Пушистый Пельмень• 23 декабря 2018

Какой суммы денег Вам хватило бы на месяц для нормального существования?

Исходные данные: семья из трех человек, жилье арендованное (Харьков, на аренду уходит 4.5 тыс). Вроде все.
Не любовница• 23 декабря 2018
Ответ дляЛедиДи
Что-то из бытовой химии каждый месяц, таблетки для посудомойки+соль, капсулы для стирки, жидкий порошок, отбеливатель, пятновыводитель, зуб. паста детская и взрослая, новые щетки, у ребенка электрическая зубная щетка т.е. раз в пару месяцев меняю насадку, средства для мытья плиты, кафеля ванной, стекол, а еще мужу бритвенные принадлежности, себе, а если покупаю шампунь+маску, то только данная покупка более 1000грн, но если стоимость всего этого разбросать на год то где-то 1000грн/мес, если очень скромно, откровенную гадость типа шампунь Крапивка и пасту Санина (может есть еще хуже, не знаю) не покупаю.
Бассейн, разовое посещение взрослый 200грн, ребенок 100грн, бассейн 4 раза в месяц(по субботам) 300*4=1200грн, абонемент дороже, абонемент детский 700грн(8 посещений, БЕЗ тренера) и 1500грн взрослый(8 посещений), но у мужа не получается 8 раз, поэтому смысла в покупке абонемента нет, и да это обычный бассейн(правда хороший, чистый и теплый).

Я не знаю где живут те люди у кого бассейн стоит 16грн, вполне возможно это муниципальный(читай убитый), который находится полностью на гос. финансировании, или человек это написавший, лукавил сильно.
У нас бассейн дочке 7000 на год , если брать абонемент на групповые занятия. Ходить можно хоть каждый день, но по акту там запись и получиться пару раз в неделю. Раньше ходила индивидуально-3900 за 15 занятий, но это когда она не умела плавать

Поддакиваю иногДА• 23 декабря 2018
В этом месяце потратили 30 т. Причина- я к стоматологу попала, давно не ходила. Минус 10 тысяч. А остальное: школа, садики, кружки и скромная еда. Без мяса и прочих деликатесов. Соответственно на карте минус и так каждый месяц что-то важное и все больше долги.
Приму в дар• 23 декабря 2018
Мне бы для всей семьи хватило 30 тыс. грн.
Приму в дар• 23 декабря 2018
Но приходится ужиматься все время.
Аноним_1560• 23 декабря 2018
Ответ дляЛедиДи

200грн бассейн разово это еще нормально, дочка ходит в бассейн, так там занятие одно 600грн, 500+100 тренеру, но мы купили абонемент годовой за 14000.
pof• 23 декабря 2018
Ответ дляAnastasia43148
та дофига. я даже не знаю, как можно потратить такие деньги. на ЧТО? или у людей настолько требования завышены?
Страхованная• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Ой, хватит умничать

У меня свекровь там близко живет

Поехали к ней отдохнуть, а потом решили рвануть к морю. Там 40 минут ехать. Сняли нормальный номер и хорошо отдохнули. Проще на жизнь смотрите.
А почему вы ее написали, во сколько поездка в Германию обошлась? Очень интересно, мы тоже смотрели на каникулы, о как-то посчитали, там только около 100 евро вход на чел?
Страхованная• 23 декабря 2018
Ответ дляМеряю от единицы
А что это за норма? Я не слышала.
Для меня тратить 50 тыс. в месяц - непозволительная роскошь даже при стабильном заработке этой суммы.
Я немного аскет и осуждаю культ потребления, поэтому даже не придумала, куда бы такие деньги спустить.

На сегодня мне полностью хватает моих 30 тыс. Остальные 20 бы откладывала.
Конечно, была бы возможность те же куртки не за 1800, а за 3000 покупать. Но вопрос - зачем? У меня аргументов нет.
Ну можно быть 350 раз пакетом, а если напр. Родителям надо помочь?
В прошлом месяце 5 тыс.родителям мои дали, возможно и дальше нужно будет давать, у мамы пенсия 1500, у папы нестабильная работа, уже всем родителям по 60 лет
ФФФФристайла• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
в детском мире брендовая обувь? лапси что ли? они же после десятого обувания выглядят ужас и лезть начинают. я беру экко на распродаже: ребенок носит, еще потом и продаю. а дарынок у нас случайно нарисовался т.к. на распродаже ботинки не купила, а нужно было в чем то ходить
ну лапси не считаю обувью, но они там есть какой ни какой тоже бернд, так же бартек, так же экко там есть, тоже ведь бренд.

