УраганнаЯ• 22 декабря 2018

Не для слаборервних і гидливих

Дитині 2,9, ходить на горщик тільки пісяти, коли треба по великому, ховається і іде в штани. При чому, якщо до прикладу голенька,то просить одіти трусики, інакше не зможе сходити покак.... Якщо силою тримаю на горщику, кричить до посиніння, тримає, тоді біжить ховається і робить своє діло. Її сестра без проблем ходить на горщик, вони близнята. Що робити? В кого таке було?
Слухи-руки не распускаю• 22 декабря 2018
Перерастет всяк бывает .У меня ночью ссыт в кровать а когда в горшок покакал то кричит оооо мясо.3года

АнтиТроль• 22 декабря 2018
Може заохочувати + хвалити і дарувати щось іншій дитині...наприклад цукерку(Зараз є натуральні і без цукру).Вони вже дорослі,все розуміють
Регионщица• 22 декабря 2018
А на унитаз? Купить красивую накладку? Просто сидеть для удовольствия.
Омлетик• 22 декабря 2018
У сына моего такое было.Были в селе летом, всегда убегал за двор и стоя делал дело)Никакие просьбы ,танцы и пляски не помогали.Прошло,когда приехали домой, в квартиру-убегать было некуда,пришлось на горшок)Перетерпите,пройдет и все будет гуд)
Компас Ижевска• 22 декабря 2018
Не трогайте какое то время. Через время опять предложите горшок или унитаз. Насильно не держите вы чего, ребенок вообще какать перестанет
Стильная штучка• 22 декабря 2018
Нет ли запоров, затрудненной дефекации? Очень часто такое встречается, как у вас: ребенку легче покакать стоя. Не ругайте и не наказывайте, будет хуже. Поощряйте и предлагайте, обеспечьте достаточно клетчатки в рационе.
Аноним_1572• 22 декабря 2018
Вы упустили время просто.
Нужно с пеленок приучать, а не в 3 года.
3 года это уже взрослый ребенок.

Парасюха• 22 декабря 2018
У меня двойняшки. С сыном проблем не было, а дочь долго в подгузники по большому ходила. Помог поход к гастроэнтерологу, назначила слабительное. Когда прижало, а удержать дочь не могла, соглашалась на горшок. Раз-два-три, потом поняла, что в этом ничего страшного нет и проблема ушла.
Ламборджини• 22 декабря 2018
у нас было также, но с накладкой на унитаз проблема решилась, горшок так и не пошел.
Аноним_1500• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1572
Вы упустили время просто.
3 года это уже взрослый ребенок.
ага. ток родился и сразу на горшок высаживать надо. вот мать странная, правда?
Залатавая• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1572
Вы упустили время просто.
3 года это уже взрослый ребенок.
Да ладно. С пелёнок можно и таблице умножения учить. Только толку... Тем более у автора близнята
Девальвация• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1572
Вы упустили время просто.
3 года это уже взрослый ребенок.
Большего бреда ещё не читала!Все дети разные!Боится на горшок,значит в голове отложился негативный опыт с ним!
Анти-аноним• 22 декабря 2018
У старшего так было, мог только в подгузник по большим вопросам, при том, что с горшком вполне дружил уже. Мы не мучали, надевали подгузник, когда просил, и все. Пока однажды я просто забыла купить новую пачку и ему пришлось идти на горшок (думаю, ближе к 3 годам ему уже было). Думаю, не стоит не только силой усаживать, но и вообще акцентировать на этом вопросе внимание.
Очень-очень• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1572
Вы упустили время просто.
3 года это уже взрослый ребенок.
Вы же понимаете, что есть и альтернативное мнение...что до 2х лет чисто дрессура, а не осознанная необходимость. Многие не хотят дрессировать своих детей.

