Аноним_1448• 22 декабря 2018
Если бы нужно было сделать выбор купить квартиру сыну или дочери
Кому то одному. Дети к примеру одного возраста, и нужно сделать выбор кому купить квартиру вы кому бы купили сыну или дочери?
Никаких «деньги пополам». Чисто квартира, чисто выбор.
И обьясните почему
Результат:
вже голосів:
757 (48.74%)
Ответы
444 (28.59%)
Дочери
352 (22.67%)
Сыну
Ответ дляБойцовская
А що скажете на таке: в мами 5-ро дітей (всі від різних чоловіків, але при цьому все життя одна, мати-одиночка і мати-ГЕРОЇНЯ). Живе в 2-кімн. квартирі, яку хоче залишити одній наймолодшій дочці, всі решта - в прольоті. Був варіант продати 2кімн. і купити 1 кімн. квартиру, а різницю розділити між дітьми - не хоче. Або щоб та, кому дістанеться квар-ра виплатила в рівних долях решті ( має таку можливість) - теж вніяку, зате постійні погрози виписки і примушвання добровільно написати відмову від своєї законної частки..
А что там делить на 6 х? Кто мать досмотрит тому и квартира после ее смерти - все логично.
У меня так свекровь сказала по п поводу своей трешки и это тот редкий момент когда я с ней согласна полностью (досматривать не мы будем и не нам соответственно квартира)
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мужских историй нет по причине,что мужчины здесь в основном продавцы,и на Советчице редкие гости.А так есть и у мужчин куча таких историй -в основном идут на съем,в общаги,к родителям и т.д.В окружении есть такие примеры.
Двоюродный брат поехал в село 35 км от Киева(хата пустая).Родной брат вначале к родителям,а затем нашел женщину с детьми,и живёт с ней.Ещё у одного сотрудника печальнее.Оставил квартиру жене с ребенком,мыкался по друзьям,родителям,нашел девушку,родился ребенок.Узнал об измене и повесился.Никто и подумать не мог.Афганец,кикбоксер,спортсмен,очень волевой парень.
Ну мне мужчин не жалко, простите, в таких ситуациях...(Я не про того который оставил-Молодец однозначно, и про того кто првесился) если живет в чужой квартире и терпит унижения от жены или тещи смесь от того что бы на съем пойти или что то думать значит тоже есть его вина, надо стараться заработать больше или уйти вообще если жена чморит, что ему мешает с чемоданом хоть в хостел сбежать?
А женщине действительно труднее в такой ситуации, без работы и с грудничком куда сбежать? Ну к родителям и то не всегда это возможно, поэтому и терпят.
Дочери. Чтобы ей всегда было куда уйти в случае чего и жилищный вопрос не довлел над ней и не влиял на ее выбор. К сожалению, мы живем в обществе, где мужчинам гораздо легче устроиться, чем женщинам (начиная с выбора работы заканчивая привязкой к детям), поэтому если бы вопрос стоял именно так - в первую очередь я бы обеспечила собственным жильем девочку.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не может так стоять вопрос,что кому то одному.Автор изначально планирует конфликт между детьми.Почему,это к ней вопрос.
Та я думаю у нее нет в флора а может и детей даже, просто такой опрос что бы узнать мнение общесвености. Я тоже всегда за то что хоть по комнате в коммуналке но обоим, просто после опроса задумалась кому в нашей стране нужнее свое жилье
Ответ дляMiraggio
Недавно узнала что знакомая разводится. Двое детей, она работала между декретами но особых высот не достигла. Муж начал хорошо зарабатывать и ушел с фразой -а что тебе мешало так же карьеру построить?
Действитель блин)
Ответ дляМиззери
Действитель блин)
Вот именно. Он ушел свободным завидным холостяком с карьерой, а она осталась разведенкой с двойным прицепом без стабильного источника дохода. Не говоря уже о том, что мужчинам почти всегда оказывают предпочтение в карьерном продвижении. С другой стороны, конечно, если сама девочка этого не понимает и подушку безопасности себе не готовит, ей никакая квартира не поможет, но все-таки гораздо легче и свободнее себя чувствуешь, зная, что ты не зависишь от жилищного вопроса и тебе есть куда уйти.
Вишнёвая Леди• 23 декабря 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Сын мужчина. Ему нужно привести в дом жену. В свой дом. А дочь может выйти замуж за парня с квартирой или жить с нами.
