Аноним_1448• 22 декабря 2018
Если бы нужно было сделать выбор купить квартиру сыну или дочери
Кому то одному. Дети к примеру одного возраста, и нужно сделать выбор кому купить квартиру вы кому бы купили сыну или дочери?
Никаких «деньги пополам». Чисто квартира, чисто выбор.
И обьясните почему
Результат:
вже голосів:
757 (48.74%)
Ответы
444 (28.59%)
Дочери
352 (22.67%)
Сыну
Да будет так• 23 декабря 2018
Автор,покупая квартиру кому-то одному ,вы изначально сеете вражду можду юратомии сестрой !
Цветик-семицветик• 23 декабря 2018
Если оба без семей то квартиру отдала бы тому, кто первый вступит в брак. Может кто то из детей вступит в брак с человеком, у которого есть жильё, тогда квартиру отдала бы другому.
У моей свекрови два сына. Она купила квартиру одному, но свою завещала другому. Так что на выходе у обоих сыновей по квартире. Только тот, кому купили - крохотная двушка в Хруще. А наследственная - большая трёшка в новом доме. Но у сыновей был выбор - либо жить с мамой в классной квартире, либо жить отдельно в маленькой убитой хоущевочке.
Одним словом нельзя просто так сказать кому куплю квартиру, нужно смотреть по обстоятельствам. У моей со рудницы один сын гений, зарабатывающий сотни тысяч. А другой таксист без перспектив. Квартиру купила второму т к у первого уже и квартиры и машины и дачи, заработанные своими мозгами.
Аноним_1468• 23 декабря 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Сын мужчина. Ему нужно привести в дом жену. В свой дом. А дочь может выйти замуж за парня с квартирой или жить с нами.
А потом дочь разводится и остаётся с детьми на руках, и без квартиры. Или родители не ждут ее на своей территории с детьми, старые стали, не хотят, не могут...и женщина терпит нелюбимого мужа, а часто и насилие, ибо идти некуда. Или ещё вариант, родителей уже нет, сына подал на наследство и квартиры родительской тоже нет...
Я считаю, женщине сложнее по жизни, на ней ответственность не только за себя. Единицы мужчин после развода заботятся о своих детях, остальные себя ведут вольной птицей, не утруждаясь мыслями о том, как живут их дети.
Аноним_1449• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1441
У меня такая же ситуация. Квартиру собираемся купить для сына. Он мужчина, ему нужно куда-то привести жену.
Поэтому я 7 лет скитаюсь по съёмным, потому что родители решили помочь брату 7т$, а мне хрен на палке. Я обижаюсь на родителей за это(я дочь). Но плюс в другом, то что мы сами с мужем купили квартиру
Вилами по воде• 23 декабря 2018
Автор, вы хоть сами понимаете всю абсурдность вопроса??
Два ребенка, ваша кровь оба- как можно делить их??
Скорее всего, это вброс- я не видела ответов автора в этой теме.
Единственный вариант- если, например, один из детей состоялся уже, имеет кваритиру, обеспечен и тд - тогда купила бы второму ребенку . А так- поделила бы деньги поровну.
Они должны в жизни поддерживать друг другу и помогать- а не враждовать!
Ответ дляУдачная
правильно,а дочка пусть замуж и к мужу..а он ее потом к вам выгонет ..так?
Выгонит, потом купит, а то у меня много примеров где жена с квартирой, а муж так и не купил. Мой жил на расслабленных булках 10 лет зотя хорошо зарабатываои и могли купить нормальное жилте, тем более, что тогда застраивались хорошие районы, а не выселки как сейчас или прямо центр-центр. Но нет, зачем? Квартира есть и хватит. Дошло, но поздно, доходы упали, схватили шо очи бачили.
КлаваЧерепиця• 23 декабря 2018
Не дай Бог стоять перед таким выбором, но если бы так случилось - то дочери, это без вариантов. Мужчина более мобилен, перспектив в плане работы больше, да и дети в случае чего не с мужчиной остаются. Так что пусть лучше дочка хоть как-то защищена будет, и не придется ей в случае чего с чемоданом и ребенком под мышкой из чужой квартиры уходить.
А вообще, покупать квартиру кому-то одному - плохая идея. Я бы поровну делила между двумя детьми.
Сердючка• 23 декабря 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
И потом, с дочерью на одной кухне ужиться проще.
жесть) лучше бы себе тогда квартиру купили)
ПуФФынка_мисс• 23 декабря 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мужчине проще заработать
Аноним_1568• 23 декабря 2018
автор, квартиру надо или поровну или никому
без вариантов.
иначе будет в семье вражда и ненависть.
как моя свекровь.
было 2 квартиры, полученные при СССР, сразу уточняю, что она их не купила ,а дало государство на всех членов семьи.
старшему она дала квартиру в 20 лет.
