Аноним_1521• 24 декабря 2018
Уборщица.. Это стыдно, да?
Добрый вечер. Уже давно сижу дома, затянувшийся декрет.. Муж неплохо зарабатывает, нам на все хватает, без сверх шика, но на отдых-питание-вещи-обучение ребёнка и коммуналку хватает. Подвернулась возможность выйти на постоянную подработку, но исключительно ввиде технического персонала-уборщицы. Зп неплохая, по времени идеально, я справляюсь, руководство очень лояльное и приятное, но я ловлю себя на мысли, что мне стыдно, когда меня называют "уборщица".. Странное ощущение.. Мне не стыдно убирать и мыть, но стыдно, когда это кто-то видит ( не из руководства), сразу чувствую себя скованно.. Стыдно если об этом узнают знакомые( Эх.. А отказываться тоже не хочется, дома сидеть ещё хуже.. Но другой вариант заработка маловероятен-после обеда я все время до вечера с дочерью-по занятиям-кружкам и т.д.. Как-то грустно..
Аноним_1521
• 24 декабря 2018
Забыла написать-муж, естественно, тоже не в восторге.. Типп лучше дома сиди..
а как сидишь-ни хрена это не ценится..
Ms. Откровенность• 24 декабря 2018
Я сейчас ухожу с должности инструктора ЛФК в санитарки. Для сравнения инструктор минималка зарплата, 8ч42 мин рабочий день. Санитарка 5400 грн, 3 часа в день утром или вечером.
Снегопадка• 24 декабря 2018
И мне было стыдно. На тебя совсем по другому смотрят, хотя ты с хорошим образованием и это просто временная подработка.
Аноним_1521
• 24 декабря 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Работать никогда и никем не стыдно
Тоже себе это говорю,но, блин, хоть у меня и высшее образование и хорошие навыки, но все это нужно только на полный день, а у меня такой возможности нет и ближайшие 3 года врятли будет..
Аноним_1484• 24 декабря 2018
То есть вариант отстать от дочери с кружками и заняться своей жизнью, проигрывает варианту кружки+уборщица? Как?!
Атаманша• 24 декабря 2018
Стыдно здоровой тетке дома сидеть на всякие пособия.
Работать - не стыдно. Узнают? Так пусть вам платят, а вы будете дома
Братья Капли• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
а как сидишь-ни хрена это не ценится..
Айтишник?
Автопортрет нурофена• 24 декабря 2018
Не стыдно. Уж тем более, если условия во все Вас устраивают.
Виннипуховна• 24 декабря 2018
Любой труд ценится.
Ну и конечно, если за этот труд адекватно платят.
У меня уборщица получает в разы больше, чем продавец в моем магазине. Но она и не сидит на заднице часами в телефоне, как продавец
Аноним_1521
• 24 декабря 2018
Ответ дляФрекенБок
может пойти квартиры убирать?
сам себе режисер, денег будет больше
Опять проблема во времени.. Я очень от него завишу( и тут рядом с домом-добираться не нужно,тоже экономия.
Телочка• 24 декабря 2018
то вы такая уборщица. Наша уборщица всех строила,ругала,когда прошлись по мытому ,и перед началом работ неспеша пила кофе с печеньками офисный с разговорами по телефону. Еще и с нами болтала.прикольная тетка. Троих детей сама выращивала
Аноним_1521
• 24 декабря 2018
Ответ дляСнегопадка
Да, это один из моментов-я очень смущаюсь(( хотя, скажу честно, сама к техперсоналу просто безралична.
Аноним_1521
• 24 декабря 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Аналогично, максимум 3 часа, 6 тыс грн.
Нуждаюсь в общении• 24 декабря 2018
А вариант выйти на достойную работу платить какой нибудь бабушке- студентке 50 грн , чтоб водила на кружки. Напаркуа свою жизнь гробить ради кружков ребенка
Аноним_1521
• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
В 5 лет от неё отстать?
Подумывающая• 24 декабря 2018
Не стыдно! Каждая профессия важна и нужна! Тем более, если график устраивает и зарплата.
Атаманша• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
Всем пофиг. Это у вас в голове.
Аноним_1521
• 24 декабря 2018
Ответ дляБратья Капли
Айтишник?
Нет))) заработок ниже, в месяц до 35 тыс.
Майор Медуза• 24 декабря 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
О, первый пошел.
Анютины ласки• 24 декабря 2018
Не берите дурного в голову)) если вас устраивает график и зарплата,то почему бы и нет? Я училась в очень сильной школе и почти все ’наши’ на руководящих должностях или в шоу-бизнесе. Так вот одна девочка,очень умная и перспективная,кстати, забеременела на последнем курсе университета,бросила учебу,а потом после декрета пошла в клининговую компанию. Встречаю ее,так ’цветет и пахнет’)) И совсем этого не стесняется,рассказывает как есть.зарплата хорошая, она и с детьми успевает все,и с мужем. Параллельно что-то в интернете продает. Отца после операции выхаживала. Я прикинула тогда по деньгам,у меня в банке как у лучшего специалиста региона зп была ниже и на работе убивалась в хлам до ночи , ребенка почти не видела. Нет постыдной работы,так что вам совсем нечего стесняться)
Аноним_1521
• 24 декабря 2018
Ответ дляМайор Медуза
Автор, держитесь, щас вам напишут.
Ниче, я и написала сюда для моральной встряски..
Аноним_1484• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
В 5 лет от неё отстать?
Да. Ей же не 5 месяцев? Это Вы в декрете 6й год? Скоро и дома Вас будут оценивать на уровне уборщицы.
Майор Медуза• 24 декабря 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Воровать стыдно! Работать почетно везде и по любой профессии!
Прям везде везде почётно? А мне казалось только там, где можно много заработать. А кто мало, тот штаны протирает.