а потом в каждой конфликт ной ситуации с мужем читать вопросы на советчице типа - чья квартира? если не твоя то молчи
мужчина который хочет куда то привести жену, и обеспечивать новую семью, должен на этот дом заработать
oksanakirill• 23 декабря 2018
Дочери, потому что женщинам труднее заработать на квартиру, так как женские зарплаты ниже, карьера строится с перерывами на декрет, и в любом случае, как бы не сложилось, у нее будет свое жилье, в которое она спокойно уйдет, если вдруг разведется (а не на улицу или на съем с детьми), или которое будет сдавать и откладывать свою финподушку. Это мое мнение.
Анка-пулемётчица• 23 декабря 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
То есть дочери достанется та квартира, в которой живу я. И я написала, что дочь может выйти замуж за мужчину с жильем. Не будет у него жилья, будут жить вместе с нами. С дочерью на кухне ужиться проще.
Но сын же тоже может жениться на девушке с жильем.
Борщец• 23 декабря 2018
Дочери однозначно, женщинам намного тяжелее в жизни. Сын тоже имеется, но все в его руках!
Аноним НаВсеГда• 23 декабря 2018
Ответ дляAlice_Sherman
А если муж попросит на выход? Ну заведет новую любовь ? Куда вам идти?
Я не живу по принципу если... понимаете, есть немного другой уровень сознания и мышления, который выше, чем измена, алкоголь и прочая ерунда, которая рушит семьи... есть другой уровень отношений, который не строится на сексе, финансах и принципу а если вдруг)) меня так вырастили родители, родители моего мужа вырастили так, я благодарна судьбе, что встретила его)) и мы растим наших детей по тем же принципам и верим, что они встретят достойных партнеров по браку и у них тоже не будет в мыслях варианта если... как то так))
Аноним НаВсеГда• 23 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Вариант - дочь рожает ребенка, двух, трех , и муж ее выгоняет. Куда она придет, с этой оравой? К маме! Вариант- сын разводится. Приходит к родителям один! Без хвостов! Это вам понятно?
А Вы в описанных вами ситуациях подумайте за своих детей, а не за то, как будет удобней Вам)) я воспитываю дочь немного другими понятиями и вариант, что она выберет себе в мужья человека, который выгонит ее с детьми на улицы считаю маловероятным)) но... Если вдруг она оступитсяи все таки сделает не удачный выбор, я лучше приму ее и 10 ее детей, так она женщина и помочь ей будет наш с отцом долг)) но вот насчет не состоявшегося мужчины, который не смог взять на себя ответственность за семью и его жена выперла из дома я не могу ответить Вам буду ли я сильно рада его приходу в наш дом... как то не хочется видеть сына в роли чуда, ьегающего от мамы к жене и от жены к маме))
Аноним НаВсеГда• 23 декабря 2018
Ответ дляAlice_Sherman
А вы считаете, что женщине , имеющей 2 детей и сидящей в декретах, легче заработать?
Я считаю, вернее это даже не я так считаю, а есть определенные роли, которые нам отведены в жизни, каждый должен быть на своем месте и тогда в жизни все становится на свои места))) я не вижу женщине необходимости зарабатывать, работать да, но не зарабатывать))зарабатывает у меня муж, а я просто работаю, для себя, для детей, для мужа и для души))
flyintheskyv• 23 декабря 2018
При таком раскладе не покупала бы никому. Для ребёнка которому не купите может быть смертельная обида.
Аноним_1435• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1441
У меня такая же ситуация. Квартиру собираемся купить для сына. Он мужчина, ему нужно куда-то привести жену.
Аноним НаВсеГда• 23 декабря 2018
Ответ дляJhenya_Sh
Так же и многие мужчины, которым мамаши надели короны на голову. Многие ни во что не ставят своих жен, домашний труд не ценится. Правильно девочке говорят: если муж не стремится, ничего из себя не представляет, то почему она должна тянуть этот чемодан?
Вот по этой причине надо воспитывать детей на моральных принципах, а не покупках квартир... научить девочку выйти замуж не за мудака, а из мальчика не вырастить этого же самого мудака это сложнее, как по мне, чем просто выбрать кому из них купить квартиру, а потом до конца дней мучиться, а правильный ли выбор мы тогда сделали... а у судьбы все равно свои планы на наших детей, как бы мы тщательно не делали этот выбор))
Аноним_1473• 23 декабря 2018
Ответ дляflyintheskyv
1000%
Аноним_1483• 23 декабря 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
И я такого же мнения. Поддерживаю Вас. У меня и сын и дочь.
