Брынза• 24 декабря 2018
Я в шоке! Подскажите как правильно поступить. Школа.
Живу в Борисполе.Мы переселенцы с договором аренды завереным у нотариуса.У нас открывается лицей.Мы попадаем туда по месту жительства.Заявление подали в первый день приема заявок.Сегодня получила отказ- на нас не хватило места.Подскажите, дальнейшие мои правомерные действия.Это произвол, я понимаю, но как правильно поступить?
неДодекаэдр• 24 декабря 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Автор, сочувствую конечно, но при чем знакомые директора?))) седьмых классов переходят два в почти полном составе, с учителями, все дело в этом. Школа хоть и большая, но не бесконечная. Живу через двор, по прописке не попадаю
Тогда бы не брали заявы. А так и сказали бы ,что одну школу переводят в другую. А тут набор классов был .

Брынза
• 24 декабря 2018
Когда сегодня звонили со школы, учитель с которым я общалась, так и сказала.но она же это не подтвердит при посторнних.Очень приятная женщина, меня успокаивала
Удачная• 24 декабря 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Школа новая и набирают классы с нуля
неДодекаэдр• 24 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Что именно сказала.?
Удачная• 24 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Идите к секретарю и директору, требуйте письменный отказ, скажите поедите сейчас в гороно выяснять, как так вам места не хватило
Луковая• 24 декабря 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
откуда переходят? Открывается новый лицей, туда набор детей в разные классы.
Марфушечка душечка• 24 декабря 2018
Ответ дляЛуковая
Приоритет для классов с учителем
Удачная• 24 декабря 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Приоритет для классов с учителем
Для каких классов с учителем? Новая школа открывается, в ней ещё нет ни учителей , никого нет, набирают все классы с нуля
Синди Кроуфорд• 24 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Не буду никого подставлять.Просто звонил очень хороший человек.
Когда вам дадут письм.отказ,тогда и будете кипишевать.А пока ни о чем.
неДодекаэдр• 24 декабря 2018
Ответ дляБрынза
При чем это?
Если вам хороший человек сказал ,что вас кинули с местом , и вы уверены в своей правоте ,то идтмте в гороно. Если вам ничего конкретного не объяснили, то может там и есть какая-то благовидная причина. Но все равно мутно все это.
Марфушечка душечка• 24 декабря 2018
Ответ дляУдачная
Странный вопрос. Вы думаете, посередине учебного года детей откуда возьмут? Из других школ, естественно. На страничке нового лицея все это было прописано
Марфушечка душечка• 24 декабря 2018
Автор, а по делу - может не стоит скандалить? В близлежащих 6 школе и лицее им. Чубинского освободятся места...
Брынза
• 24 декабря 2018
Спасибо , за советы .На заявлении стоит дата.Пойду 26 разбираться; возьму отказ в письменном виде.сьезжу в гороно, вот думаю ,к директору школы нужно идти ?по сути она решение принимала.или что могла , то уже решила?
неДодекаэдр• 24 декабря 2018
Автор, подождите. Это же лицей . Кроме заявы ещё что-то подавали ? Табеля про успешность, участие в Олимпиадах, МАН и тд ? Они ж по каким-то критериям судя по посту отбирали ,а не по очереди подачи заявки.
Удачная• 24 декабря 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
А ребенок автора с луны упал? Он точно также с другой школы как и остальные. Дайте ссылку на страничку почитаем что там написано
неДодекаэдр• 24 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Почитайте по ссылке как решение принималось
Марфушечка душечка• 24 декабря 2018
Ответ дляУдачная
О чем вы со мной спорите? Ссылку уже давали, отследите в хронологии
Брынза
• 24 декабря 2018
Набор был всех желающих, при подаче заявлени обьяснили, что кто быстрее подал, тот и успел.никакие другие доки не взяли, с собой много всего брала и табель.и грамоты.
Удачная• 24 декабря 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Спасибо, почитаю
неДодекаэдр• 24 декабря 2018
Автор, вы на этих улицах проживаете ?
И не было какое-то чудо класс,что решили всем скопом перейти ?
Удачная• 24 декабря 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Судя по этой ссылке, автора должны принять в первых рядах по месту жительства и заяву она одна из первых инаписала
Аноним_1518• 24 декабря 2018
Автор, я вас понимаю! И не понимаю таких родителей. Правда у меня свои траблы с мамой. Она на пенсии. Ей 55 (льготная пенсия). Живет одна. С папой в разводе давно. И ей скучно. И вот я должна с ней общаться каждый день по телефону. Часик минимум. Если я ссылаюсь на малыша, что не могу- занята, обижается. Все бы ничего, но детство у меня было такое себе. Мама не особо сильно уделяла внимание. У нее хобби, подружки, работа. А вот теперь мне надо слушать весь негатив о соседях, их детях, политиках и т.д.
Аноним_1518• 24 декабря 2018
Ой...простите за оффтоп...не туда написала. дети отбираютвсе время телефон)))
Удачная• 24 декабря 2018
Автор, распечатайте закон об образовании, в котором говорится про доступную к месту жительства школу и правила зачисления, в котором говорится про первоочередность подання заяву и идите к директору, пусть расскажет как так вышло, что вам места не хватило. Требуйте письменный отказ с указанием причины
Люблю Поумничать• 24 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Канешно нужно
неДодекаэдр• 24 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Ну, потом могли решить,что будут отбирать на конкурсной основе из-за большого количества заяв.
Возьми ещё копию распоряжения директора( или кого-то вышестоящего ) о процедуре отбора.
Разъясните для себя ситуацию и поймёте есть ли у вас шансы.
Если реально в первый день больше 60-70 человек подало заявы на 7й класс, то могли методом тыка отсеять лишних. И ничего уже не докажешь.
Удачная• 24 декабря 2018
Ответ длянеДодекаэдр
По закону никакого конкурса быть не должно, вот что говорится в правилах зачисления Зарахування до 6-9 класів гімназії на вільні місця відбувається у порядку
надходження заяв про зарахування.
Інформація про кількість зарахованих учнів та наявність вільних місць
оприлюднюється відповідно до пункту 7 розділу І цього Порядку
надходження заяв про зарахування.
неДодекаэдр• 24 декабря 2018
Ответ дляУдачная
А если в первый день в месте с ней 70 человек написало заявы? Время ж приема не фиксируют. И докажи ,что был реально первый.