Аноним_1448• 22 декабря 2018
Если бы нужно было сделать выбор купить квартиру сыну или дочери
Кому то одному. Дети к примеру одного возраста, и нужно сделать выбор кому купить квартиру вы кому бы купили сыну или дочери?
Никаких «деньги пополам». Чисто квартира, чисто выбор.
И обьясните почему
Результат:
вже голосів:
757 (48.74%)
Ответы
444 (28.59%)
Дочери
352 (22.67%)
Сыну
ЖонДуан• 23 декабря 2018
Дочери конечно. Чтоб не терпела мужа козла из за жилплощади и ради детей и все в таком духе.
Сын, мужчина, ему легче деньги заработать, заработает себе на жилье сам(что в принципе мужчины и делают). А девочек, женщин надо обязательно своим жильем обеспечивать, чтоб никакая скотина не смела манипулировать, ноги вытирать,принуждать и оскорблять, особенно когда женщина очень беспомощна в период декрета, когда маленькие дети.
УлыбАчка• 23 декабря 2018
Я бы оформила на себя ее,жил бы тот кто старше или семью первый завел.Делили бы потом наследство пополам,после смерти ролителей.У меня два сына,тоже так думаем.
Вилами по воде• 23 декабря 2018
Ответ дляУлыбАчка
Такой себе вариант)) начались бы войны- тот кто жил типа вложил в ремонт и тд, прав имеет больше. Суды-разборки.
Возможно? Конечно возможно
Не надо печалиться• 23 декабря 2018
Купить кому-то одному и таким образом самой создать стену между братом и сестрой, выделив одного ребёнка. Опрос бредовый изначально.
МисисПропер• 23 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
Автор,покупая квартиру кому-то одному ,вы изначально сеете вражду можду юратомии сестрой !
Бред. У меня брат старше на 11 лет. Ему родители построили дом. После его смерти все оставили его семье, он наследства отказались. Мне достанется уже квартира. Никаких обид не было. И я лы сейчас много отдала за то, что бы брат был жив.
сказочное_Бали• 23 декабря 2018
Мои родители купили моему брату квартиру сделали там ремонт. Все по красоте. Я с мужем и ребенком по сьемным и по общагам
Губки-уточкой• 23 декабря 2018
ДОЧЕРИ, если ее муж бросит куда она пойдет? А мужчина себе найдет еще миллион женщин
УлыбАчка• 23 декабря 2018
Ответ дляВилами по воде
Возможно? Конечно возможно
Сплатил бы тот кто живет там,у меня соседка брату сплатила ,притом частями.Мужу тоже сплатили за наследство спустя пару лет.Ниче все живы и без претензий.Зависит от воспитания еще в семье.И отношения к друг другу.
Королева красоты• 23 декабря 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Сын мужчина. Ему нужно привести в дом жену. В свой дом. А дочь может выйти замуж за парня с квартирой или жить с нами.
У меня другое мнение. Сын - добытчик, будет стимул двигаться вперед. А вот дочери нужен запасной аэродром, чтобы было куда уйти в случае чего, тем более в случае, если будут дети.
Королева красоты• 23 декабря 2018
Ответ дляЖонДуан
Того же мнения. Знаем, плавали,муж привел в дом своих родителей и периодичнски пилили. Мои родители купили мне большую квартиру, скоро переедем туда, оформили на мою маму, Но делаем ремонт за общак, буду королевой. ))
Бойцовская• 23 декабря 2018
А що скажете на таке: в мами 5-ро дітей (всі від різних чоловіків, але при цьому все життя одна, мати-одиночка і мати-ГЕРОЇНЯ). Живе в 2-кімн. квартирі, яку хоче залишити одній наймолодшій дочці, всі решта - в прольоті. Був варіант продати 2кімн. і купити 1 кімн. квартиру, а різницю розділити між дітьми - не хоче. Або щоб та, кому дістанеться квар-ра виплатила в рівних долях решті ( має таку можливість) - теж вніяку, зате постійні погрози виписки і примушвання добровільно написати відмову від своєї законної частки..
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А говорят дети одинаковы.Вранье.
Я поделила всё поровну,и вижу обоих в доме.Соседка помогла дочери,сына не видит лет 8.Уехал зарабатывать деньги в Питер.Никто не знает,может и живого нет уже.Последний раз лет 5 назад звонил.
Одинаково.
Тут тема такая надо сделать выбор.
У меня вообще разница между сыном и дочкой 13 лет и логично что сначала жилье мы дадим сыну.
Но тема о том кому нужнее, вот я считаю что нужнее девочке-дочке.
А так конечно деньги делить, еще покупать, свое сдавать и тд.
Но это уже не по теме совершенно
Тут тема такая надо сделать выбор.
Но это уже не по теме совершенно
Даха-сваха• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1441
У меня такая же ситуация. Квартиру собираемся купить для сына. Он мужчина, ему нужно куда-то привести жену.
Вы же понимаете, что собственнноручно раздор сеете между детьми? Ужасно(((
Ответ дляЛентяечка
Интересно. А я вот наоборот написала, если есть возможность вначале сыну а потом дочери то так.
Потому-что мальчику квартира в 18 надо чтобы водить девочек, а девочке чтобы ’было куда уйти’ нужно становится несколько позднее, а выбирать мальчиков которые только к девочкам ходят - вариант хуже, чем когда девочка ходит к мальчику..