Боюсь признаться• 23 декабря 2018
Ответ дляШмоточницаца
Если сын мужчина,то пускай на квартиру сам заработает.Покупкой жилья вы заберете у него мотивацию чего то в жизни добится.Дети для родителей должны быть равнозначны,не зависимо от пола.А такими*подарочками* родители как правило ставят крест на нормальных отношениях,между братом и сестрой.
Так точно думали скорее всего наши с мужем родители! Купив квартиры старшим детям, нам младшим нужно уже как-то самим. Или ждать наследство....
Так вот мы с мужем вместе 18 лет. 10 лет назад, у нас была недостаточная сумма на квартиру (а кто помнит цены 204-2008), они намного были выше. У нас были хорошие работы, мы снимали жилье, и складывали на свое. Хотели взять в ипотеку, но отложили, так как у нас сын родился, на одну ЗП ипотеку бы не потянули. Все бы ничего, но грянул первый кризис 2008 года, а с ним вмести и пришла беда, заболел свекр (онко). Наши все сбережения ушли на его лечение, так как у родителей не было таких средств. Борьба за его жизнь шла почти 5 лет. Денег не стало. Новые тоже не сложили, так как снимали жилье, а тех заработков, как до кризиса, уже не было. И на сегодня мы так и не решили свой квартирный вопрос, все еще снимаем, складываем, пробуем как-то еще подзаработать. Но чувствую, что то что отложили, уже пойдет на хорошее образование ребенку....
Поэтому я бы имея 2-х детей никогда бы не обделила одного! Только поровну. Если поровну не вариант, тогда точно купить жилье и сдавать. Никому так никому....
Аноним НаВсеГда• 23 декабря 2018
Ответ дляВилами по воде
сразу видно что у вас ’принцесса’ растет)))))))))))))))))))))))))))
Дети должны быть РАВНЫ в глазах родителей, а не доченьке все, а сын ’должен’ все сам заработать. Или обоим помочь- или никому. Все остальные варианты порождают вражду, и родители своими руками ссорят детей
Вы не правы, к сожалению... мужчина существо абсолютно противоположное женщине, ему нужны цели, нужны достижения, нужны преграды и способы их преодоления, тогда это будет Мужчина)) в ином случае это будет просто мужской пол, понимаете? Я говорю именно о Мужчинах с большой буквы)) Ну разве будет настоящий мужчина враждрвать с женщиной, а тем более со своей сестрой??? А женщине нужна тихая мирная гавань, опора, поддержка и скажем так надежный тыл, где она сможет реализовать себя как мама, как жена, как дочь и просто как женщин... Если ей дать бег с препятствиями, как мужчине она превратится просто в загнанную лошадь рано или поздно))
Я благодарна своим родителям, что они дали моему брату всю финансовую часть нашей семьи, а не мне, это позволило ему построить крепкуюсемью, а мне изначально отмести из кандидатов в женихи слабых, враждующих с женщинами, желающих жить на всем готовом молочных мужчин)))
Аноним_1497• 23 декабря 2018
Ответ дляЦвиринь
Вы не поверите, но любят одинаково! Зато, в образование брата вбухали денег стоимостью в квартиру. Благодаря которому, он и заработал себе сам.
А что значит вбухать?
Разве образование гарантирует конкретный доход потом?
Вот у меня деньги есть, сын учится средне. Я готова любые деньги выложить за его образование, которое б гарантировало ему успешность в жизни. Но разве есть четкая взаимосвязт? Как ваши родители помогли брату?
ПочтальЁнша• 23 декабря 2018
Купила бы себе и сдавала ее. Нельзя ущемлять одного ихз детей, давать нужно поровну. Почитайте сколько тем на советчице от обиженных детей, когда родитель одному все, а другому ничего.
Зачем своими руками рушить отношения между детьми?
Цвиринь• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1497
А что значит вбухать?
Это значит оплатить профессию мечты в университете мечты, стоимость которой могут себе позволить не многие. А как он потом распорядится своими достижениями - это уже спрос с него лично, ему дали, о чем он грезил с 5-го класса. А не отправили как меня в близжайший институт, потому что мне было пофиг куда...
Вы считаете, оплатить мечту - это не помощь и не старт в жизни?
Аноним_1497• 23 декабря 2018
Есть 3к, в ней живем: я, муж и допустим 2е сын и дочь. Сын старше сестры на 12 лет. Есть 2к в новом доме и 1к в новом доме (обе в другом районе Киева).
Вот как распредилить??