Аноним_1521• 24 декабря 2018

Уборщица.. Это стыдно, да?

Добрый вечер. Уже давно сижу дома, затянувшийся декрет.. Муж неплохо зарабатывает, нам на все хватает, без сверх шика, но на отдых-питание-вещи-обучение ребёнка и коммуналку хватает. Подвернулась возможность выйти на постоянную подработку, но исключительно ввиде технического персонала-уборщицы. Зп неплохая, по времени идеально, я справляюсь, руководство очень лояльное и приятное, но я ловлю себя на мысли, что мне стыдно, когда меня называют "уборщица".. Странное ощущение.. Мне не стыдно убирать и мыть, но стыдно, когда это кто-то видит ( не из руководства), сразу чувствую себя скованно.. Стыдно если об этом узнают знакомые( Эх.. А отказываться тоже не хочется, дома сидеть ещё хуже.. Но другой вариант заработка маловероятен-после обеда я все время до вечера с дочерью-по занятиям-кружкам и т.д.. Как-то грустно..
АгатаХристя• 24 декабря 2018
Иметь работу - это не стыдно. Стыдно висеть на шее у кого-то.

Вытворунка• 24 декабря 2018
Называйте себя не уборщицей, а специалистом по клинингу, а что звучит.
ЗабежАЛОЧКА• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
У меня очень хорошие навыки с своей сфере, по диплому, но там исключительно полная занятость. Если я была бы свободна-проблемы бы не было. Но имея ребёнка и не видеть её сутками-не мой вариант. Пока что.
Навыки и диплом без постоянной практики на рынке труда обесцениваются очень быстро. Неужели нельзя найти что то более достойное? Работать уборщицей в вашей ситуации это же совсем треш.
Не раскрытый парашют• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
Нет, каждый день занятость. Пока что реально легко (кроме морального аспекта) , а там будет видно.
Но полный день точно не ищу, нет.
Каждый день занятость это сложно.вас устаивает,что в выходные вы должны работать?для меня этот момент был очень важен-потому что выходные я хочу проводить с семьей и планировать их как хочу.меня обманули-обещали пятидневку а потом решили навесить субботы.на этой почве и попрощались.и не жалею.
Не раскрытый парашют• 24 декабря 2018
И да-смотря что убирать
Вы ж не общественные туалеты мыть пошли?
автор Аноним_1521 • 24 декабря 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
На свободное количество времени нельзя.
автор Аноним_1521 • 24 декабря 2018
Ответ дляМайданщица
Честно - устраивает. 2-3 часа меня не напрягают. Пока что)

автор Аноним_1521 • 24 декабря 2018
Ответ дляМайданщица
И да-смотря что убирать
Нет, но туалет все равно мыть приходится. Клиника косметологии.
Настасья Пицун• 24 декабря 2018
Ответ дляБратья Капли
Айтишник?
Почему сразу айтишник?вот что вы к этим айтишникам привязались ?
Шиворот Навыворот• 24 декабря 2018
Вы нуждаетесь, в сложной ситуации, если нет то не стоит. Запись в резюме и трудовой такая непрестижна и не красит вас. У меня родственница после учителства пошла в уборку, там здоровье и убила, у нее сложно было с финансами. оно вам не нпдо, лучше в администраторы идите
ЗабежАЛОЧКА• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
На свободное количество времени нельзя.
То вы так хотите.
Признайтесь, вам просто нравится отшкребать чужие какахи от унитаза.
автор Аноним_1521 • 24 декабря 2018
Ответ дляНастасья Пицун
У Кумы,кстати, айтишник, но это не мешает ей быть руководителем отдела и иметь хорошую зп) но у мужа, конечно, доходы действительно супер - недавно купили хороший новостройки и постоянно путешествуют , умнички. Я сейчас них искренне рада, они крутая семья)
автор Аноним_1521 • 24 декабря 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
То вы так хотите.
Очень!
Шиворот Навыворот• 24 декабря 2018
это временная работа в сложной ситуации, ищите еще. на курсы сходите и вперед.
Я шалунья• 24 декабря 2018
Автор, в тему всплыла реклама.
автор Аноним_1521 • 24 декабря 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Администратор на полный день, не подходит..
Да, с трудовой согласна, оформляют официально.
автор Аноним_1521 • 24 декабря 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Та, блин,дело не в ситуации! У меня вариант- или сидеть дома или искать работу в вечернее время максимум на 4 часа. Много вариантов?
ОднаРозоваяРоза• 24 декабря 2018
Автор, вы видите как растет ваш ребенок. Вы общаетесь полноценно. Вы счастливая мама. А на счёт должности, так тут знаете как, есть такие офисные работники, что если они не выйдут, никто и не заметит, а вот отсутствие уборщицы сразу все замечают)
автор Аноним_1521 • 24 декабря 2018
Ответ дляЯ шалунья
Автор, в тему всплыла реклама.
Это, да!

Шопингмонстр• 24 декабря 2018
Автор, я работала в декрете в салоне красоты уборщицей. Знаете как я называла свою должность? Фея чистоты
автор Аноним_1521 • 24 декабря 2018
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Это тоже правда.. Вроде дело маленькое,но мне приятно, что руководство ко мне очень лояльно и общается на уровне, с ними не чувствую дискомфорта, чувствую благодарность.
автор Аноним_1521 • 24 декабря 2018
Ответ дляШопингмонстр
Кусачая Я• 24 декабря 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
А вариант выйти на достойную работу платить какой нибудь бабушке- студентке 50 грн , чтоб водила на кружки. Напаркуа свою жизнь гробить ради кружков ребенка
я, например, не могу сейчас определить чья работа более достойна...
Леди_в_ночи• 24 декабря 2018
Мне тоже стыдно и неприятно, но так сложились обстоятельства, что нужна подработка, вот ищу ночные смены, не хочу встретиться случайно с кем-то из знакомых или коллег во время этой подработки. Ищу вакансию или ночной няни, или ночной уборщицы.
автор Аноним_1521 • 24 декабря 2018
Ответ дляКусачая Я
Однозначно-Ваша престижнее. Очень обидно, что она там мало ценится в плане денег, но Вы можете гордо озвучить Вашему ребёнку свою профессию.. Я,конечно, нет.
English Teacher Victoria• 24 декабря 2018
Ответ дляНе куру
Любой труд ценится.

Ну и конечно, если за этот труд адекватно платят.

У меня уборщица получает в разы больше, чем продавец в моем магазине. Но она и не сидит на заднице часами в телефоне, как продавец
В разы больше? Да не бывает так) Иначе все продавцы разбегутся.
HappyBoy BritishShorthair• 24 декабря 2018
точно не грех. Иисус себе в ученики вообще рыбаков брал- у них запах был хуже чем в средств для уборки.
Виннипуховна• 25 декабря 2018
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
У меня приходящая уборщица имеет зарплату от 25. Продавец сидя на заднице больше 5 не имеет. И ее все устраивает.

К уборщице очередь из желающих. Ко мне приходит раз в неделю, но если хочу чаще, нет возможности, в нее все расписано.

На сегодня у нее все расписано до 10 января.
Виннипуховна• 25 декабря 2018
От15. Двойка рядом с 1
Alycya• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1433
Как по мне нормальный вариант
И я о том же
Я работала с 7 15 до 16 15 завод.
Зарплата 4 на руки и это не всегда.
Так что какое стыдно??????