Луноходик_Ик• 23 декабря 2018
Чем кормить новорожденного
Такой вопрос, кормлю ребёночка грудью но будут ситуации что нужно будет часа на 3-4 уйти и вот думаю сцедитт молоко и оставить чтобы мама покормила. Чем лучше, бутылочка, ложечка или со шприца?
Ребенку ещё нет месяца
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Спасибо всем за ответы девочки. У меня как раз авентовская бутылочка есть. Попробуем тогда с нее. Тоже наслышана что может потом грудь не брать, но действительно со шприца это не совсем удобно.
может не брать грудь, если привыкнет к соске (причем речь идет об обычной соске, не анатомической) в течение длительного времени.
пу_пугренчик• 23 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мне об этом сказали санитарки из роддома. Как вы думаете,что им проще- покормить малышей с соски или со шприцом играться?
санітарки вам ще не такого наговорять
Слава Українi• 23 декабря 2018
У некоторых женщин тугая грудь, втянутый сосок и прочие неудобные для ребенка варианты, тогда он может и отказаться от груди после бутылки. Но в 99% остальных случаев - все нормально. Мои трое и пустышку сосали с рождения, кормление только по режиму с 1 мес., и из бутылочки периодически ели, а после 6 мес - очень часто из бутылочки. Но все были на ГВ до 1.2-1.7 и от груди не думали отказываться по доброй воле)
Так интересно, пишут ’я ее видела ни одного ребенка, который отказался от груди из-за соски’. А у них что, на лбу написано? Ну или как этих детей можно ’увидеть’?
Среди моих знакомых я не знаю ни одного человека, который бы попадал под машину. Из этого можно сделать вывод, что машины пешеходов не сбивают?
Если такая ситуация не однократна, лучше приобрести ложку для докорма медела. Это гибрид бутылочки и ложки, максимально приближенные к процессу естественного сосания.
Помимо отказа от груди может возникнуть путаница сосков, когда ребенок начинает брать грудь так, как бутылочку, что может привести к болевым ощущениям, трещинам, неэффективному сосанию и снижению лактации.
220В• 23 декабря 2018
Ответ дляКюветчица
Ребенок до месяца около 600 мл потребляет в сутки. Какие 200 за раз?
кто вам такое сказал? за один раз 120-130 мл (3-нед. ребенок) 6-7 раз в сутки. Это при том, что ребенок небольшой родился(до 3 кг). Врач сказал, что так и должно быть.
220В• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1568
Ребёнок в мес 60-90 гр
Все зависит от веса ребёнка
нет, это мало; моему было полторы недели, лежала с ним в больнице, врачи сказали, что есть должен уже 60-70 мл за один раз.
220В• 23 декабря 2018
Ответ дляТоматико
которому нет месяца?

30-60 гр. съедает в этом возрасте.

20-30 мл съедает на 4-5 сутки, а не в месяц. И с каждым днем все больше.
220В• 23 декабря 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
ну пусть столько, но со шприца зачем? и это в 21 веке.
в больницах со шприца кормят.
220В• 23 декабря 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Это не глупость!!!!! Из соски молоко сосать намного легче чем из груди. И однажды попробовав дети потом грудь уже не хотят. ЯЧ думала что все об этом уже знают))
Я тому пример.... Маму на сутки в больницу забрали мою а меня из соски кормили... И все я грудь уже не взяла((
Мама до 9 месяцев сцеживала молоко и кормила меня из бутылки.
Бывает конечно что и не отказываются дети. Но зачем исмытывать судьбу? Из шприца кормить можно.
Элементарно можно 200 мл влить)) Ничего сложного в этом нет))
согласна с вами. Моего докармливали, а потом он отказался от груди. Сколько нервов стоило снова вернуться к естественному вскармливанию, словами не передать... а со шприца они очень хорошо едят, тянут сами по несколько кубиков сразу, трудно только в первый день, пока научится.
220В• 23 декабря 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Не видела ни одного ребенка, который отказался.
мой отказался, было очень трудно вернуться к груди, до сих пор маюсь.
220В• 23 декабря 2018
Ответ дляСлава Українi
у меня второй ребенок и грудь, сами понимаете, с норм. соском. А отказался.
Мечты сбываются• 23 декабря 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
и мы с авентовской иногда давали и никто от груди не отказался! у нас была вроде natural
Я тут с краю постою• 23 декабря 2018
Ответ дляпу_пугренчик
санітарки вам ще не такого наговорять
Ну да, мнения о кормлении лучше спрашивать у каменщика, он точно не соврет.
пу_пугренчик• 23 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Майже те саме, санітарка не має медичної освіти, просто тех. працівник в мед.закладі
Я тут с краю постою• 23 декабря 2018
Ответ дляпу_пугренчик
А опыт вы вообще исключаете? Тогда почему советы Советчиц должны браться в расчёт,здесь форум докторов? Или ’советчице’-это дипломированная профессия?
КонФФетОшка• 23 декабря 2018
Ответ для220В
ну это ваш так, мой в месяц 45-50 мл съедал еле-еле, я удивлялась.