СкиниУскачи!• 23 декабря 2018
я сейчас одна живу на 14000. но зарабатываю больше, тоетсь если что-то нужно дорогое купить, полечить зубы, поехать отдыхать, то есть откуда на это взять, 14 - просто на жизнь+покупка каких-то не дорогих обуви, одежды, косметики. И мне не хватает, ну так, в натяжечку.
Попросила повышение зарплаты на 6000, обещали повысить. 20 надеюсь будет хватать на жизнь
Страхованная• 23 декабря 2018
Пакетом - это аскетом)))
Лорка-хлорка• 23 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Подорожало с декабря, теперь на 250, а 300 оказывается.

Описание бассейна

бассейн на 5 дорожек по 25 м
температура воды: +28 С
расписание: 7:00 - 21:00, без выходных

Разовое посещение

80 грн

Цена абонемента

4 занятия - 300 грн
Какой город и название басейна?
Аноним_1548• 23 декабря 2018
Я скромна - 2000уе
Чучело сосны• 23 декабря 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну я сама сейчас живу з мужем на примерно 10 000к грн. сложный период. Киев. на эти деньги кв арендуем, коммуналку платим. экономим как можем. можете представить мое удивление (недоумение), когда пишут, что надо 50 тысяч.
Ну так вы не питаетесь нормально, я даже не представляю , съем Киев самое малое 5000 грн, коммунальные 1-2000 по супер минимуму, что едят три человека на 3000?не покупаете одежду/обувь, не тратитесь деньги на бензин, лекарства, минимальные развлечения
Ягодка опять• 23 декабря 2018
Райцентр, хватило бы 25,000
Чучело сосны• 23 декабря 2018
Жить можно и на 10тыс, да даже меньше наверное, но разве это жизнь , это существование , я имею в виду на троих ( 2 взрослых и ребёнок ) и это с учётом того что голова постоянно должна быть забита на чем секономить и с учётом что никто не болеет, домой ничего не надо, в плане мебели или минимального ремонта.. так не легче ли голосу забить тем как заработать , чем как экономить
Чучело сосны• 23 декабря 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Одной вполне !! если не болеть, так вообще норм
Ненавязчивый синтезатор• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
50 000 и это без излишеств семья 3 из трех человек
Да ладно, это ж на что вы планируете 50 тыс. потратить да еще и без излишеств???
Файна цьоця• 23 декабря 2018
Київ,сім*я ,одна дитина.кіт.авто,будиногк за містом На 30 ледве витягуємо Щоб нормально-70-90 т

Ranevskaya• 23 декабря 2018
Для моей нормальной жизни нужно около 100тысяч тратить. 2е взрослых и ребенок, Киев. Иногда больше выходит, иногда меньше. Это еда, одежда, развлечения,некрупные быловые нужды. А вот для покупок жилья еще, обновления авто,нормального отдыха за границей нужно еще столько же хоть каждый месяц откладывать.
Ranevskaya• 23 декабря 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я отвечу тоже, можно?
Две мамы-пенсионерки - каждой по 10 тысяч - 20 000
Еда 15 000
КУ 5000

Осталось 10 000, с них бензин, развлечения, отых, одежду, кружки, врачей вписать невозможно
Кондуктор автобуса• 23 декабря 2018
Я с ребёнком вдвоём.Нам бы тысяч 10.Имеем вдвое меньше.Точно существуем,хорошо хоть жильё своё
Коко На Страже• 23 декабря 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Что для вас излишества?)
Ответ дляRanevskaya
я отвечу тоже, можно?
Еда 15 000
КУ 5000

у вас 50% тянет помощь родителям - это уже не входит в обязательный бюджет
Еда 15, ну, наверное можно и больше) но говорят то о жизни без излишеств.
Хотя, у нас тоже 3е, покупаем много овощей/фруктов/фермерское мясо, безглютеновые продукты (дорогие, зараза), красную рыбу и у нас получается 8-10 в месяц, если муж не транжирит на всякий пищевой хлам типа кучи булочек, конфет, готовых продуктов
КохайтесьЧорнобровi• 23 декабря 2018
Киев. 100 0000. Аренда жилья 15.000 с коммунальными.
Ranevskaya• 23 декабря 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ну ок, с доходом 50, давала бы мамам по 5. В еде не считаю, что это много.
lafesta• 23 декабря 2018
каждый раз читаю такие темы и поражаюсь)
в Японии живу на 40 тыс грн, втроем!!! И на все хватает, самое интересное. И цены тут раза в три дороже.
Либо пора развращаться в Украину, где зп минимум 1000 уе, либо во всем остальном мире реально бедняки, выживающие..
Застряла• 23 декабря 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
даже в спортмастере например таких цен вообще нет
Я вообще не понимаю цен в спорт мастере. На сайтах можно дешевле купить, качество такое же.
Ответ дляRanevskaya
я не говорю, что 15 - это заоблачная сумма на продукты, но при ограниченном бюджете можно питаться качественно, полноценно за меньшие деньги
Я не на долго• 23 декабря 2018
60000 с трудом хватает...... 4 человека квартира своя Киев кошка жрет много!