Разные мальчики и разные девочки. По разному водят.
Истории про мужа тирана и ’некуда идти ’ тут сплошь и рядом а мужских таких историй нет.
У меня в любом случае сначала сыну квартира будет так как он старше на 13 лет но по теме считаю что женщине важнее свое жилье иметь
Ацетилсалициловая кислота• 23 декабря 2018
Ответ дляМиззери
Мужских историй нет по причине,что мужчины здесь в основном продавцы,и на Советчице редкие гости.А так есть и у мужчин куча таких историй -в основном идут на съем,в общаги,к родителям и т.д.В окружении есть такие примеры.
Двоюродный брат поехал в село 35 км от Киева(хата пустая).Родной брат вначале к родителям,а затем нашел женщину с детьми,и живёт с ней.Ещё у одного сотрудника печальнее.Оставил квартиру жене с ребенком,мыкался по друзьям,родителям,нашел девушку,родился ребенок.Узнал об измене и повесился.Никто и подумать не мог.Афганец,кикбоксер,спортсмен,очень волевой парень.
Секретница• 23 декабря 2018
Квартира купила бы дочери. Именно потому, что купить жилье мужчине - убить в нем мужчину. А женщины очень незащищенные, и многие терпят ужасных мужей сидя в декрете
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 декабря 2018
Дети должны учиться сами достигать высот, если вы им сейчас всё будете давать - они не поймут, как это, работать и заработать на свое. Считаю, что помогать надо только в критических ситуациях! Жить можно и на съемном жилье, это даст мотивацию не только работать, а и зарабатывать.
Купить квартиру, оформить на себя, сдавать в аренду, деньги с аренды копить на второе жилье, что бы после вас у обоих детей было по квартире.
Это единственный вариант сохранить нормальные отношения между детьми, что бы никто не был в обиде. И деньги с аренды им не раздавать - это не их заслуга, а ваша, и деньги тоже ваши.
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Как раз недавно думала об этом, всегда думала, что сыну в первую очередь. А вот буквально оосознала, какие женщины незащищенные и зависимые. Как ни крути, мы живем в патриархате. Женщине сложнее реализоваться как специалист, так как предпочтение чаще мужчинам, женщина ограничена детьми, даже не в контексте сидеть дома в декрете, а глобально- материнским инстинктом. И много, много другого. Вообщем, озвучила мужу, что в первую очередь будем стараться обеспечить жильем дочь. Хотя, естественно, хочется помочь обоим детям.
Да, я поэтому второго сына хотела наверное больше. Девочкам труднее во многом и опасностей больше( у мужчин превосходство практически во всем .
И если есть возможность облегчить жизнь и защитить только одного то пусть это будет дочка.
Ответ дляСекретница
То есть,купив дочери квартиру,Вы тем самым убиваете в её муже мужчину?Как то не складывается пазл.
Я всегда всё делю поровну.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 декабря 2018
Ответ дляМисисПропер
Вам просто повезло, поверьте что вариант как у вас - это исход ситуации 1 на миллион. Сейчас все очень обидчивые и чувствительные. Купит автор квартиру одному ребенку - будет пропасть между и сестрой/братом и родителями.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 декабря 2018
Ответ дляoksanav
Если рожаете детей, то должны себе отдавать отчет, за какие шиши образование им нормальное дать и как жильем обеспечить. А не плодиться бездумно. Поэтому ответ очевиден-сколько детей, столько и отдельного жилья им.
Родители должны дать образование. Что бы ребенок мог сам выжить в этом мире и прокормить себя.
А жилье - не обязаны.
Жилье - наследство после смерти родителей.
А жилье - не обязаны.
Ответ дляМиззери
Одинаково.
Тут тема такая надо сделать выбор.
Но это уже не по теме совершенно
Тут тема такая надо сделать выбор.
Но это уже не по теме совершенно
Не может так стоять вопрос,что кому то одному.Автор изначально планирует конфликт между детьми.Почему,это к ней вопрос.
Грушки-яблочки• 23 декабря 2018
При таких вводных, купила бы дочери.
Хотя саму постановку вопроса считаю не очень правильной.
Как не крути, мужчинам в нашем мире живется намного проще.
В случае развода, мужчине достаются максимум алименты, да и жилье ему найти гораздо проще, в крайнем случае, снять комнату у какой-то бабули, которую женщине с детьми сдавать просто не захотят.
А женщина с детьми привязана к инфраструктуре, к школе, садику, поликлинике, к кружкам каким-то.
Даже если дочь уйдет жить к мужу,в его жилье,то от денег со сдачи квартиры, она может иметь неплохое подспорье в декрете.
БезникаЯ• 23 декабря 2018
Сыну. У мужчины должно быть жильё, куда он приведет свою жену, семью. А девочки обычно идут жить к мужьям. Всё логично.
Аноним_1568• 23 декабря 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А жилье - не обязаны.
никто и не говорит, что родители обязаны.
но и вражду сеять не надо, когда одному дали квартиру, другому нет.
тогда уж никому.
Аноним_1568• 23 декабря 2018
Ответ дляБезникаЯ
так пусть заработает сын ,чтобы было куда привести.
а кто потом за вами в старости ухаживать будет, горшки выносить и мыть ?дочь?