносять цю хворобу.
Отчебучкина• 22 декабря 2018
Ответ дляВалькірія
Сейчас можно заболеть повторно
Валькірія• 22 декабря 2018
Не розумію, яка така радість від того утрєнніка, що всі так переймаються. Більшість дітей не вловлює тієї радості, це чисто батьківське марнославство. або просто нічим зайнятися безробітним мамам.
Бачила, що для дітей це може бути навіть стресом, не те що святом і веселощами.
Репетиторша• 22 декабря 2018
Автор, если ваш ребенок хилый, изнеженный, перекутанный и без иммунитета, то его заразят все и всегда и где угодно.
Мои дети ходят на все утренники, спектакли, елки и проч., и здоровые, и простуженные, если нет температуры. И никогда они не заболевают после таких мероприятий, да и вообще болеют крайне редко. А сопли или горловой кашель - это не болезнь, это борьба организма с вирусами. И если нет температуры, никакого противопоказания для посещения детских учреждений нет. И это не только мое мнение, но и европейской медицины. Там даже с температурой все водят и в школу, и в садик. И все живы-здоровы.
Валькірія• 22 декабря 2018
Ответ дляОтчебучкина
Сейчас можно заболеть повторно
А можна й не заболєть.
Стопясят раз обсуждала• 22 декабря 2018
Ну не всі такі ж. Я в лікаря спитала нам можна на на св´ято. Вона сказала - ви одужали і не заразні, але ослаблені. Я не повела. Різні люди бувають. Не всі ж такі.
ГейТуда• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
А как им разрешили через 4дня в сад?
Отчебучкина• 22 декабря 2018
Ответ дляВалькірія
А можна й не заболєть.
Канешн)
Репетиторша• 22 декабря 2018
Ответ дляВалькірія
А можна й не заболєть.
А можно и вообще никогда не заболеть. Например я из детских инфекций болела скарлатиной и взрослая - краснухой. И мои дети не болели ничем, старшему уже 18.
звездная галактика• 22 декабря 2018
Ответ дляРепетиторша
мой отец родился недоношенным. не было ни одной прививки. благополучно дожил до 56 лет. не болел вообще ничем. и дальше б жил если б не водка
IrinnkA• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
Ну вы должны понимать, что ветрянка сейчас повсеместно. Значит надо былр привить ребенка или привиться самой. У нас тоже была ветрянка, никакого карантина никто не объявлял. А у моих поднялась тем-ра, потом упала и сутки все было нормально. И да, мы ходили гулять, лето ж на дворе. У сына часто бывает, что тем-ра прыгает на нервной почве, кто ж знал, что через сутки обсыпет. Поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Хотя я вам искренне сочувствую и надеюсь, что пронесет. Никакой ветрянки ни у ребенка, ни у вас не будет.