Мой с 2х лет точно ходил на накладку (горшок не прижился) , но в 2,5 пошел в сад на весь день и стали появляться запоры, тоже не хотел садиться, кричал , что какать плохо и больной. Наладили стул и прошло.
Я супер-пупер• 22 декабря 2018
У меня так было, правда дочке было года два. Она не любила определенный горшок. Вся тряслась когда её судили на него, слезы градом. Я купила другой горшок, с ’рулем’ зайчиком и шариком спереди, который можно было крутить. Это горшок нам ’зашел’ и проблема решилась
Брынза• 22 декабря 2018
У младшего так же было. В 3 года на горшок писал, а какал только стоя спрятавшись. Я в начале злилась, ругала его, но это было только хуже, он вообще боялся какать. Они не понимают в этом возрасте, за что мама ругает, думают что за сам факт, за то что он вообще какает. И пытаются совсем перестать какать, стать хорошим для мамы.
Ругать перестала. Даже ни намеком, ни выражением лица. Просто говорила ему ’пошли убирать каку’. Я убирала, он смотрел, я в это время говорила (ласково) ’какать надо на горошочек’. Потом спрашивала куда надо какать? Он отвечал - на горошочек. Параллельно очень хвалила за пописы на горшок, хотя это уже давно было без проблем.
Через месяца 3-4 такой дрессировки он наконец пошел на горшок) Было 3,2 года ему.
Солнечный день• 22 декабря 2018
Племянница тоже так делала. Ругала невестка ее,объясняла что так некрасиво. Прошло само как то. Ну не ходят так в туалет взрослые:-)не переживайте:-)
Языката Хвеська• 22 декабря 2018
Аналогичная ситуация была. Что только не делали, на горшок ни в какую не садился,пока не посадила не унитаз (с накладкой). С того дня ребенок перестал какаться.Проблемы как и небывало..
Ежик Хрюха• 22 декабря 2018
Мой ребенок тоже долго не хотел на горшок какать, говорил я буду какать в штанишки :)))) по маленькому сам с 2-х лет начал проситься на горшок, даже ночью просыпался и кричал писать в памперс нет, хочу в горшочек. И ваша научиться, не переживайте

Copy-Paste• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1572
Вы упустили время просто.
3 года это уже взрослый ребенок.
Вот это бред!
Слепок стопы• 22 декабря 2018
ой,автор.не слушайте тех,кто с пеленок к горшку приучает! просто отстаньте от ребенка,но периодически оставляйте ему на виду горшок.
Слепок стопы• 22 декабря 2018
Ответ дляCopy-Paste
Вот это бред!
согласна с вами! реально же бред))
66сезон666серия• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1572
Вы упустили время просто.
3 года это уже взрослый ребенок.
ПРИУЧАЮ С 8 МЕС. СЕЙЧАС 1.10 ГЛУХО КАК В ТАНКЕ, КАК НАУЧИЛСЯ ВСТАВАТЬ И БЕГАТЬ - ВСЕ. бЕЗ памепрсов дома год и ноль результата.
Секретница• 22 декабря 2018
И у моего так было. Знаете, что помогло? Сын очень любил машинки. И этих машинок было у нас немного, но как-то в парке увидел он у мальчика огромную в детский рост машинку как моделька, только пластиковая. Глаза загорелись, аж ребенка затрясло....Ну я и говорю, хочешь такую машинку? Будешь какать на горшок и я тебе куплю. Дома напоминала, конечно. И сработало. Вот где-то такой возраст как и у вашего ребенка был. И Вы чем-то подловите.
Только не ругайте у него и так психологическая проблема с горошком.
Берюковна• 22 декабря 2018
біло до 5 лет у ребенка подруги. перестали ругать, обратили внимание на стул, пропили лактозу, организовали питание с черносливом и бурячком, кефиром... оч хвалили, когда добегал... по-моему через 1,5 месяца пошли изменения в лучшую сторону, за месяца три, по-моему, все вошло в норму..
Я не такая• 22 декабря 2018
Удалено администрацией...
Polinaanna• 22 декабря 2018
Ответ дляОчень-очень

А чем стул наладили?
Анонимарик• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1572
Вы упустили время просто.
3 года это уже взрослый ребенок.
Удалено администрацией...
ЖующаЯКонфету• 22 декабря 2018
Не пришло значит время, а будете силой держать на горшке, доведете ребенка до невроза.
Анонимарик• 22 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
зачем?