Дело было давно• 23 декабря 2018

Выбражулька - это кто?

Анонимчик• 23 декабря 2018
Может воображулька?

Бензопирен• 23 декабря 2018
То что вЫбрЫрует)...
Печальки.нет• 23 декабря 2018
Та которая выбражает))) ну типа ’я красиво ходила в ресторан, красиво пела в караоке, я красиво копала картошку...’
Аноним_1554• 23 декабря 2018
периодически вижу в фейсбуке подпить под детскими фото ’моя выбражулька’, из чего делаю вывод, что ’выбражулька’ - это любящая воображать дочка не очень грамотной мамы.
Ниф_ниф• 23 декабря 2018
Выбражулька это та кто сильно выпендривается, но более культурным словом
Накладная• 23 декабря 2018
Это термин безграмотных яжемам
с_переулочк­а• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1554
Ржу!

Алиса в стране Советчица• 23 декабря 2018
Выбражулька - бражка ласково
САМ_ТАКОЙ• 23 декабря 2018
Ответ дляНиф_ниф
Да. Моя подруга так сына часто называет
КтоЕслиНеЯ• 23 декабря 2018
Человек, который выбраживает мозг другому человеку
Фисташковый кокец• 23 декабря 2018
То же, что и Выдрочка - детеныш выдры )
САМ_ТАКОЙ• 23 декабря 2018
Кстати, в этой теме можно и географию распространения слова узнать. Я это слово слышала и раньше. Сама из Донецка, подруга тоже (сейчас проживаем не там). Просто есть ещё слова, которые известны не во всех областях
САМ_ТАКОЙ• 23 декабря 2018
Из донецких слов: бутылёк, тремпель, бросматик (брасматик?), хорь
Аноним_1554• 23 декабря 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
у меня коллега из ваших краев, она слаживает-отлаживает, двери замыкает, еду насыпает, ну и ресницы красит брасматиком)
САМ_ТАКОЙ• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1554

Спасибо, напомнили ещё словечки
Разачаровусь_очень_быстро• 23 декабря 2018
у меня в роддоме дочку называли ’Обижулька’, когда врач приходил на осмотр, она делала обиженное лицо и начинала плакать Так она у меня и осталась ’обижулька’, ’выбражулька’ и ’улыбашка’, но пока и возраст ее позволяет так называть (1,6 года).
Чукча Мукча• 23 декабря 2018
Напомнило:
Там чудеса, там леший бродит...
Что? Ещё не перебродил?
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну, что такое тремпель и брасматик я еще в школе знала. 95 год.
Я из Киева