сами ютились в двушке-, она, ее муж ,бабушка и мой муж.
денег не хватало.
я к тому, что можно было сдавать квартиру и семья бы имела прибавку , было бы полегче жить.
младшему типа достанется кваратира после нее.
типа
потому что ей уже почти 70 ,а в ее семье женщины живут долго - больше 80-90 лет,
а мужчины меньше.
ее мать прожила больше 90 лет, пережила двух из трех детей, двух зятьев и даже одного внука.
так что мой муж,может, и не дождется ее квартиры.
при этом она вечно клянчит деньги на ремонт, бытовую технику итд
теперь мы ей деньги давать перестали, вообще ни копейки.
потому что надоело.
муж и так на нее потратил половину стоимости ее квартиры.
в нашем городе квартиры сильно подешевели и продолжают дешеветь.
так что овчинка выделки не стоит.
старший ей не помогает.
так что все, что она сделала ,это лишила себя дохода на старости лет, могла бы сдавать эту квартиру, иметь прибавку к пенсии.
а после нее сыновья бы поделили эти две квартиры.
но нет.
братья не общаются.
мой муж с ней не общаются.
постоянно там у них скандалы и упреки.
но у нее ,я вижу, много последователей.
которые одаривают одного, а второму фигу.
не знаю ,кто за ней будет ухаживать ,если сляжет.
никто наверное.
она сама виновата.
вот такое будущее скорей всего будет и у тех, кто тут пишет ,что лучше хоть одному помочь, чем никому.
нет .
или никому или поровну и точка.
без вариантов.
иначе будет в семье вражда и ненависть.
как моя свекровь.
старшему она дала квартиру в 20 лет.
денег не хватало.
типа
а мужчины меньше.
потому что надоело.
так что овчинка выделки не стоит.
старший ей не помогает.
но нет.
братья не общаются.
мой муж с ней не общаются.
постоянно там у них скандалы и упреки.
но у нее ,я вижу, много последователей.
никто наверное.
она сама виновата.
нет .
или никому или поровну и точка.
Аноним_1568• 23 декабря 2018
вообще поражаюсь идиотской логике некоторых- что ´´сын мужчина, ему надо жилье, чтоб было куда жену привести´´.
ну так если мужчина, пусть заработает !
или не женится.
почему женщина- человек второго сорта для родителей зачастую?
сыну квартиру, а дочка пусть горшки выносит из-под родителей и подмывает ,типа это не мужское дело.
то есть женщина как обслуга, а любят больше сыновей.
культ святой мотни в действии.
ну так если мужчина, пусть заработает !
или не женится.
культ святой мотни в действии.
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Дочери. У нас такая ситуация в обществе, что женщина не защищена , поэтому, более слабому и уязвимому. А сын? Мужчина всегда свой зад может пристроить у тёток с квартирой. Ещё ни один не пропал.
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1468
10000+++
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Да и пригреть одинокого мужика мечтают многие тетки с квартирами)))
Ответ дляКоварная Зая
Мужчина покупает сам, а не на родительские деньги. Могу помочь, но не покупать одному из детей.
Согласна. Вообще дала бы денег пополам, но если автор поставила вопрос: кому-то одному, то дочери. Они более незащищенные, чем мужчины, особенно когда есть маленькие дети. И у женщины должна быть подушка безопасности. Мужчина сам должен зарабатывать. Ну не без того, что родители помогли бы частично )
Пацака-задирака• 23 декабря 2018
Мне родители купили квартиру, напишу плюсы:
+ никогда свекровь не могла кривого слова сказать
+ мне никогда не приходилось терпеть от мужа упреки или унижения
+ я знаю, что меня никто не выгонит
+ полная свобода
Многие мои подруги/знакомые живут у мужиков - и это трэш...
А по вопросу - даже не скажу, но если купите одному - сделаете брата и сестру врагами на всю жизнь
+ я знаю, что меня никто не выгонит
+ полная свобода
Паспортный стол• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1528
Дочке. Мужик, в случае развода, чемодан собрал и вперед- можно к родителям, можно к новой Любови. А женщине с ребенком, а то и двумя - куда деваться? Да и мужчине без жилья проще, чем женщине личную жизнь устроить.
такие же соображения.
Меня много• 23 декабря 2018
Купила бы себе. Савала бы и собирала на вторую. Потом купила бы вторую и переписала бы первую на одного ребенка вторую на второго.
Ответ дляflower with thorns
Дочка до батьків може піти. Є притулки для жінок. Не всі чоловіки хочуть збирати валізи, є ситуації, коли чоловік не хоче йти і його не так просто випровадити.
А кто вообще спрашивает такого мужичонку? Вещи в чемодан и выкинула, замки сменила, и все.. что за проблемы? Как можно потерчть квартиру, которую родители подарили жене и она не в совместно нажитом? Или я о чем-то не знаю?

КлараЦеткин• 23 декабря 2018
Купите квартиру на свое имя, и здавайте. Потом, деньги на двоих! У самой, старшая сестра, которой досталась квартира, а я, жила с семьей, с родителями, 15 лет, пока сами не заработали на свое жилье . Скажу честно, хорошего мало. Люблю своих родителей, но дети, должны жить отдельно! Начинаем собирать, уже, для своей доченьки. Хорошо, если будет муж с квартирой, но у нее, должен быть, свое жилье!
Ответ дляАноним НаВсеГда
А вообще читаю комменты и поражаюсь... откуда будут счастливые семьи без разводов, если дочерям изначально дают фору перед их будущими мужьями... А сыновьям ставят условия, изначально трудно выполнимые в нашей стране... заработать на квартиру? Много мужей у наших советчиц заработали на квартиру? Печаль... но в основном живут в квартирах жен и терпят их упреки, что они ни на что не способны... о какой поддержке женской можно в таких ситуациях говорить, если девочке еще не будучи замужем вдалбливают в голову, что муж это чемодан, который если тяжело нести можно в любой момент выставить за двери из своей квартиры... откуда будут мужчины??)))
Так же и многие мужчины, которым мамаши надели короны на голову. Многие ни во что не ставят своих жен, домашний труд не ценится. Правильно девочке говорят: если муж не стремится, ничего из себя не представляет, то почему она должна тянуть этот чемодан?
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1554
мне иногда кажется, что некоторые мамы автоматически перестают любить дочь, как только появляется младший сын например, вообще такое ощущение, что родиться девочкой - пройти все круги ада
Знаете, правы. Моя кума живёт с такой ’нелюбовью’. Брат на 5 лет младше. Всю жизнь ей попадало от родителей из-за него. Он был и есть мелкое, подлое, наглое существо.
Кума в Киеве давно, более 20 лет. Когда началась война в Донбассе, забрала свою маму, потом, по просьбе мамы , пришлось забрать семью брата, 4 человека, в двухкомнатную(!!!) квартиру. Всего в квартире проживало 7 человек. За период проживания , а это почти 2 года, переломав в доме все, что было можно, семья брата ушла в купленную через дорогу квартиру и забыли где проживали все это время. Мама кумы два раза лежала в больнице, кума два раза вытягивала ее с того света, братишка пришел один раз и , сморщившись, сказал ’это не для меня, фу’. Недавно мама кумы ей заявила ’все равно, ( имя братца) он лучше!’. Вот и все! Материнская дурость !
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Конечно сыну, без вариантов... мужчина в первую очередь должен нести ответственность за семью)) и у дочери жизнь семейная сложится, если пойдет жить к мужу, а не приведет мужа к себе в квартиру и будет всю жизнь считать его никем там)) и сын увереннее себя по жизни будет чувствовать, если будут хоть какие то задатки для семьи... хотя все зависит от воспитания детей... какие ценности вкладываете в детей... я своих с рождения учу быть девочкой и мужчиной, а не мужиком в юбке и бабой в штанах)) как то так... И нас родители так воспитывали, брат счастлив со своей семьей в доме, который помогли купить родители наши, а я чудесно чувствую себя в квартире мужа, никаких обид ни на кого никогда в жизни не возникало))
Вариант - дочь рожает ребенка, двух, трех , и муж ее выгоняет. Куда она придет, с этой оравой? К маме! Вариант- сын разводится. Приходит к родителям один! Без хвостов! Это вам понятно?
Плакат с автографом зимы• 23 декабря 2018
Себе. И сдавала бы. А детям - хорошее образование. Обеим. Тогда на квартиру они сами заработают. Как и мы.
Все недвижимое получат после нашей смерти.
Ируся-пуся• 23 декабря 2018
вот у меня 1 ребенок. потому что двух сейчас выростить и достойно выпустить в свет нереально. Вот как у вас , автор, две квартиры - это шик, а выбирать из своих детей - низко
Вилами по воде• 23 декабря 2018
Ответ дляJhenya_Sh
сразу видно что у вас ’принцесса’ растет)))))))))))))))))))))))))))
Дети должны быть РАВНЫ в глазах родителей, а не доченьке все, а сын ’должен’ все сам заработать. Или обоим помочь- или никому. Все остальные варианты порождают вражду, и родители своими руками ссорят детей
Ответ дляДамасАмстердама
Вариант. Квартира дочкина. Выходит замуж, рожает детей, продает квартиру, расширяются, любовь-морковь. Потом может быть развод, раздел имущества и часто две квартиры уже не купишь за одну. И дочка остается с половиной денег, которую ни туда, ни сюда.
Поэтому все на маме и папе, а не на доце))
Вилами по воде• 23 декабря 2018
Люди, которые пишут кому то одному подарить кваритиру- вы реальны??? Полный трэш